Ethera - ethera.me - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bazar111

МАСТЕР
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
1,945
Реакции
506
Поинты
0.000

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

я понимаю что особо.. не причем, но задуматься над этим стоит
последнее время под него и заходил без особых обдумываний... теперь и мне урок
 

Виталий79

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
2,678
Реакции
1,076
Поинты
0.040
Всё можно начинать отпевать :rip3: ДА! Не долго музыка играла, фраерок какой - то жадный попался :dirol: ему вчера нормально набросали, так он сегодня и подсдулся малёхо :wink2: да уже наверно и не малёхо, а таки до скама :t-1doh:
 

izolda

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
65
Реакции
17
Поинты
0.000
Да вообще черная неделя выдалась, много гигантов соскамилось, может и это тоже как-то сыграло свою роль... никого не защищаю, админу минус однозначно. Угробил хороший проект, с планами правда немного не угадал, пошел против тренда, но все ровно сам по себе проект достойный, но видимо админко-новичек у руля попался.

Жаль конечно, увидела в проекте будущего гиганта, но по факту фиксирую убыток -$31. Будет опыт на будущее
 

larionovrus

Любитель
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
209
Реакции
12
Поинты
0.000
Что самое грустное в этой ситуации, сделал депозит в этот проект большую часть средств. В первые дни жизни! Первый мой серьезный промах в хайп индустрии. Долго буду выбираться из глубокой просадки. Ну что же в следующий раз буду умнее. Всем удачи и профита в других проектах.
 

Alex Lemberg

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
1,516
Реакции
222
Поинты
0.000

Igorsss

Любитель
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
211
Реакции
203
Поинты
0.000
Эта чего же делается -то ? А ? Сколько скамов одновременно! А ведь "таможня дала добро"! Ещё парочку завалите, и не будет инвестора..:_24:

+100500

Я уже серьезно думаю проще вкидывать в электронные валюты и играться с курсом (что и делаю кроме хайпов).

Висит в пендинге и все тут.

Это же просто нереальных размеров жадность! Хочется прийти домой к админам подобных проджей и подвесить за одно место! Реально злость уже!
 

izolda

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
65
Реакции
17
Поинты
0.000
Ещё парочку завалите, и не будет инвестора..

Думаю что инвестор будет всегда. Спрос рождает предложение как ни как) Не было бы людей, жаждущих халявы, не было бы и хайпов.

Человеческую природу не изменить. Не будут инвестировать в ХАЙП, то придумают нечто новое и народ все ровно будет принимать участие, хоть оно и будет работать по одинаковой схеме. Вспомните какими были проекты лет 5 назад, их подготовка и тд, и посмотрите какие сейчас... Сфера развивается, много новинок и ноухау.

Печально просто что множество инвесторов расценивают данную сферу как постоянный источник дохода. По мне же это не более чем обычная игра как те же автоматы или рулетка. Здесь мы играем в "Уорренов Баффетов"))
 

levssha

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
30
Реакции
16
Поинты
0.000

migarry

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
9,891
Реакции
5,142
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

xmetall

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
152
Реакции
8
Поинты
0.000
Мне казалось что достойный проэкт ,планы хорошие которые позволяли работать долго,следил за проектом ,и забыл туда вложить ,планировал сделать это в понедельник,я теперь смотрю что проекта нет ,это ужасно что такие админы есть .
 

migarry

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
9,891
Реакции
5,142
Поинты
0.000

Alex Lemberg

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
1,516
Реакции
222
Поинты
0.000
Не было бы людей, жаждущих халявы, не было бы и хайпов.
В чём -то Вы правы, но таким образом любого бизнесмена можно определить как жаждущего халявы. Люди ищут способа получить деньги, и далеко не всегда "в поте лица своего". Но так устроенна современная экономическая система, что пролетарий с серпом и молотом, находится в положении весьма удручающем, и далеко не по причине собственно лени. Вся экономическая деятельность пронизана схемами перераспределения, в силу понимания которых , отдельно взятый индивидуум либо группа , могут получить доступ к реальным доходам.
Тот кто участвует в хайпах, мало чем отличается от биржевика или венчурного капиталиста. Любое вложение денег подразумевает риск и зависимость от поведения того, кто контролирует конкретный рынок, а так же от обстоятельств. Как рождаются хайпы, я думаю , многие догадываются, как , впрочем и я . А поэтому мои сетования, не только в адрес админского корпуса, а и в адрес тех, в чьих руках пульт управления общественным мнением. Разница между этими категориями всё больше стирается, и рассчитывать на объективную оценку проектов , приходится всё меньше.
Про автоматы и покер- клубы знаю не по наслышке. Первые существенно деградировали и утратили большую часть своих приверженцев, после того, как процент выигрышей упал до неприемлемого. Просто стало не интересно. Сравнить тот аншлаг в игровых залах, который был когда -то и нынешнее положение -- разница очевидна. Про покер разговор отдельный, и непростой.
Мысль, которую я хочу донести, заключается в том, что в погоне за увеличением прибыли, нельзя сводить на нет возможность выигрыша. Иначе полная деградация индустрии будет вопросом времени.
 

izolda

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
65
Реакции
17
Поинты
0.000
полная деградация индустрии будет вопросом времени.

Частично согласна, но по моему мнению деградация данной индустрии цикличная как и ее подъем. Ну соскамилась Езера или другие проекты и люди потеряли деньги и что с того? Пройдет месяц, инвесторы будут воздерживаться от вкладов, но все ровно запустится какой нибудь гигант и все пойдет по новой. Все циклично... и в данной сфере есть свои периоды кризиса как и в любой другой.

Далеко не надо ходить... есть банковская сфера. Люди в банках теряют гораздо больше денег чем в хайпах, и банки по своей сути работают по той же схеме за исключением кредитования. Наступает кризис - много банков падает, люди теряют деньги. Конечно не все ведь существуют государственные фонды гарантирования, которые могут вернуть деньги вкладчиков и то частично (зависит от размера вклада). Люди лишаются своих сбережений, а то что смогли уберечь, зашивают в матрац). Но!! проходит кризис, люди успокаиваются и несут деньги обратно в банки.

Так и здесь.. наступил кризис, упало много гигантов индустрии, а с ними и других проектов. Все напуганы и разочарованы. Но это до того времени пока не запустятся новые гиганты.

Не бывает бесконечного подъема как и не бывает бесконечного падения. Разве раньше не было громких и нелепых скамов? До полно!! И что? Индустрия заглохла? Нет она живет и будет жить и развиваться. Одни инвесторы приходят вместо других, появляются новые админы и тд. Говорить что админы раньше были лучше тоже нельзя, ведь мы не знаем что происходит по ту сторону проекта... а вдруг очередной гигант будет запущен тем админом, который создал этот проект? Как и нет гарантий что админ, который создал сейчас гиганта не кинет нагло всех в своем следующем проекте.
 

Alex Lemberg

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
1,516
Реакции
222
Поинты
0.000
деградация данной индустрии цикличная как и ее подъем.
Дело в том, что далеко не всё происходит так, как нам это представляют. Как цена на нефть не падает и не поднимается сама по себе, так же и курс валюты не может сам по себе , резко измениться в несколько раз. Скорее есть те, кто может опустить или поднять. Хайпы мало чем отличаются. Я в своё время накрапал статейку о месте пирамид в повседневной жизни, может при случае выложу на форуме; в отношении банков наши мнения совпадают, и здесь действительно можно провести параллели. Но есть одна тенденция: пострадавших от банковской деятельности становится всё больше, и среди них есть такие, которые дважды на грабли не наступают. Поэтому банки проводят экспансию своих "услуг" используя монопольное положение и админресурс. Некоторые операции просто невозможно проводить иначе как через банк, не вступая в конфликт с законодательством, а многие системы расчётов и переводов, дискредитированы. В условиях отсутствия альтернативы, у потребителей нет другого выбора , иначе как идти в банк. Но, добровольно несущих средства в банк, становится всё меньше, и пройдут поколения, пока ситуация не изменится.
Хайп -индустрия , не столь масштабна , но эпоху расцвета либертарианства, видимо, уже прошла. Битвы титанов - рефоводов, и странных пользователей с весьма сомнительной историей, способны потопить в негативе довольно привлекательный проект, в то же время, как откровенный отстой, шлак , как здесь говорят, с не полностью работающим функционалом, гроза обходит, и самое интересное- он платит, вопреки теории оценки затрат:rolleyes:
Очевидно, что скам - закономерный итог практически любого хайпа, и все мы к этому как-то готовы. Удручает совсем другое. Когда несколько хайпов, рассматриваемых, на форуме, закрываются один за другим почти синхронно, не дав даже минимального результата, у инвестора возникает смутное ощущение, что от него ничего не зависит, и все его методики не стоят ломаного гроша. Как ни крутись, а результат один. Приходит разочарование.
Проект Ethera выглядел, как вариант, относительно краткосрочных вложений, как альтернатива длительным планам, отвратительно показывающим себя в последнее время. Но нет.
Если Ethera послужит рождению, чего-то интересного , то пол-беды . Если же реинкарнирует в очередной сборник, тогда печально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу