• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) - Страница 40

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radinmial

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
10,531
Реакции
13,006
Поинты
0.000
Если человек хочет продать доли и вывести средства - тогда оно ему не надо. А если хочет зарабатывать дальше - меняет на новые доли. Видимо, вторых большинство, что не удивительно - УМГ дает хороший доход, имеет весомые активы и увеличивает их, плюс в ситуации с Транскредитом хорошо себя показала сама биржа, продемонстрировав реальную защиту инвесторов.
я не спорю) не вижу выгоды покупать доли выше 5.4 , выгоднее купить по номиналу умгхаб , чем умг за 5.7
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Видимо, вторых большинство, что не удивительно - УМГ дает хороший доход, имеет весомые активы и увеличивает их, плюс в ситуации с Транскредитом хорошо себя показала сама биржа, продемонстрировав реальную защиту инвесторов.

Всё верно, никто и не спорит насчет биржи и УМГ. Читайте внимательней, здесь о другом говориться. Зачем переплачивать за доли, если можно купить сразу УМГХАБ и за простой УМГ получить кэш.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Вопрос в том, что если ждать выкупа долей к 1 февраля, чтобы затем купить новые, их может и не хватить по номинальной цене. Уже продана почти половина. И это при том, что пока были одни праздники, из за которых часть потенциальных клиентов сюда не доходила, а многие не могли завести деньги для покупок. Вполне вероятно, что в ближайшие 7-10 дней IPO будет завершено, и новые доли можно будет купить только с рынка, но уже по другой цене. Многие это понимают уже сейчас :)
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

radinmial

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
10,531
Реакции
13,006
Поинты
0.000
Не стоит забывать про кратность обмена.
Возможно , я что-то не учел или просчитался где-то, прошу поправить.
10 долей УМГ($50) можно обменять на 9 долей УМГХАБ($54). Получаем надбавку 8 %, т.е. номинал доли УМГ $5 +$0,4 (8%) =$5.4
Из этого следует, все что дороже 5.4 - переплата ,которая покроется только последующими дивидендами. Но зачем жертвовать будущими дивидендами ,если можно купить ,на данный момент, доли УМГХАБ по номиналу ?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Все верно. Но если у вас количество долей UMG не кратно 10, то недостающее количество прибыльней докупить по цене выше 5.4, чем продать по номиналу.
 

radinmial

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
10,531
Реакции
13,006
Поинты
0.000
Все верно. Но если у вас количество долей UMG не кратно 10, то недостающее количество прибыльней докупить по цене выше 5.4, чем продать по номиналу.
Согласен, но я этот вопрос задал в тот момент , когда доли выкупили с 5.15 до 5.70 в течении пары минут. Не думаю , что в один промежуток времени выкупили такое кол-во долей с целью дополнить кратность для обмена .
Кто вчера занимался спекуляцией ,думаю , заметил , как рынок несколько раз взлетал до 5.65-5.7 потом опять опускался . При чем доли как раскупали, так и распродавали. По ордерам на покупку можно было купить доли от 5.25 до 5.05. Я попал на три такие волны. Кто по расторопнее и имел больше времени ,возможно, зафиксировал больше колебаний.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Пришло письмо на мыло с новостями ShareInStock.

Там было про обмен долей UMG. Типа, доли в портфелях обмену подлежат лишь после расформирования портфелей.

Очень охота знать, как будут начисляться дивиденды по портфельным долям UMG:
- по каким числам (21-го, 31-го, другие варианты)
- и в каком размере (по ставке UMG 7-10% или UMGHUB 8-10%).

Очень прошу ответить представителя. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

apkraven

Любитель
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
350
Реакции
193
Поинты
0.000
а также интересно, не получится ли, если сейчас обменять доли UMG на UMGHUB так, что ни дивидендов текущих , ни следующих не получим, поменяв сейчас. как с этим быть?
 

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
а также интересно, не получится ли, если сейчас обменять доли UMG на UMGHUB так, что ни дивидендов текущих , ни следующих не получим, поменяв сейчас. как с этим быть?

поэтому поводу в ветке UMGHUB есть ответ офф. представителя
https://mmgp.com/showthread.php?t=412002&page=9
Сначала будут выплачены дивиденды по новому эмитенту, а затем по старому. При этом поменять доли старого эмитента на нового можно, а нового на старого нельзя. Проценты по старому эмитенту будут выплачены 31 января, после чего старые доли будут выкуплены по номиналу. Схему окончательную согласовываем с биржей, детали могут меняться, но смысл будет такой.

Дивиденды по новому эмитенту будут в январе, в диапазоне 20-25 числа. По старому UMG, как и говорилось, дивиденды будут 31 января, после чего остаток долей будет выкуплен по номиналу.

Начисление дивидендов по старым долям UMG и profit-marker будет 31 января. После этого доли будут выкуплены по номиналу с начислением на баланс клиента их стоимости.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Не в тот раздел написал : ))
 
Последнее редактирование:

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Очень давно не покидало ощущение, что я эту аббревиатуру где-то видел, но не понимал что же она мне такое напоминает. И тут вижу "Это видео заблокиновано к показу на ютуб партнёром UMG" - думаю "ну нифига ж себе!!! ребята то продвинулись сильно!" Вчитываюсь и понимаю, что это совсем не тот UMG: https://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Music_Group
Название схоже до смешения, очень забавное совпадение. Мы же понимаем что это только лишь совпадение.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Очень давно не покидало ощущение, что я эту аббревиатуру где-то видел, но не понимал что же она мне такое напоминает. И тут вижу "Это видео заблокиновано к показу на ютуб партнёром UMG" - думаю "ну нифига ж себе!!! ребята то продвинулись сильно!" Вчитываюсь и понимаю, что это совсем не тот UMG: https://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Music_Group
Название схоже до смешения, очень забавное совпадение. Мы же понимаем что это только лишь совпадение.

Может ребята на инвестициях поднялись и выкупили Universal_Music_Group? Ожидаем новый эмитент?
 

stwa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Что за чудак выставил заявку на покупку?
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Может ребята на инвестициях поднялись и выкупили Universal_Music_Group? Ожидаем новый эмитент?
ага) а заодно майкрософт, эппл и газпром выкупили))))
хорошая шутка :d-thumbup:
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
С нетерпением и предвкушением ждем дивов по долям UMG (старого), "запертым" в портфелях.

добавлено через 50 минут
Есть. 7% прилетело.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Мёртвая тема. Полгода ни одного поста.:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу