Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотности! - Страница 2

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Иной раз люди даже не знаю как и на какой депозит класть деньги, чтобы получить максимальную эффективность с меньшими рисками. А эта программа может им поможет.
Согласен с вами! Может быть очень полезной программой для людей. Хотя, я думаю, что к такому возрасту большинство знает или хотя бы пойдет и спросит у тех, кому доверяет)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Хотя, я думаю, что к такому возрасту большинство знает или хотя бы пойдет и спросит у тех, кому доверяет)
Так а если спрашивать не кого, поголовно ведь каждый 7 только на банк кладет деньги и что-то там понимает, как выгодней. Остальная же масса просто копит их дома или вообще не копит.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Так а если спрашивать не кого, поголовно ведь каждый 7 только на банк кладет деньги и что-то там понимает, как выгодней. Остальная же масса просто копит их дома или вообще не копит.
А как же очереди в банках!?) И не только за пенсией приходят) Любят все-таки вкладывать деньги на банковский депозит) Причем именно в банках объясняют очень многое.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

И не только за пенсией приходят
А что это за каменный век, чтобы стоять в очереди для снятия налички?;) Это вы пенсионеров имеете веду, так они за пенсией стоят, причем тут вклады в банк? Да и если они и положили, то на первый же счет, который с максимальной доходность, особо не разбираясь.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Как по мне так очень полезная игрушка, в особенности для обучения детей финансовой грамотности, думаю что в виде игры будет более доходчиво и не навязчиво.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,349
Реакции
1,190
Поинты
6.821
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Давно ждал появления такого симулятора, вроде как уже и биржевых демо-версий предостаточно, пора бы и банковские игры выпустить.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

про уже взрослых людей, которые уверены в том, что они всегда правы и совсем не хотят учиться, считая это ересью, мошенничеством и тому подобное, ведь этому их не учили в школе, а значит это не верно.

Так я же говорил про введение курсов экономической грамотности в школах, а не в институтах, или заставлять ходить на курсы взрослых людей.
 
Сверху Снизу