• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Если исчезнет евро, что тогда? - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
в Греции уже готовят переход на драхму, евро не исчезнет и останется как мин. во Франции и Германии. выгоды этих стран с введением евровалюты намного больше , чем нынешняя плата за банкротства стран околиц еврозоны.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Изначально введение евро не правильно. Просто это было комуто нада. Думаю евро долго не продержится.
 

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Изначально введение евро не правильно. Просто это было комуто нада. Думаю евро долго не продержится.

Евро ввели в наличный обиход в году этак 99. То есть уже лет 12 как в обиходе. Долго не продержится это еще 1 год или лет 150. Недолго по сравнению с жизнью галактики или жизнью муравья?? Дайте прогноз когда евро опустят до нуля?)))):gay:
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо всем за конструктивную критику моей темы. Я конечно двумя руками за евро, но какие новости не откроешь, европейские, так и слышишь:" Страны еврозоны (некоторые) не рады , что ввели евро. Евро выгодно только Франции и Германии". На форексе самый большой обьём сделок идёт по евро. этого нельзя отрицать. Я на форексе недавно, прада. Кто честно скажет, на какой паре больше всего профита снимает. Уверен, что половина на евро. Золото. Китайцы вроде научились его производить.Можно хорошо влететь на золоте, ну это в перспективе, на краткосрочной торговле на золоте тоже можно работать. Я правда боюсь на золоте. Начитался новостей научных о его производстве и психологически не могу им торговать.

добавлено через 9 минут
Евро ввели в наличный обиход в году этак 99. То есть уже лет 12 как в обиходе. Долго не продержится это еще 1 год или лет 150. Недолго по сравнению с жизнью галактики или жизнью муравья?? Дайте прогноз когда евро опустят до нуля?)))):gay:
До нуля наверно никогда не будет(а там кто его знает, мировой кризис, в арабских странах революции, да и в СНГ не спокойно) ибо "зелёный" тоже весь в долгах, отношение евро доллар это глобальная политика, нам вероятно ничего не понять. Сильные мира сего, только знают куда чего пойдёт.Как в пословице:" Паны деруться, а у мужиков чубы трещат." На нас на " мужиках" они и выезжают.

добавлено через 36 минут
Непосредственным следствием краха евро, вероятно, будут нестабильность и хаос.
Да вот этого я и боюсь. Посмотрим на Грецию. Нет стабильности. А ведь единая валюта должна была обеспечить стабильность всем членам союза. Выходит , что то не срабатывает. Как у нас с рублём. Был СССР призводили 0.7 от призводства США. Сечас Россия по "валу" от штатов 0.2. Про остальные страны СНГ я молчу, в большой ж....е. Хотя "форекс" -это и есть нестабильность валют. Выходит наш девиз: "Даёшь нестабильность валют"
 
Последнее редактирование:

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Посмотрим на Грецию. Нет стабильности. А ведь единая валюта должна была обеспечить стабильность всем членам союза. Выходит , что то не срабатывает.
Она и обеспечивает насколько это возможно. Но здесь очень сильно сказываются последствия экономического кризиса, плюс доллар не в очень хорошем положении находится. А евро и доллар экономически тесно связаны. Ведь все наверное заметили, что в начале кризиса первым ударило по Европе, а потом уже по всем остальным.
Сечас Россия по "валу" от штатов 0.2.
США на сегодняшний день не может даже покрывать собственное потребление по продуктам и бытовому наполнению, о каком производстве речь?
Хотя "форекс" -это и есть нестабильность валют.
В разумных пределах. Т.к. любая цена формируется спросом.
или на ену всех переведут
Йене самой бы кони не бросить, т.к. рано или поздно, но им придется компенсировать ущерб окружающей среде нанесенный Фукусимой. Это вопрос времени. Состояние производства внутри страны не очень воодушевляет, но находится на довольно хорошем уровне, чем в странах Восточной Европы. Но вот экономическая политика руководства страны не радует, у них практически ручное управление коридором курса своей валюты.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Все эти макроэкономические показатели очень трудно рассчитывать. Правительство США подтасовывает данные по своим показателям, это понятно любому экономисту. А евро падает почему то. Вот этот "курорт" Греция. Если бы не моря тёплые, не видать бы Греции евросоюза. А так из за одной страны сколько непрятностей в экономике евросоюза.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Пока ситуация в мире, говорит нам, что евро будет жить и развиваться... если бы захотели убрать евро, то давно бы уже это сделали.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше бы тема называлась:" если исчезнет доллар, что тогда?" евро вряд ли исчезнет. да и доллар не постигнет этой участи! все взаимосвязано между собой!
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Когда-то так думали о советском рубле.Рухнуло всё в одну ночь.Так издесь гарантировать ничего нельзя.
Не ровняйте г**** с палкой, это разные вещи! В америке социология развита на 70 лет раньше, чем у нас и именно поэтому у них все намного лучше, чем было в СССР. Доллар никогда не рухнет!
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Очень уж категоричное слово "никогда". Лучше перефразировать таким образом: в нынешней ситуации доллар как международное платежное средство не исчезнет, но его доля и влияние будет постепенно уменьшаться. Азиатские страны - следующие, кто примут меры по уменьшению влияния доллара, а первыми были - страны еврозоны. Евро тоже не исчезнет. Если уж правительства стран ЕС согласились ...надцать лет назад снизить свой суверенитет, отдав некоторые функции центральному аппарату управления ЕС, то сейчас большинство из них согласятся отдать еще больше функций под центральное управление. Главным оппонентом в предложенных реформах для сохранения евро является Великобритания, которая в зону евро не входит. Поэтому, я считаю, что реформы будут касаться только тех стран, в которых внедрено евро. После кризиса, оно может стать еще сильнее.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
curious, влияние как уменьшиться так потом и увеличиться. Это замкнутый круг.

