Если Visa и MasterCard перестанут работать в России...

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

И, все же, представим себе такую ситуацию, когда платежные системы Visa и MasterCard свернут свою деятельность на территории России. Тогда большая часть граждан России остановят свой выбор на отечественном производителе. А вот открыть карты китайской или японской платежных систем готов каждый десятый гражданин России. Именно так сейчас выглядят результаты опроса, которые провели по заказу Banki.ru в Исследовательском центре портала Superjob.

Участники опроса должны были дать ответ на вопрос, какой платежной системе, скорее всего, отдали бы предпочтение, если бы с завтрашнего дня Visa и MasterCard прекратили работу на территории Российской Федерации. Так вот, более, чем половина опрошенных отдали бы предпочтение российской платежной системе ПРО100, 9% — за китайскую платежную систему China Union Pay, 8% стали бы дружить с японской платежной системой JCB, и (ох, как много) 32% не смогли ответить на поставленный вопрос.

Гораздо большим доверием у мужчин, нежели у женщин пользуется российская платежная система. Ей отдали предпочтение 53% сильной половины человечества, тогда как слабый пол — 48%. Аналогичная ситуация и с китайской платежной системой — 11% мужчины и 6% женщины.

Ну а те, кто выбрал японскую платежную систему, отзываются о ней, как самой надежной и технологически развитой системе, по типу, что у японцев всегда все на самом высоком уровне. Китайская платежная система завоевала доверие своей надежностью и высоким темпом роста экономики Китая и близкими партнерскими отношениями Поднебесной с Россией. Что касается российской платежной системы, то здесь чувство патриотизма, или же поддержка отечественного производителя.

Общее количество принявших участие в опросе — 1600 экономически активных граждан России из 207 населенных пунктов старше 18 лет.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Contemplateur, согласен, есть куча известных и не слишком платежных систем. Но удручает то, что 32% не смогли ответить на поставленный вопрос. о чем это говорит, думайте сами. Я, комментировать не берусь, хотя, на этот счет, есть свое мнение.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
jansen, опрос был заточен под азиатов отсюдаи такие ущербные результаты.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Contemplateur, и про азиатов я уловил... Даже, если вопрос был затронут про платежные системы Марсиан, все равно 32% — это уж слишком. Считай третья часть (а это очень много) ни бум бум. В какой век живем, знаем.. это не айс...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Нету у меня пластиковых карт, так что выбрал вариант никакой если бы он был.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сегодня осталась без фанты и пироженки. Зашла в магазин, а у них проблемы со связью, карты не принимают, а наличку с собой я уже давно не ношу, вот и ушла не солоно хлебавши. Без пластика плохо.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Выбрал бы 2-3 варианта из остальных платежных систем. потом на своем опыте решил бы, какая из них наиболее удобна.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Сегодня осталась без фанты и пироженки. Зашла в магазин, а у них проблемы со связью, карты не принимают, а наличку с собой я уже давно не ношу, вот и ушла не солоно хлебавши. Без пластика плохо.
Ну у нормальных банков. карты на такие суммы и в оффлайн позволяют делать оплату. другое дело. что и персонал ТСП должен иметь желание провести приём платы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А где ссылка на голосовалку?
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Ничего страшного не проихзойдёт, помочаться конечно прийдётся, но это не смертельно. Тогда начнёт правительство быстрее шевелится
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Глупо выбирать по принципу "что нравится". Надо смотреть на развитость сети, тарифы, возможность платежей за рубежом
 

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
Contemplateur, и про азиатов я уловил... Даже, если вопрос был затронут про платежные системы Марсиан, все равно 32% — это уж слишком. Считай третья часть (а это очень много) ни бум бум. В какой век живем, знаем.. это не айс...

Нельзя исключать, что в эти 32% вошли люди, которым в принципе все равно, что там происходит с платежными система, возможно просто им не чего класть на эти карты. География опроса достаточно обширна - 207 городов
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Сегодня осталась без фанты и пироженки. Зашла в магазин, а у них проблемы со связью, карты не принимают, а наличку с собой я уже давно не ношу, вот и ушла не солоно хлебавши. Без пластика плохо.
У пластика всегда будут операционные риски, поэтому ходить совсем без налички, тем более в нашей стране, это непонятно. Три красных бумажки ни места ни есть не просят.
В таких условиях все платежки кроме UnionPay подвержены влиянию штатов в ничуть не меньшей степени, так что это полумеры.
В идеале, конечно использовать ПРО100 внутри страны (при условии что это будет что-то юзабельное =)) и либо счет вне Российской юрисдикции для того, чтобы продолжать пользоваться Visa/MC в поездках, либо UnionPay.
 

Алексей Косяков

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня осталась без фанты и пироженки. Зашла в магазин, а у них проблемы со связью, карты не принимают, а наличку с собой я уже давно не ношу, вот и ушла не солоно хлебавши. Без пластика плохо.
Это самый важный вопрос!
Не везде еще принимают у нас пластик. И зазорно спрашивать какую систему выбираешь, если нет ей применения!
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Прошлый месяц был разгрузочным для моего кошелька, порядка 40% магазинов, в которых я затаривался, пластик не приняли. Но это в основном были небольшие интернет магазины, с самыми низкими ценами на Яндекс-Маркете.
 

Матвей Грунин

Новичок
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Если даже и перестанут работать, не думаю, что из-за этого будут серьезные проблемы...
 
Сверху Снизу