• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли смысл вкладывать деньги в стартапы?

Получили ли вы прибыль в стартапах?

  • Получил, и хорошую

    Голосов: 38 41.8%
  • Получил, но маленькую

    Голосов: 13 14.3%
  • Вышел в ноль

    Голосов: 15 16.5%
  • Нет, даже в ноль не вышел

    Голосов: 13 14.3%
  • Вложился, но выплат так и не увидел

    Голосов: 12 13.2%

  • Всего проголосовало
    91

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Имею в виду проекты, которые доступны в данной ветке форума. Просто читал многие темы, и вижу что дела обстоят уныло: там проект себя даже не окупил; там ТС должник, и дела у проектов обстоят плохо - выплат нет; но есть и проекты по которым все выплачено.
Поэтому, господа, прошу поделиться своим опытом в данной сфере.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Думаю больше 80% оканчиваются проваломи распилом или невыполнением обещаний.
Поиграться можно вложив в стартапы.
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Думаю больше 80% оканчиваются проваломи распилом или невыполнением обещаний.
Поиграться можно вложив в стартапы.

Просто надо более ответственно относиться к такому виду инвестиции ,хотя скорее всего если досконально изучать ,требовать гарантий то вкладывать будет не куда.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Александр Гладий, я по это и написал.
Не нужны гарантии можно деньги давать кому угодно.
 

CrazyWar

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В чужие вкладываться - кидок высоковероятен ) если и вкладываться - то в свой стартап :)


не знаю, не знаю, люди вкладывали в мои проекты и всегда получали то что хотели, даже больше чем договаривались !
 

Freyd

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
123
Реакции
38
Поинты
0.000
Мое мнение таково,если хочешь в стартапах крутиться,надо уметь рисковать...
 

kazarov

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Если изучить, проанализировать и попытаться спрогнозировать будущее деятельности стартапа, в который инвестируешь, то есть шансы на успех. А вообще, я считаю это слишком уж рискованным видом инвестиций, котрым не стоит увлекаться.
 

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Так продажа ссылок еще более рискованный бизнес, в котором от тебя еще ничего и не зависит. Что поисковики решат - то и будет, и никак не повлияешь на ситуацию.
Тут хоть сам себе хозяин, смог вопрос порешать - ты в шоколаде, не смог - закрылся.
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
если 1 проект из 10 выстрелит и 4 будут успешными, это уже хорошо. а вообще, надо грамотно распределять инвестиции, и не рассчитывать на краткосрочную прибыль. и большую. 25% в год уже хорошо. Дальше объем инвестиций и поддержание планки.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Как стартаперы ищут инвестиции в виде иноксазательного рассказа. Или почему в стартапы без гарантий нет смысла вкладываться.
http://habrahabr.ru/post/175835/
Кое-какие мысли:
Стартапер верит в 100%-ный успех своего проекта. Значит ли это, что он должен заложить банку свою единственную квартиру, в которой живет его семья? Если стартапер отвечает «нет, не значит!», инвестор должен посчитать, что цель стартапера — обман. Так?

Еще есть мнение, что к венчурному финансирование не следует подходить так же, как к «обычному» бизнесу. Или к «обычной» сделке, как, например, покупка чего-либо в магазине. Ибо в магазине продавец просит за свою булку ровно столько, сколько она стоит, а не в несколько раз больше.
Для стартаперов стартап — абстрактная ***ня, которая «вот-вот взлетит». ЦА, due diligence, бизнесплан — не, не слышали.
И если стартапер не готов вкладывать свои деньги в проект который он делает, то это отличный показатель того что стартапер сам не верит в успех своего проекта.

Сейчас много людей ходит к инвесторам за деньгами даже не имея крошки. Причем именно ходит за деньгами. Поэтому такое и отношение ко всем, кто ищет инвестиции.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Room, стартапов с гарантиями не бывает в природе.
В твоем воображении если только :)
 

Sumoist

Любитель
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
110
Реакции
28
Поинты
0.000
подскажите сервис или биржу по поиску стартапов, желательно зарубежных? Где их вообще искать?

Кстати есть венчурные фонды которые вкладывают деньги своих вкладчиков только в стартапы, знает кто-то про такие фонды? что-то ничего не могу найти... ((
 

AlexMakaroff

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
80
Реакции
10
Поинты
0.000
подскажите сервис или биржу по поиску стартапов, желательно зарубежных? Где их вообще искать?

Кстати есть венчурные фонды которые вкладывают деньги своих вкладчиков только в стартапы, знает кто-то про такие фонды? что-то ничего не могу найти... ((

Вот есть биржа стартапов правда в РУ зоне - napartner.ru
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
подскажите сервис или биржу по поиску стартапов, желательно зарубежных? Где их вообще искать?

Кстати есть венчурные фонды которые вкладывают деньги своих вкладчиков только в стартапы, знает кто-то про такие фонды? что-то ничего не могу найти... ((
Ищите бизнес-ангелов, погуглите Морейнис.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Как заходишь на сайт почти сразу предлагают заплатить 12к и пройти верификацию только для просмотра сайта.:rolleyes:
Не совсем тек.
Там можно смотреть большинство проектов и без верификации.
 

Вовк Вадим Николаевич

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
67
Реакции
26
Поинты
0.000
слабо развита данная тема в снг (и сам ммгп никак не афиширует что здесь может быть площадка для пересечения старт апов с инвесторами)
а я лично в свое время купил акции шумного пирамидоподобного стартапа по 10 русских копеек и продал по 30 копеек через год с небольшим
я в плюсе
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
В интернете в основном мошенники)) я полтора года искал в свой оффлайн проект( строительство) деньги, при том что сам туда вложил 50 млн, участок в самом центре Сочи, площадка подготовленна, опорная стена на 40 млн сделана, в залог квартиру 121 кВ. Метр. В центре давал, попадаются такие аферисты мама не горюй)) один даже народился приехать в Сочи, именно **** летом)) проживание и питание надо было оплачивать мне)) причем ехал он с женой)) то есть фраер который собирался вкладывать 300 млн, не имел 3 тыс долларов) и таких клоунов которые пытаются вас развести полно в интернете. Или сначала интересуются, типо частные инвесторы, а потом оказывается пытаются втюрить кредит))
 
Сверху Снизу