• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эрик Савикс получает помощь в восстановлении своих украденных 12 биткоинов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247


Любой, кто знаком с пьесой Теннесси Уильямса — Трамвай «Желание», слышал фразу: «Я всегда зависел от доброты незнакомцев». Один человек теперь так же имеет отношение к словам этой пьесы после новостей о том, что весь его тайник с биткоинами был украден в результате фишинг мошенничества.

Эрик Савикс, ведущий Protocol Podcast, 12 июня разослал всем своим подписчикам сообщение о том, что он потерял 12 биткоинов, которые он накопил за последние семь лет из-за аппаратной фишинг-атаки. Он также спросил своих последователей, удалось ли кому-нибудь вернуть украденный биткоин.

Савикс выложил в Твиттере следующее сообщение: «Все мои сбережения ушли. У меня ноль биткоинов».

Хозяину подкаста удалось сэкономить до 12 биткоин единиц с 2013 года. Он копил эти деньги на пенсию и на покупку новой квартиры, но в одно мгновение его деньги были похищены. Похищенные биткоины теперь хранятся по совершенно другому адресу и к сожалению, транзакции с биткоинами нельзя отменить.

Сначала это не было обнаружено, но исследования пользователей показывают, что Савикс возможно потерял свои деньги из-за фальшивого расширения Keep Key Chrome, которое запрашивало начальную фазу его аппаратного кошелька. Савикс позже подтвердил это в последующем твите. Этот поддельный ключ, наряду со многими другими, по-прежнему доступен в магазине Google Chrome для скачивания, то есть возможно в будущем мы увидим и другие подобные случаи.

Многие пользователи не подозревая скачивают эти и другие вредоносные расширения, думая, что они получают реальную вещь.

Хотя позиция Савика по-прежнему остается негативной и напряженной, он получил положительные отклики от большинства людей криптовалютного сообщества, которые протягивает руку помощи хозяину подкаста в трудный час. Многие протянули руку помощи и объяснили, что они готовы пожертвовать криптовалюту для его дела.

Сначала Савикс естественно не хотел делиться своим биткоин адресом, но в конце концов сдался. На его биткоин кошелек было отправлено более $7500 в BTC, в то время как несколько других людей предложили судебную помощь. Савикс поблагодарил всех, кто предложил помощь и сказал, что он вернет деньги при условии, если он сможет вернуть свои первоначальные средства.

Некоторые однако используют эту возможность, чтобы критиковать ведущего подкаста за то, что он с самого начала верил в цифровую валюту. Одна из этих фигур — критик биткоина, Нуриэль Рубини, который сказал в твите: «Одна из тысяч ежедневных мошеннических операций в мире. Нулевая безоспсность. Ежедневно миллиарды людей теряют биткоины в результате таких мошенничеств и крипто-ограблений. С кредитной картой такое не произойдет или с данными банковского счета. Я получу 100% возмещение за одну минуту звонка. 100% безопасность в устаревших системах».


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
на эту историю, есть другая:

Пользователи Twitter усомнились в честности ведущего подкаста Protocol Podcast Эрика Сэвикса, якобы потерявшего $120 тысяч в биткоинах, после того, как заметили это имя в «Панамском архиве».

Источник: https://yandex.ua/turbo/s/forklog.c...i-imya-poteryavshego-120-tysyach-v-bitkoinah/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
на эту историю, есть другая:

Пользователи Twitter усомнились в честности ведущего подкаста Protocol Podcast Эрика Сэвикса, якобы потерявшего $120 тысяч в биткоинах, после того, как заметили это имя в «Панамском архиве».

Источник: https://yandex.ua/turbo/s/forklog.c...i-imya-poteryavshego-120-tysyach-v-bitkoinah/

Думаю для того чтобы найти 12 биткоинов, он просто попросил посоветовать, что делать, а далее люди кто как мог протянули руку помощи. Он же их не просил дать денег. Дело было в вредоносном расширении. Не нужно всему доверять, что есть в браузере магазина.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
12 битков то не мало
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Он же их не просил дать денег.
ну это да. он даже сначала не хотел делиться своим биткоин адресом, но в конце концов сдался. после чего на его биткоин кошелек было отправлено более $7500 в BTC.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
ну это да. он даже сначала не хотел делиться своим биткоин адресом, но в конце концов сдался. после чего на его биткоин кошелек было отправлено более $7500 в BTC.

Но он пообещал вернуть эти деньги, когда найдет свои украденные, вернее вернет их.

добавлено через 3 минуты
12 битков то не мало

По нынешней цене $114 тыс. не плохие деньги, особенно для нас,
их заработать тяжело, для американца это доступная сумма. Он еще может бы продолжать копить деньги для своих целей, если бы не украли.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У нас за такие деньги дом можно купить, а у них наверное нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Но он пообещал вернуть эти деньги, когда найдет свои украденные
а если свои не найдет, то не вернет. это все понятно. а как люди узнают о том, что он их нашел?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
а если свои не найдет, то не вернет. это все понятно. а как люди узнают о том, что он их нашел?)

Таким же методом, как написал людям и сообщит им, если он честный и воспитанный человек.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы вернул людям деньги, вдруг если когда ни будь очень нужно будет деньги на что-то люди ему бы дали. Доверие приходит на честности поступков.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Я бы вернул людям деньги, вдруг если когда ни будь очень нужно будет деньги на что-то люди ему бы дали. Доверие приходит на честности поступков.

Как говорят, что не твое не должно быть прикарманено себе. На благородных поступках растет доверие к человеку. Если вернет свои кровные средства, думаю он отдаст деньги те что люди ему дали, как помощь.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как говорят, что не твое не должно быть прикарманено себе.
Сколько в Украине мошенников и весь мир оболванивают,
а тут такая слезливая история. Вам зачет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Сколько в Украине мошенников и весь мир оболванивают,
а тут такая слезливая история. Вам зачет.

Это к чему. Мошенники везде есть. У вас что нет. Зависит от воспитания человека. Европейцы никогда не возьмут себе деньги в карман. В других станах за это может быть расстрел.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
а если он не такой?) в таком случае получится, что он просто развел людей на деньги.

Есть конечно разводилы. Это зависит от самого человека. Я например бы не мог такое сделать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Это зависит от самого человека. Я например бы не мог такое сделать.
если вы с таким не сталкивались, то в таком случае лучше не говорить как бы вы поступили в этом случае, потому как говорить это одно, а делать - совсем другое. как бы поступило ваше сознание вы можете не угадать).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
если вы с таким не сталкивались, то в таком случае лучше не говорить как бы вы поступили в этом случае, потому как говорить это одно, а делать - совсем другое. как бы поступило ваше сознание вы можете не угадать).

Я воспитан и знаю толк в своих словах, что сказал топором не отрубишь. Слово чести. Такой я по жизни и не продажный. Слов на ветер не бросаю и пунктуальный. Тряпок не люблю, всегда в лоб говорю правду.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Я воспитан и знаю толк в своих словах, что сказал топором не отрубишь. Слово чести.
я повторюсь: говорить это одно, а делать это совсем другое. вы же не делали того, о чем говорите?) вы не были в такой ситуации.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
я повторюсь: говорить это одно, а делать это совсем другое. вы же не делали того, о чем говорите?) вы не были в такой ситуации.

Это по вашим меркам так. Еще раз – я твердый человек и не люблю болтунов и свистунов. Так я воспитан и нет понятия не умею, не сделаю, не знаю. За свою жизнь я ни разу не присвоил себе чужие деньги. Не мои они. Есть пословица в этом понимании. Я был в других тоже важных ситуациях рискуая своей жизнью и это никому не понять и не зачем.. .
 
Сверху Снизу