• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ethereum — герой 2018 года?

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Bitcoin, определенно, показал огромный рост в 2017 году. Но в начале 2018 года токен утратил свою стоимость в 20 тысяч долларов. Теперь его место могут занять альткоины. В том случае, если Ethereum сможет разобраться со своей проблемой масштабирования, то он точно сможет побороться за место героя 2018 года.


Bitcoin можно назвать электронным золотом. Однако, на данный момент люди обращают внимание на другие токены и умные контракты, поэтому эфириум можно назвать электронной платиной.

На сегодняшний день токен находиться на втором месте по капитализации, его цена около семиста пятидесяти долларов. Он является лидером в сфере умных контрактов. Несмотря на это, Виталик Бутерин не считает эти достижения максимумом, поэтому он продолжает идти большим целям.

Не так давно основатель эфира перестал сотрудничать с конференцией, CoinDesk Consensus 2018, так как они продвигают проекты, которые являются мошенническими. Такой поступок показал пользователям, что сейчас есть молодые основатели, которые стремятся к идеалам и хотят быть примером для младшего поколения.

Каким образом шардинг может разобраться с скоростью работы блокчейна?

Bitcoin способен проводить от трех до семи переводов за секунду, эфириум же может обработать от семи до пятнадцати переводов, и эти пороги будут скоро увеличены. Шардинг – это деление блокчейн на части, которые называются шардами. Такая технология может ускорить транзакции. Шардинг вступит в силу к 2020 году.

Есть люди, которые считают, что шардинг является самым большим достижением с самого момента, когда придумали умные контракты. Скорость системы можно увеличивать, если добавить больше шардов.
Не столь важно, как дорого будет стоить создание и применение шардинга. Самое главное то, что блокчейн развивается и получает масштабируемость.

Bitcoin — это DOS, а эфириум — Windows

Если считать Bitcoin DOS технологии блокчейн, то эфириум имеет шанс стать Windows. Естественно, может быть такое, что Ethereum просто потеряет свое лидерство в сфере умных контрактов, и на его место станет другой проект, которые обладает большей надежностью и масштабируемостью. Хотя, не смотря на то что конкуренты присутствуют, боятся пока нечего.
Blockchain вдохнул жизнь в сотни и тысячи современных проектов, большую часть бизнесов и создал ICO, которое вопреки ограничениям, прекрасно набирает популярность.

Монеты не всегда принимает государство, из критикуют инвесторы, а в этом году токены стали очень популярными.


Ethereum – это большой проект, у которого доступен код, система имеет доверие, она может предугадать обман, запрет или же попытку вторжения в систему.

Зная эти факты, сложно понять, почему и эфириума не была очень большая цена в конце года. В самом начале 2018 года у альткоина был пик - $1417,38, чуть позже его стоимость уменьшилась чуть больше, чем в два раза.

Технологию шардинга будут применять поэтапно, однако со временем эфир придет к размерам, такай популярной системы, как Visa. Эта платежная система совершает 150 миллионов переводов каждый день, она может совершить 24 тысячи транзакций за одну секунду.

Аналогичный размер будет нужен для того, чтобы осуществить все планы эфира и изменить жизни миллионов пользователей. Через определенный промежуток времени большая часть центробанков превратят привычные всем деньги в новую валюту, которая создана с использованием технологии блокчейн.

Биткоин становится очень популярным, к примеру, в Японии он уже используется как средство для совершения оплаты. Ethereum же является лидером по умным контрактам, поэтому он сможет изменить мир намного сильнее.

------------------------
Автор: Santos2002
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Почему нет? Я лично в эту криптовалюту верю гораздо больше, чем в тот же Биткоин. Тут видна и работа команды и куча исо строится на этой платформе и поддерживает как огромное сообщество. Биткоин просто первая крипта.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Все верно, кефир технологически сильнее и перспективнее
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Все верно, кефир технологически сильнее и перспективнее

Кефир настоящая платформа, а не просто так, там создают большое количество проектов, и пока альтернативы такой же нет. Конечно есть и другие платформы но им пока далеко до эфира
 

Gerem

Любитель
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
122
Реакции
29
Поинты
0.000
Не исключено, что Ethereum выйдет когда-то на первое место, но явно не в этом году.
 

BestW1shes

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
С эфиром все в поряде, но на 1 место в ближайшее время вряд ли выйдет. Как и остальные альты, пока что он ходит за биткоином
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Не исключено, что Ethereum выйдет когда-то на первое место, но явно не в этом году.

На это могут уйти годы - это без сомнения. Никогда не угадаешь на какой новости может выстрелить, так же рост от поддержки сообщества зависит- а Эфириум тоже неплохо поддерживают
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Думаю что эфир вряд ли станет криптой номер 1.

Скорее какой-нибудь Ethereum 2.0 или что-нибудь в таком духе.
Шардинг конечно прикольная идея, но выглядит как костыль.

Ну и не исключено что выйдет "идеальная крипта" если в нее вложится какой-нибудь крупный игрок размером с государство, в зайчатках которой сразу же будут решены насущные проблемы кефира и битка.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Думаю что эфир вряд ли станет криптой номер 1.

Скорее какой-нибудь Ethereum 2.0 или что-нибудь в таком духе.
Шардинг конечно прикольная идея, но выглядит как костыль
Ну и не исключено что выйдет "идеальная крипта" если в нее вложится какой-нибудь крупный игрок размером с государство, в зайчатках которой сразу же будут решены насущные проблемы кефира и битка.

Что за шардинг? В целом я согласен. В этом году никакая валюта не выстрелит настолько чтоб догнать биткоин. А с учетом падающего тренда никто настолько не поверит и в Ethereum
 

Gerem

Любитель
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
122
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну и не исключено что выйдет "идеальная крипта" если в нее вложится какой-нибудь крупный игрок размером с государство, в зайчатках которой сразу же будут решены насущные проблемы кефира и битка.
И казалось бы так много криптовалют и неужели у всех есть недостатки?
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
И казалось бы так много криптовалют и неужели у всех есть недостатки?

Все немного сложнее. Создали биткоин, все круто и казалось бы чего еще надо.
Вдруг люди поняли что на этом можно делать смарт-контракты.
Создали эфир. Оказалось что теперь вопрос с масштабированием. Это обычный эволюционный цикл любой технологии, от этого никуда не деться.
Еще не совсем понятно что должна уметь крипта, что бы ее можно было использовать в повседневной жизни как платежное средство.
Сейчас как не читаешь какого-нибудь аналитика, так он говорит: "Вот, эта монетка умеет ХХХ и УУУ, она претендент на решение всех проблем человечества, марсиан и еще возможно рептилоидов с Нибиру, но это не точно".
И таких новостей по 10 штук в неделю:)

Плюс есть очень много крутых проектов, которые просто не имеют должных ресурсов для развития, а на голой идее не выедешь:(

добавлено через 3 минуты
Что за шардинг? В целом я согласен. В этом году никакая валюта не выстрелит настолько чтоб догнать биткоин. А с учетом падающего тренда никто настолько не поверит и в Ethereum

Шардинг - это какая то космическая технология, которая позволит ускорить транзакции. Как это будет реализовано еще не знает никто, но суть вполне понятная: условно сеть станет менее децентрализованой и транзакции будут подтверждаться на уровне "групп". Не знаю как проще объяснить.
Суть в том, что в подтверждении от одной группы, будет множество транзакций, внутри самой группы. Эдакая инкапсуляция
 
Последнее редактирование:

Smile-Expo

Интересующийся
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Шардинг – это процесс хранения документов на нескольких серверах и это способ, которым MongoDB справляется с большими данными. С ростом количества данных, один сервер не может хранить все данных, ни записывать их, ни давать к ним доступ. Шардинг решает проблему путём горизонтального масштабирования.
 

Brikser

Интересующийся
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно, герой! Я на эфирке хорошо прикурил!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Все немного сложнее. Создали биткоин, все круто и казалось бы чего еще надо.
Вдруг люди поняли что на этом можно делать смарт-контракты.
Создали эфир. Оказалось что теперь вопрос с масштабированием. Это обычный эволюционный цикл любой технологии, от этого никуда не деться.
Еще не совсем понятно что должна уметь крипта, что бы ее можно было использовать в повседневной жизни как платежное средство.
Сейчас как не читаешь какого-нибудь аналитика, так он говорит: "Вот, эта монетка умеет ХХХ и УУУ, она претендент на решение всех проблем человечества, марсиан и еще возможно рептилоидов с Нибиру, но это не точно".
И таких новостей по 10 штук в неделю:)

Плюс есть очень много крутых проектов, которые просто не имеют должных ресурсов для развития, а на голой идее не выедешь:(

добавлено через 3 минуты


Шардинг - это какая то космическая технология, которая позволит ускорить транзакции. Как это будет реализовано еще не знает никто, но суть вполне понятная: условно сеть станет менее децентрализованой и транзакции будут подтверждаться на уровне "групп". Не знаю как проще объяснить.
Суть в том, что в подтверждении от одной группы, будет множество транзакций, внутри самой группы. Эдакая инкапсуляция

Я уже думал что не куда скорее (я о шардинге) чем придумали другие криптовалюты и платформы, что считаются более новыми. Но если эфириум станет менее децентрализованным то он может и не стать первым никогда...
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Эфир станет менее децентрализованным только "теоретически". Это сложно объяснить:) Фактически он как бы станет менее распределенным, но в то же время не совсем)
В общем хуже он от применения шардинга не станет)
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Что за шардинг? В целом я согласен. В этом году никакая валюта не выстрелит настолько чтоб догнать биткоин. А с учетом падающего тренда никто настолько не поверит и в Ethereum
Более того, не знаю насколько может быть удобна криптовалюта c размером блокчейна 667 ГБ , для сравнения у DASH всего 6.44ГБ (т.е можно использовать полноценный блокчейн на мобильном устройстве), и он может похвастаться практически моментальными платежами, я уже не говорю про ограничение эмиссии в 22 млн монет у DASH, и отсутствие ограничения монет у эфира, которого уже более 100млн монет!!! Складывается впечатление, что кто-то кого-то обманывает!
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Более того, не знаю насколько может быть удобна криптовалюта c размером блокчейна 667 ГБ , для сравнения у DASH всего 6.44ГБ (т.е можно использовать полноценный блокчейн на мобильном устройстве), и он может похвастаться практически моментальными платежами, я уже не говорю про ограничение эмиссии в 22 млн монет у DASH, и отсутствие ограничения монет у эфира, которого уже более 100млн монет!!! Складывается впечатление, что кто-то кого-то обманывает!

Ну сравнили тоже попу и палец. Изначально эфириум - это платформа для создания приложений, использующая так называемые смартконтракты. А Дэш - типичная платежная анонимная монетка , которая постепенно угасает и дальше продолжит угасать. Так что сравнивать их между собой мягко говоря не логично и не правильно.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Более того, не знаю насколько может быть удобна криптовалюта c размером блокчейна 667 ГБ , для сравнения у DASH всего 6.44ГБ (т.е можно использовать полноценный блокчейн на мобильном устройстве), и он может похвастаться практически моментальными платежами, я уже не говорю про ограничение эмиссии в 22 млн монет у DASH, и отсутствие ограничения монет у эфира, которого уже более 100млн монет!!! Складывается впечатление, что кто-то кого-то обманывает!

Вполне возможно что придумают для мобильных устройств что-нибудь вроде "частичной загрузки" блокчейна. Что бы сохранялись последние N транзакций. Ну или какой-нибудь еще костыль. Плюс в долгосрочной перспективе, использование валют с ограниченной эмиссией в повседневной жизни кажется странным.
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Плюс в долгосрочной перспективе, использование валют с ограниченной эмиссией в повседневной жизни кажется странным.
Ну, а в чем же смысл хранения денег в валюте, эмиссия которой не ограничена? Она же обесценится! Основным достоинством криптовалют является их техническое ограничение эмиссии, что защищает их от инфляции, и позволяет инвесторам рассчитывать на рост в цене их инвестиций. Но это все, не про эфир...

добавлено через 19 минут
А Дэш - типичная платежная анонимная монетка , которая постепенно угасает и дальше продолжит угасать. Так что сравнивать их между собой мягко говоря не логично и не правильно.
Ну я бы не стал, "хоронить" DASH, цена которого, на мой взгляд, сейчас отражает общее настроение на рынке криптовалют, в декабре 2017 и BTC, и эфир, DASH, и многие другие показали максимумы, ну а кто выживет покажет время. Эфир - действительно уникальная система блокчейна, однако рассматривать в качестве инвестиций, я бы его не стал. Цифровыми деньгами для регулярных расчетов, на мой взгляд, ему не стать по причинам, которые я указал выше. Когда инвесторы поймут, что его количество столь велико, и постоянно увеличивается, это может вызвать резкий обвал, а т.к. это вторая по капитализации криптовалюта, то это не пройдет незамеченным для других криптовалют. Это может подорвать доверие к другим валютам, к тому же BTC, которого сейчас, к слову, чуть более 17 млн., а не 100 млн (100 млн, Карл:biggrin2:), как у эфира. Однако, это лишь моё личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну, а в чем же смысл хранения денег в валюте, эмиссия которой не ограничена? Она же обесценится! Основным достоинством криптовалют является их техническое ограничение эмиссии, что защищает их от инфляции, и позволяет инвесторам рассчитывать на рост в цене их инвестиций. Но это все, не про эфир...

добавлено через 19 минут

Ну я бы не стал, "хоронить" DASH, цена которого, на мой взгляд, сейчас отражает общее настроение на рынке криптовалют, в декабре 2017 и BTC, и эфир, DASH, и многие другие показали максимумы, ну а кто выживет покажет время. Эфир - действительно уникальная система блокчейна, однако рассматривать в качестве инвестиций, я бы его не стал. Цифровыми деньгами для регулярных расчетов, на мой взгляд, ему не стать по причинам, которые я указал выше. Когда инвесторы поймут, что его количество столь велико, и постоянно увеличивается, это может вызвать резкий обвал, а т.к. это вторая по капитализации криптовалюта, то это не пройдет незамеченным для других криптовалют. Это может подорвать доверие к другим валютам, к тому же BTC, которого сейчас, к слову, чуть более 17 млн., а не 100 млн (100 млн, Карл:biggrin2:), как у эфира. Однако, это лишь моё личное мнение.
Я сужу не по сложившейся ситуации в данное время, а в целом. Даш долго находился в первой топ 10, теперешние его позиции думаю вы знаете - он постепенно сползает все глубже вниз. И опять вы делаете упор на общее количество монет эфириума и даша - в чем и ваша ошибка. У данных монеток разный спрос. У эфира он огромен, т.к. на нем проводится большинство ICO. Эфиру необходима большое количество монет, нежели дашу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу