• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли смысл в покупке акций в России? - Страница 6

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
месяц назад купил акций голубых фишек - примерно по ровну каждой компании в топе из первой десятки. за месяц портфель мотыляется около нуля, прямо сейчас просел на 3%, но были и подъемы до +5. я так понимаю, что по стратегии купил и забыл прибыли особо не получится.
Я тоже сейчас преимущественно в голубых фишках, бывают конечно минусовые просадки иногда, но в целом размер портфеля растёт. Про советы БКС - как у любого брокера могут быть ошибки.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
100% прогнозов вам никто не даст. Но можно применить вот такую стратегию, если брокер прогнозирует незначительное падение котировок по бумаге из вашего портфеля и оно действительно начинается, то есть смысл продать пакет/часть, что бы потом прикупить эти акции обратно по болеенизкой цене в большем объёме или за меньшую сумму, если не хотите наращивать свою позицию.

понятно, что не 100% гарантию, но я про то что стоит ли доверять аналитике от брокера больше, чем скажем прогнозам всяких ангажированых клоунов типа демуры или жуковского.
аналитике бкс все таки выгладят более профессионально. да и это в их интересах, чтобы привлечь больше клиентов и не разочаровывать их
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
понятно, что не 100% гарантию, но я про то что стоит ли доверять аналитике от брокера больше, чем скажем прогнозам всяких ангажированых клоунов типа демуры или жуковского.

Думаю что лучший вариант - это иметь аналитику профессионального брокера, а окончательные выводы и принятие решения все равно останется за Вами.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,202
Поинты
2.564
аналитике бкс все таки выгладят более профессионально. да и это в их интересах, чтобы привлечь больше клиентов и не разочаровывать их
Ну во первхы броукра интересует комиссия которую он получает со сделок, поэтому емувыгодно, что бы вы постоянно перетряхивали свой портфель. Во вторых брокеры тоже участвуют в размещение тех или иных облигаций, акций и тогда рекмендации покпать именно этот продукт сыпятся из них, как из рога изобилия.
Ну и качесто аналитики от брокеров и независимых представителей я бы оценил на одном уровне.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Думаю что лучший вариант - это иметь аналитику профессионального брокера

Смысл брокера - обслужить вашу заявку на бирже, представить вам отчёты. Как связан профессионализм этого дела с вашими доходами на рынке?

Да, брокеры генерируют нам некий аналитический контент, но задумайтесь, кто этот контент делает и в чем истинный интерес брокера?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Смысл-то какой в этом? Я так понимаю, что первоначальная стоимость акций компании/фирмы берется грубо говоря с потолка. Или она все-таки от чего-то отталкивается? Или общая стоимость акций - это необходимые деньги на данный момент кампании.
Конечно, какие-то расчеты делаются, аудит, перспективы, активы и т.п., но на начальном этапе получается приблизительная цифра. Далее формируется цена акции, здесь зависит от интереса к компании, т.е. тот кто выходит на биржу вместе с андеррайтером утверждают цену. И уже далее, на вторичном рынке формируется цена которая интересная для инвесторов.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Конечно, какие-то расчеты делаются, аудит, перспективы, активы и т.п., но на начальном этапе получается приблизительная цифра. Далее формируется цена акции, здесь зависит от интереса к компании, т.е. тот кто выходит на биржу вместе с андеррайтером утверждают цену. И уже далее, на вторичном рынке формируется цена которая интересная для инвесторов.

Большое спасибо за небольшой рассказ про формирование начальной стоимости акций. Действительно интересно прочитать, когда рассказывается простым языком. Обычно в книгах или семинарах придумывают много лишних иностранных слов. По моему мнению, именно это отталкивает многих людей о работы на рынке акций. ИМХО.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Обычно в книгах или семинарах придумывают много лишних иностранных слов. По моему мнению, именно это отталкивает многих людей о работы на рынке акций. ИМХО.

Надо понимать что у инвесторов свои цели, а у тех кто проводит семинары свои цели. Им главное показать что они якобы супер профессионалы которые разобрались в этом супер сложном рынке акций. Чтобы инвесторы вместо того, чтобы начать вкладывать самостоятельно доверяли свои денюжки трейдерам.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Большое спасибо за небольшой рассказ про формирование начальной стоимости акций. Действительно интересно прочитать, когда рассказывается простым языком. Обычно в книгах или семинарах придумывают много лишних иностранных слов. По моему мнению, именно это отталкивает многих людей о работы на рынке акций. ИМХО.
Сходите к брокеру на обучение, как правило они проводят их бесплатно для новичков. К примеру у Открытия всё адекватно рассказывают без заумностей (но многое зависит еще от докладчика).
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Надо понимать что у инвесторов свои цели, а у тех кто проводит семинары свои цели. Им главное показать что они якобы супер профессионалы которые разобрались в этом супер сложном рынке акций. Чтобы инвесторы вместо того, чтобы начать вкладывать самостоятельно доверяли свои денюжки трейдерам.

Вот и я про тоже самое. Своими заумностями они дают понять, что самостоятельно работать на рынке не стоит. В чем-то напоминает "Поле дураков". Хорошо когда есть люди способные объяснить сложные вещи простым языком.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Большое спасибо за небольшой рассказ про формирование начальной стоимости акций. Действительно интересно прочитать, когда рассказывается простым языком. Обычно в книгах или семинарах придумывают много лишних иностранных слов. По моему мнению, именно это отталкивает многих людей о работы на рынке акций. ИМХО.
Да, согласен. Люди любят усложнять (особенно аналитики и писатели), скорее всего это связано с тем, чтобы казаться более профессиональным)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Сходите к брокеру на обучение, как правило они проводят их бесплатно для новичков.
А в чем интерес брокера проводить бесплатные занятия? Чтобы привлечь клиентов с инвестициями?
Долгосрочно можно покупать в России акции совместных предприятий, мне кажется. Хозяева таких предприятий больше заинтересованы в развитии производства, чем наши местные.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А в чем интерес брокера проводить бесплатные занятия? Чтобы привлечь клиентов с инвестициями?
Долгосрочно можно покупать в России акции совместных предприятий, мне кажется. Хозяева таких предприятий больше заинтересованы в развитии производства, чем наши местные.
Брокер заманит человека к себе и будет получать комиссии со всех его сделок. Вот его главный интерес зачем обучать бесплатно. Потом это обучение отобьется
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Долгосрочно можно покупать в России акции совместных предприятий, мне кажется.

Долгосрочно можно покупать те акции, для которых Ваш брокер выступает маркет-мейкером. Тогда Вы точно будете владеть инсайдом и успех Вам обеспечен. По крайней мере я поступаю именно так и имею 120% за 2 года.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Думаю, точным ответом, на подобного рода поставленный вопрос, было бы предложение заниматься тем делом, которое тебе хорошо известно, а если чего-то не знаешь, стоит сначала изучить тему,ответ после придет сам собой.
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Угу, это отношение хорошо показано в фильме "Волк с Уолл-стрит" Когда в кафе герою Ди Каприо его начальник объясняет, что инвесторы должеы только приносить деньги, получать прибыль это прераготива только брокеров.
Ну и в фильме"Игра на понижение" тоже хоршо показано, как народу втюхивались якобы обеспеченные облигации, а практически это был ничем не обеспеченый воздух.

Поэтому необходимо иметь на своих плечах умную голову, а не только в неё есть! Когда идешь в компанию для инвестирования - взвесь всё, а не просто так - "сотыгу вбухать" и ждать, когда тебе через 3 дня "капнет" 3378% на эту сотыгу. И млять - идут же! :t-1doh:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,202
Поинты
2.564
olegpetrov8, у наперсточников всегда преимущество, будь вы ъоть семи пядей ао лбу.
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
olegpetrov8, у наперсточников всегда преимущество, будь вы ъоть семи пядей ао лбу.

Прошлый век! На это еще кто-то ведется?)))

добавлено через 4 минуты
А в покупке акций всегда есть смысл! Тем более в России! Вот только акцент надо поставить правильный - в России или в покупке акций Российских акционерных компаний?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,021
Реакции
4,202
Поинты
2.564
Прошлый век! На это еще кто-то ведется?)))
Так они эволюционируют.
Вон недавно кучу народа в татфондбанке развели, впарив им открытие ИИС у своего брокера, а брокер не напрягаясь свыбороминструментов по инветсированиЮ купил тупо на деньги клиентооблигации самого банка.
Какие котировки и перспективы у этих облигаций вы, если торгует на фонде, должны знать.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С другой стороны, а почему бы и не покупать акции в России? Есть ведь и достаточно перспективные компании, главное разбираться в этом вопросе! Если есть достаточно денег, то можно везде нормально заработать на покупке акций!
 
Сверху Снизу