Есть ли кто живет только инвестициями? - Страница 3

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Мне хватает тех денег, которые идут с процентов депозита в банке. На них живу вполне прилично, это же можно называть инвестициями. Вот перебираюсь в интернет постепенно

Ник ваш подразумевает не только гигантские суммы в банке, но и собственный банк:biggrin2:
А в интернет перебираетесь не постепенно, а супер резво.
Только сегодня зарегался, уже 40 сообщений набил.
Такая мегаактивность не вяжется с приличной жизнью на проценты с депозита :eek:
 

JPMorgan

Любитель
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
215
Реакции
117
Поинты
0.000
Ник ваш подразумевает не только гигантские суммы в банке, но и собственный банк
А в интернет перебираетесь не постепенно, а супер резво.
Только сегодня зарегался, уже 40 сообщений набил.
Такая мегаактивность не вяжется с приличной жизнью на проценты с депозита

Ну а чего поделать, темы интересные, вступаю в дискуссии так сказать

Процентов получаю больше, чем живут среднестатистические семьи России с совместными доходами членов семьи, так что не жалуюсь, а Вы как?
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Процентов получаю больше, чем живут среднестатистические семьи России с совместными доходами членов семьи, так что не жалуюсь, а Вы как?

То то в параллельной ветке плакались, что очень дорого купили доллары:biggrin2:

Я- превосходно.
 

JPMorgan

Любитель
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
215
Реакции
117
Поинты
0.000
То то в параллельной ветке плакались, что очень дорого купили доллары

Я- превосходно.

Ну, получается да, дорого купил доллары, но живу не плохо с процентов депозита, который уже несколько месяцев в банке крутится
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Ну, получается да, дорого купил доллары, но живу не плохо с процентов депозита, который уже несколько месяцев в банке крутится

Это сколько-же нужно иметь долларов чтобы жить на ничтожные проценты от банка? Да и смотря ещё в какой стране.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Можно нескромный вопрос? Какой у Вас депозит, и под какой процент, что Вам хватает?
Можно еще уточнить, сколько вам хватает в месяц, может и 15 тыс кому то хватает, а кому и 50 мало.. :)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Ну, получается да, дорого купил доллары, но живу не плохо с процентов депозита, который уже несколько месяцев в банке крутится

я вам не верю ! вы скорее всего выдаете желаемое за действительное .
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Разговор идет о том,кто живет с инвестиций,а не о том,кто на них пытается зарабатывать.
Как выяснилось,со всего форума только двое.

Я не уверен, что и вы живете с инвестиций. В понятие инвестиции все вкладывают разный смысл. А в понятие доход от инвестиций так и подавно. Некоторые и вклады в хайпы считают инвестицией..

Пример, купили, квартиру за 10 тыс. через 5 лет стала она стоить 12 тыс. Вроде бы это доход с одной стороны от инвестиций, а с другой - просто ваш актив вырос. Жить на эти 2 тыс не получиться. Только при продаже за 12 вы получаете доход 2 тыс.- вроде бы вот он доход от инвестиции. А что дальше, за 10 тыс. вы уже квартиру не купите, надо теперь отдать 12 тыс. И где же тот доход на который можно жить дальше? Вот и считай, то ли доход от инвестиции получил - то ли от простой спекуляции. И таких примеров можно привести много. Классический доход от инвестиций, это купил квартиру и сдаешь ее в аренду. Соответственно, это все те инвестиции где можно получать, ежемесячный, или ежегодный доход с актива, а таких вариантов не так и много.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Чтоб жить только за счёт инвестиций надо иметь солидный начальный капитал, а по-другому не получится.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Чтоб жить только за счёт инвестиций надо иметь солидный начальный капитал
Капитал нужно иметь, а солидный или нет - это относительно, для кого то 5 миллионов не деньги, а для кого-то хороший капитал.

Мысли вслух.
Чтобы жить среднестатистически лучше большинства достаточно от 40 000 рублей в регионах, до 100 000 рублей в Москве.
Допустим, что у Моргана вклад в рублях. Пусть это доходный вариант в 15%.
Итого:
Капитал 3,2 - 8,0 млн.рублей
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Капитал 3,2 - 8,0 млн.рублей

Для многих, вполне еще по по силам сумма, а вот если подстраховаться и держать вклад в долларах, на те-же 40-100 тыс рублей процентов, потянут уже единицы....
 

Statistik

Должник!!!
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
250
Реакции
13
Поинты
0.000
активными инвестициями можно вполне достойно зарабатывать
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Капитал нужно иметь, а солидный или нет - это относительно, для кого то 5 миллионов не деньги, а для кого-то хороший капитал.

Ну ещё можно добавить к этому кому сколько на жизнь надо.

добавлено через 1 минуту
активными инвестициями можно вполне достойно зарабатывать

Очевидно для этого вы сегодня здесь и зарегистрировались))).
 
Последнее редактирование:

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
Я считаю, что можно жить только на проценты, но конечно нужен начальный капитал. Для его создания я лично использую хайпы, но как выращу его до более ощутимых размеров - пойду дальше инвестировать в более серьёзные сферы.
 

Иван Охлобыстин

Интересующийся
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если такие люди нашлись - мне интересно они живут на инвестиции, или существуют?
Если все-же живут, то интересен объем капитала, которым они так эффективно распорядились.
п.с. не напираю, на 2й вопрос можо не отвечать
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Если считать депозиты в банке, инвестициями, то да
 

Elena Kizim

Интересующийся
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На инвестиции можно прожить. Чтобы жить неголодно и сразу не помешает стартовый капитал, 1000 дол. вполне хватит. Но это в том случае, если вы готовы к хайпам.))
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Если такие люди нашлись - мне интересно они живут на инвестиции, или существуют?

- В среднем, с 3 млн рублей. пассивно "снимается" 70-100 тысяч рублей/месяц (может доходить и до 150).
Это много или мало ?
- С Банковского вклада такого же размера "снимается" 40-50 тысяч рублей в месяц.

Жить можно, что на первый вариант отдельно, что на второй, отдельно, не находите ?
Реальные зарплаты в регионах редко превышают 20 тысяч в месяц, при этом - еще на работу нужно ходить.
И по Москве, хоть и выше, но поискать придется.
 
Сверху Снизу