это как закон сохранения энергии: влияние доллара уменьшиться, но увеличиться влияние другой валюты - иены или юаня... Дело в том, что экспортный потенциал экономики США сейчас не настолько большой, как в начале ХХ века. Поэтому доллары будут понемногу отходить на другой план, особенно принимая во внимание то, что Китай последние годы очень сильно наращивает экспорт (в т.ч. в США). Но это произойдет не за год и не за два. Этот процесс может занять десятилетие, но его неизбежность уж очень очевидна.
 
Последнее редактирование:

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Не ровняйте г**** с палкой, это разные вещи! В америке социология развита на 70 лет раньше, чем у нас и именно поэтому у них все намного лучше, чем было в СССР. Доллар никогда не рухнет!

Можно строить социологию или экономику хоть миллион лет стабильно, а в одну минуту всё прос**ть. К тому же мне кажется американская социология давно привыкла к роскоши и успехам, а как они будут справляться с неудачами время покажет.
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Кризис, кризисом а как раз на форексе на этом то и зарабатывают. А если исчезнет евро, что тогда. Я думаю, что и форексу конец. Что кто думает по этому поводу?
До евро, была пара немецкая марка-доллар, так что форекс не исчезнет, из за того что евро не станет.
 

Tremen

Любитель
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
128
Реакции
10
Поинты
0.000
Единая валюта в Европе не решила проблемы кризисов. В Европе, как и во всём мире кризис. Некоторые аналитики форекса говорят что, единый валютный союз в Европе может распаться. Что тогда ждёт форекс. Кризис, кризисом а как раз на форексе на этом то и зарабатывают. А если исчезнет евро, что тогда. Я думаю, что и форексу конец. Что кто думает по этому поводу?
Форексу конечно конец не будет, но непосредственным следствием краха евро, вероятно будут нестабильность и хаос. Это повлечет за собой падение мировых фондовых рынков и снижение процентных ставок, и инвесторы ринутся покупать американские облигации. Ну а некоторые рынки вырастут на этих новостях, например инвесторы в Великобритании, Германии и в таких странах, как Дания и Швеция, могут увидеть в падении евро пользу для своих стран.
 

JcBarnes

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Если исчезнет евра, то возможно исчезнет и ЕЦБ и М.Драги будет рассылать резюме потенциальным работодателям. А если серьёзно, то скорей всего это будет происходить мягко, поэтапно и не вызовет серьёзных потрясений на рынках.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Ну а некоторые рынки вырастут на этих новостях, например инвесторы в Великобритании, Германии и в таких странах, как Дания и Швеция, могут увидеть в падении евро пользу для своих стран.

ели бы от роста курса валюты была бы польза, Центробанки не выбрасывали бы огромные деньги на интервенции.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Тогда не будет противовеса доллару, и вернутся марки и франки.
Так это и так понятно, если евро перестанет существовать, то каждая страна из еврозоны перейдет на национальную валюту. Не будут же они расчитываться этикетками от алкоголя к примеру.
 

goldenfish07

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну исчезнет евро, а мир как стоял без нее, так и дальше стоять будет (наш деревянный то останется!), правда потрясет немного, особенно тех, у кого большие залежи да еще и в евро!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу