• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ericsson, Nokia и Huawei прекратили сотрудничество с компаниями из РФ

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1653845904032.png


Минцифры РФ вместе с ведущими операторами сотовой связи раздумывает о том, как наказать ушедших с российского рынка поставщиков телекоммуникационного оборудования. На текущий момент консультирующиеся стороны склоняются к судебному разбирательству, информирует «КоммерсантЪ».


Подробности​


По данным издания, главными виновниками за сформировавшийся в РФ дефицит назначены Ericsson, Nokia и Huawei. Основные вопросы – к позиции китайского гранда, который официально не уведомлял российских партнеров о прекращении поставок, однако по факту прекратил сотрудничество с компаниями из РФ.


Согласно добытой «Ъ» инсайдерской информации, совещание с участием чиновников Минцифры и представителей операторов МТС, Ростелеком, «Мегафон», «Теле2» и «Вымпелком» состоялось в министерстве в середине этого месяца. Стороны анализировали перспективы дальнейшего сотрудничества с зарубежными поставщиками в свете сложившихся из-за войны в Украине реалий.


Ситуацию с «Хуавей» признали наихудшей из-за скрытности руководства китайского концерна, которое отказывается прямо ответить на вопрос об уходе/неуходе с российского рынка.


В числе рассматривавшихся на совещании сценариев – подача судебных исков к вендорам, отказавшимся исполнять прописанные в контрактах обязательства. В качестве «объекта для показательной порки» может быть избран один из поставщиков.


Опыт успешных судебных разборок у российских компаний, пострадавших от бегства зарубежных контрагентов, уже есть. Так, 11.04.2022 один из арбитражей арестовал счета американского разработчика компьютерной продукции Dell в объеме ₽778 млн по требованию интегратора «Талмер». При этом аналогичный иск «Теле2» в отношении «Нокиа» на сумму ₽478 млн 18.05.2022 был оставлен без удовлетворения.


Опрошенные «Ъ» юристы отмечают нежелание российской Фемиды вводить обеспечительные меры в отношении сбежавших из РФ иностранных компаний, однако по мере роста санкционного давления позиции судей могут измениться на противоположные.


Другой собеседник «Ъ», близкий к руководству одного из топовых вендоров, заявил о том, что ушедшие из РФ поставщики не желают терять столь крупный рынок и изыскивают способы вернуться обратно. Судебный иск в отношении таких компаний топ-менеджер назвал контропродуктивным.


— Ну получат истцы затребованные $5-10 млн, и что они будут делать дальше без оборудования и технологий? – вопрошает собеседник «Ъ».
 

Ваш Частный Юрист

Интересующийся
Регистрация
06.04.2022
Сообщения
57
Реакции
12
Поинты
0.020
Россия не нуждается в таких технологиях. В России хватит возможностей создать свои и технологии и оборудование. Тем более в новых условиях присоединения производственных мощностей бывших украинских территорий.
P.S. А теперь можете открывать рты и приводить миллион доказательств того что Украина эти территории возвратит, накидать кучу фейковых ссылок о том, что укро-армия движется к Москве и нести обычную для вас ересь. Говорите что угодно, только слили вас ребята, по тихому слили. Цели СВО достигнуты.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вы даже гвозди сами производить не умеете.
А для петушков из гавна таки да у вас свои налаженные технологии.
 
Сверху Снизу