• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 155

Илья_Kozlov

Интересующийся
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
197
Реакции
0
Поинты
0.000
эти фантики искусственно были завышены изначально
Не думаю что это так, одна Германия до ЕС оказывала не слабое сопротивление доллару...
Возможно в среднесрочной перспективе падение, ну а падением придет и взлет (когда ЕС разберется со своими проблемами, если разберется конечно :) )
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
VKJK, учитывайте "размерность" статы....то есть, так называемый, коэффициент "соотношения".....он варьируется от 0,5 до 1,5.....если, скажем по США без/раб 9,7%, а по ЕС 10%.....то, применяя коэффициент "соотношения", получим - 9,7*0,5=4,85+9,7=14,55....вот так вот :) .... ну и у кого без/раб лучше ? :)

Возможна коррекция но не рост,предсмертные конвульсии евро и только,эти фантики искусственно были завышены изначально,посмотрите историю бакса,бакс правит миром девальвируя национальную валюту в любой стране

вСё.....я в ауте....:lol:
 

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Alex

VKJK, учитывайте "размерность" статы....то есть, так называемый, коэффициент "соотношения".....он варьируется от 0,5 до 1,5.....если, скажем по США без/раб 9,7%, а по ЕС 10%.....то, применяя коэффициент "соотношения", получим - 9,7*0,5=4,85+9,7=14,55....вот так вот :) .... ну и у кого без/раб лучше ? :)

Не могли бы вы пояснить:
1. Что такое "коэффицент соотношения"?
2. Почему вы пременили 0,5?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Что такое "коэффицент соотношения"?

VKJK, это так называемый - общий стандарт для МВФ и иже с ним мировых организаций......так, как "схемы" экономик в США и ЕС разные, то и стата (так называемая, статистическая размерность) то же разная.....и вот, чтобы "равнозначно" её оценить вводится этот самый коэффициент .... для определённой статы он свой....по без/раб 0,5.....это есть практически во всех книжках по мировой экономики....:i-yes:
 

Areal51

Интересующийся
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Профитов. Ну теперь я думаю будет юг! Продал по 3500

Я на пробое пивота 1,3515 слил подержу пока этот шорт!

китай.gif
 

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Alex
Если я правильно понимаю, то если применять метод подсчёта безработицы Еврозоны для США, то эта цифра составит 14,55%?
Честно говоря в связи с этим возникает масса вопросов.
1. Какая ещё отчтётность США не соответствует ЕС? (основная лдя форекса)
2. Почему не унифицируют статистику?(Не нужно проводить курс по макроэкономике... попроще. А может "коэффиценты" и есть попытка унифицировать?? Тогда почему ЕС подстраивается под США?....)
3. Насколько важно учитывать эти "коэффиценты"?
4. Оценивая динамику отдельно взятой статистики насколько коэффиценты влияют на движение валютной пары?
Пример: Следующие данные по безработице США 5%(*0,50=2,5+5=7,5%). Справедливо пологать, что пара рухнет вниз и как на этом может отразится "коэффицент". Пологаю, что никак т.к влияние относительное.
5. Верно ли утверждение, что если мы имеем устойчивое направление движения по какай либо статистике то на коэффицент можно особого внимания не обращять.

Я понимаю, что на эту тему написаны книги. Но если кто знаети будет желание....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Я понимаю, что на эту тему написаны книги.

вы просто не представляете себе какие (по объёму) и сколько (по количеству)...:)


Буквально в двух словах.....

если применять метод подсчёта безработицы Еврозоны для США, то эта цифра составит 14,55%?

нет, наоборот...9,7 - амеров, это 14,55 Еврозоны.....

1. Какая ещё отчтётность США не соответствует ЕС?

вся первого эшелона, кроме ВВП....

может "коэффиценты" и есть попытка унифицировать??

:i-yes:

Тогда почему ЕС подстраивается под США?

нет не подстраивается.....видите ли в чём дело, хотя зона евро и является англо-саксонской моделью экономики и она таки "старее" американской, но дело в том, что самой евро всего - ничего лет, а вот баксу....по этому, стату по ЕС и "потягивают" к стате США....

3. Насколько важно учитывать эти "коэффиценты"?

ни все и не всегда.... например ?....нуууу, ISM или PPI...

4. Оценивая динамику отдельно взятой статистики насколько коэффиценты влияют на движение валютной пары?

влияют....как только "схлынут" эмоции рынка....стата в любом случае потом пересматривается трейдерами под разными углами....и как правило (для примера) пройдя пару фиг на эмоциях, пара может пройти в другую сторону на пять....

5. Верно ли утверждение, что если мы имеем устойчивое направление движения по какай либо статистике то на коэффицент можно особого внимания не обращять.

да можно....
 

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
нет, наоборот...9,7 - амеров, это 14,55 Еврозоны.....
VKJK, учитывайте "размерность" статы....то есть, так называемый, коэффициент "соотношения".....он варьируется от 0,5 до 1,5.....если, скажем по США без/раб 9,7%, а по ЕС 10%.....то, применяя коэффициент "соотношения", получим - 9,7*0,5=4,85+9,7=14,55....вот так вот .... ну и у кого без/раб лучше ?[QUOTE=alex72
Я как бы и утверждал, что у США стата лучше....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Тут я заплутал в трёх соснах.

А кто говорил, что ФА это легко ?.....:)

давайте ещё раз....у амеров 9,7, что после расчётов даёт нам 14,55 в ЕС, а в это время у ЕС вышла без/раб 10 %.....то есть ....у амеров хуже....

вот и логика....
 

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
19.30 Казначейство США размещает 4-нед. биллей на 34 млрд. долл.
19.30 Казначейство США размещает 52-нед. биллей на 26 млрд. долл.
21.00 Казначейство США размещает 3-летних нот на 40 млрд. долл.
22.00 Протоколы ФРС с последнего заседания 16 марта

однако....:rolleyes: .....34+26+40=100......мда, амеры рулят по полной.....хотя с другой стороны, а и пусть :i-yes:...... быстрее бакс с "катушек" слетит и главное очень быстро.... Moody's и S&P - бдят :) .....:i-yes:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, ..... :) ........ вот не могу сейчас свой пост прошлогодний найти.....найду.....там я разглагольствовал на счёт фондового и говорил, что бы мне фондовики спс сказали за "наводку"......хэх...."белые воротнички", ну хоть бы один спс сказал..... ну ничего - перевернётся и на нашей улице Камаз с пряниками :crackup: .... увидим мы ещё отметки выше 1,5....:) ..... да, и кстати.....несколько страниц назад (я там красным выделил), писали, что бакс способен девальвировать любую валюту......ну-ну :) ... это вы канадцам скажите, а то они не в курсе....да в принципе и остальным сырьевым валютам....даже рублю....:)
 

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто говорил, что ФА это легко ?.....:)

давайте ещё раз....у амеров 9,7, что после расчётов даёт нам 14,55 в ЕС, а в это время у ЕС вышла без/раб 10 %.....то есть ....у амеров хуже....

вот и логика....

Вообщем то я так с начала и думал.
Если я правильно понимаю, то если применять метод подсчёта безработицы Еврозоны для США, то эта цифра составит 14,55%?

Другими словами: если мы будем подсчитывать безработицу в США так как это делают в европе...
 

Areal51

Интересующийся
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
будет вам коррекция, если GDP EU, хоть на йоту выйдет хуже.....

Manufacturing orders GER и так ожидают "не очень", а если по году тоже выйдет "не очень", то коррекции не увидим даже на горизонте......меня больше заботит вопрос ставки рефинанса ЕС.....вот, как то, что то ....а ?..... Трише что то "притих", ой не к добру это всё :) .... а что если, так сказать, не взирая на "лица", ну там Греции всякие, ЕС замутит повышение ставки ?.... а ?..... рынок типа ждёт повышения ставок от ФРС, а тут, опа :)....вот "шоу" будет....мама не горюй....пару просто "разорвёт" к чёртовой матери, верхнюю крышку монитора вырвет напрочь .... :crackup: .... ну, это просто мысли в слух.....посмотрим....
 
Сверху Снизу