• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ? - Страница 3

Этично ли зарабатывать на партнерках ДЦ?

  • Да, этично

    Голосов: 86 88.7%
  • Нет, не этично

    Голосов: 11 11.3%

  • Всего проголосовало
    97

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Вполне даже себе этично. Помимо того, что это выгодно компании, которая так расширяет сеть, это еще и выгодно самим трейдерам - у них появляется поддержка в родных города\странах.
Это бизнес, детка))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Мы ежедневно вольно или не вольно делаем кому-либо рекламу. Как правило. рекомендуя кому-либо что-то, мы даже не задумываемся, что для производителя товара или услуги мы являемся бесплатной рекламой. Так что плохого в том, если за эту рекламу нам предлагают вознаграждение. Тем более, что в партнерках мы рекламируем то, в чем сами принимаем участие.
 

chokokoko

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
если бы я посоветовал другу (грубо говоря бойцу спецназа) купить именно этот автомобиль но не рассказал бы при этом об известных мне недостатках данного авто то друг меня бы просто убил...:) он бы посчитал что если бы я сам не знал о них то это - этично а если знал но забыл предупредить - то не этично... ну да конечно он мог бы сказать - "эх ты горемыка! как же ты забыл меня предупредить... пить надо меньше!... ну лан мол черт с тобой живи..." Но!... я ведь все равно бы в этом случае поступил не очень хорошо не так ли?... по пьяне там или еще почему... ведь речь идет об авто а не о колесе...) так что степень этичности пропорциональна количеству денег... а тем более здесь где ты не знаешь сколько вложит сюда твой клиент... поэтому тем кто рекламирует дц мне кажется надо крупными красными буквами писать слово РИСК... а не как в телеке - мелким шрифтом...))
 

miran

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю что постоянно надо анализировать всю информацию, которую мы получаем, но можно зачастую нарваться на такую, которая нам на фиг не нужна, во всём нам лучший помощник - опыт, сын ошибок трудных!!!
 

kilja

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
83
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю этот заработок вполне нормальным. И он не такой и лёгкий. Я вообще не представляю как можно привлечь народ. Он же думает как то ....."почему кто то должен зарабатывать на мне ?" Ну а что в этом плохого? Ты же не платишь со своего кармана,а платит ДЦ. Из-за этого и трудно найти людей. Я за такое даже и не берусь.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Это, по сути, как продавать что-то: если ты действительно советуешь качественный товар, то что в этом неэтичного? Совсем другое дело, когда ты знаешь, что есть товар лучше и дешевле, и которые больше подходит клиенту, но рекомендуешь именно то, что более выгодно тебе. Или товар человеку вроде как и даром не нужен, но ты его убеждаешь, что с ним ему будет гораздо лучше.

Обсуждение вот здесь заставило задуматься.

Самое забавное, что у автора поста партнёрская ссылка ДЦ в подписи, хотя он пишет, что забросил это дело из-за вопросов этики :wink2:
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Не вижу ничего не этичного.Человек сам принимает решение.Вы только даёте ему "удочку"для ловли.А куда он её засунет-в нос или по назначению-это его выбор ;)
 

ssm1

Профессионал
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
921
Реакции
37
Поинты
0.000
проголосовал, что на партнерках зарабатывать этично, но это очень трудоемкое занятие. кто умеет привлекать клиентов- молодец. но чтобы получить поток денег, надо целую сеть организовывать и работать без выходных.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
но чтобы получить поток денег, надо целую сеть организовывать и работать без выходных.

Иногда для "потока денег" достаточно одного "крупного" трейдера. Только вот заполучить такого трейдера в свою партнёрскую сеть, как правило, очень и очень непросто.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Иногда для "потока денег" достаточно одного "крупного" трейдера. Только вот заполучить такого трейдера в свою партнёрскую сеть, как правило, очень и очень непросто.
Как по мне-лучше 100 "малых" трейдеров чем один крупный.В какой-то момент "крупный" выйдет из торгов-и ваш поток денег моментально полностью перекроется.А вот 100 вряд ли все сразу выйдут.Поэтому тут играет поговорка "Мал золотник-да дорог";)
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
по сабжу - считаю что вполне этично
у моего брокера каждый клиент получает ссылку для рефералов, я ее не рекламирую правда, но если кто попросит - дам без проблем. вообще же товарищам которых я привлеку, хуже не станет от этого, а мне рубль есть) так что норм)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
На счет того трудно ли это... не знаю. Наверное, если делать это своей работой или основным бизнесом, то наверное не просто, я никогда не ставил перед собой такую цель. Просто ставлю в подпись и на блоге своем ссылки на компании, с которыми работаю. И так выходит, что в иной компании никто и регистрироваться не хочет месяцами (а может компания жульничает - очень порой сомнительно, что за долгое время ни одной регистрации), а потом вдруг бабах, кто-нибудь да зарегистрируется. И с доходами та же байда, то ничего-ничего, то хрясь и 100 баксов за раз :)

PS: А недавно одна контора выплатила "подарок от урагана" ;)
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если есть такая возможность заработать дополнительные деньги, то глупо ей не воспользоваться...
Можно друзей пригласить всех на Форекс по своей рефки. Пусть тренируются на центовом счете и Вам копеечку приносят. Те, кто станет трейдером, будет приносить для Вас пассивный доход.
 

Skoma

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему бы нет, этично, конечно,все правила изложены по партнеркам, и право каждого выбрать и согласиться
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Очень раздражают порой эти партнеры.

добавлено через 1 минуту
какие-то люди, ничего не понимающие и порой даже сами не торгующие, зовут куда попало, даже не разбираясь куда. ммсис, телетрейд да им пофиг.

добавлено через 2 минуты
суют свои рефссылки. нафига они мне. Будто сам не найду.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Коляfx, Ваше раздражение в принципе понятно. Но с другой стороны есть люди, которые работая по партнёрке - не прячутся от своих рефералов, а оставляют свои контактные данные, и стараются как-то помочь. Так что тут обобщать в принципе не стоит думаю.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Коляfx, Ваше раздражение в принципе понятно. Но с другой стороны есть люди, которые работая по партнёрке - не прячутся от своих рефералов, а оставляют свои контактные данные, и стараются как-то помочь. Так что тут обобщать в принципе не стоит думаю.
Думаю, что свои контактные данные оставляют в основном те, кто уверен в качестве продвигаемого продукта. В этой уверенности, на мой взгляд, и заключается этичность зарабатывания на партнерках.
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Партнерские программы сейчас, везде есть, спрашивается, почему именно в ДЦ должно быть не этично.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Grig64, те кто соображает на рынке те и оставляют свои контактные, они смогут помочь и советом и делом. Жаль что в основном продвигают партнёрки от ДЦ те, кто вообще ничего не знает о Форексе.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Grig64, те кто соображает на рынке те и оставляют свои контактные, они смогут помочь и советом и делом. Жаль что в основном продвигают партнёрки от ДЦ те, кто вообще ничего не знает о Форексе.
Вот как раз в таких случаях это может и неэтично. Хотя, насколько могу судить по форуму фф, где по партнерке довольно живая ветка, чтоб двигать с успехом эту программу, на рынке все же соображать надо. А так бесполезная трата времени получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу