• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС избавится от роуминга к 2017 году

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ЕС избавится от роуминга к 2017 году
Европейский парламент проголосовал за окончательную отмену роуминга на территории Европейского Союза с 2017 года, сообщает Techradar.



Использование телефона за границей теперь не будет таким дорогим. Однако изменений не придется ждать до 15 июня 2017 года, так как политики проголосовали за значительные изменения уже с апреля 2016 года. Поправки включают в себя следующие цены: 0,05 евро за минуту исходящих звонков, 0,02 за СМС и 0,05 за мегабайт мобильного интернета.

«С середины июня 2017 года европейцы во время поездок по ЕС будут платить ту же цену за использование своих мобильных устройств, как у себя дома, и уже с апреля 2016 года будут платить меньше», — заявил заместитель председателя Еврокомиссии Андрус Ансип, курирующий вопросы единого цифрового рынка.

Принцип сетевого нейтралитета положит конец ценовому ажиотажу потребителей во время праздников.

Ранее «Билайн» отменил роуминг на Северном Кавказе и юге.
Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Хорошая идея, еще бы у нас отменили, а то всегда нужно сменять чипы, чтобы сэкономить. Правда, нам далеко до них.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Достал этот роуминг уже
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Может, в Европу попросимся?

Так нас пока там не ждут. Вот чипы бы не менять и звонить дешево. Уехал, например заграницу отдыхать на море и звонишь себе свободно.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Так нас пока там не ждут.
Дык, истессна.
Уехал, например заграницу отдыхать на море и звонишь себе свободно.
А, напрмер, 50 км. от дома в своей собственной стране отъехать и оказаться в другой области в зоне бешеного роуминга -- это чё, нормально уже? ... или вы только к ним на море выезжаете из дома -- проблем больше нет?
 

teddybeard

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Дык, истессна.

А, напрмер, 50 км. от дома в своей собственной стране отъехать и оказаться в другой области в зоне бешеного роуминга -- это чё, нормально уже? ... или вы только к ним на море выезжаете из дома -- проблем больше нет?

Во-Во! У меня по пути на дачу в Ленинградской области (140 км от города) в одном месте путь лежит через Новгородскую область на карте. Так сотовый оператор считает, что значит я в роуминге. Входящий минута - 10 руб. Я как-то на этом случайно попался, а потмо гадал, кто у меня деньги со счета снимает :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Опсосы позорные. Причём, все.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Дык, истессна.

А, напрмер, 50 км. от дома в своей собственной стране отъехать и оказаться в другой области в зоне бешеного роуминга -- это чё, нормально уже? ... или вы только к ним на море выезжаете из дома -- проблем больше нет?

В дома это всегда под рукой, но посмотреть на мир стоит, как другие живут. А так получается это собственный аквариум.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
О чём это, интересно? :k-unsure:

Уровень жизни, обычаи, фестивали. Я, например, в Италии на море был так там два месяца всякие фестивали и конкурсы. Не передать словами. Очень интересно и красиво. Два месяца летом почти никто не работает, все отдыхают.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Это про роуминг?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
0.05 евро = 1.27051341 гривны
30 грн/мин
8 грн/СМС
6 грн/50 КБ
Стандартные тарифы украинского оператора в западноевропейском роуминге.
Впрочем, европейцы в украинском роуминге платят примерно столько же.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Хорошая идея, еще бы у нас отменили, а то всегда нужно сменять чипы, чтобы сэкономить. Правда, нам далеко до них.
Нашим компаниям это невыгдно будет!Долеко еще нам до Европы !
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Если честно, то меня смешит, что в России в разных регионах считается роуминг. Это же одна страна. Какой может быть роуминг?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Во-Во! У меня по пути на дачу в Ленинградской области (140 км от города) в одном месте путь лежит через Новгородскую область на карте. Так сотовый оператор считает, что значит я в роуминге. Входящий минута - 10 руб. Я как-то на этом случайно попался, а потмо гадал, кто у меня деньги со счета снимает
Дык можно переключить "выбор сети" в телефоне на "ручной" (а не автоматический) и такая проблемка не возникнет :)

добавлено через 5 минут
30 грн/мин
8 грн/СМС
6 грн/50 КБ
Стандартные тарифы украинского оператора в западноевропейском роуминге.
Впрочем, европейцы в украинском роуминге платят примерно столько же.
Есть всякие доп.пакеты - например в Киевстаре можно было активировать 30 грн/10 минут в день. Или по 2.50 звонить в Лайфе.
Но уже сейчас подавляющее количество пользователей переставляет карту, подключает местный интернет с 3G и звонит домой по Вайберу, Скайпу и тп. В 2017 полагаю, эта тенденция еще больше усилится, вероятно. Конкуренция рулит!))))
30 грн минута - думаю, это пройденный этап, так же как когда-то 50 центов за входящий звонок (внутри страны!)в UMC в 95-м :t-1doh: Операторы могут только помечать теперь о таком)) к счастью для простого пользователя...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу