• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 157

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Личноу меня,на данный момент есть большие сомнения о походе ниже 1.32.

Зря.....вполне возможно и ниже.....почему ?.....

1. Понижение кредитного рейтинга....
2. Расширение спредов облигаций Греции.
3. Увеличение % по облигациям Германии (ну, кстати этого и следовало ожидать ибо таки ЕС навязали проблемы Греции Германии....уболтали :) )....
4. Револьвация юаня откладывается....Китай просто тупо расширил коридор колебаний юаня к баксу - и ВСЁ......на кошку широко, а на собаку узко....тёрки с США продолжаются.....
5. В ближайший месяц Греции предстоит расплачиваться за предыдущие свои размещения....а они размещались, кстати, под бооольшие %...... думаю не потянут сами.....:i-yes: , а сроки - жёсткие.....

то, что это не разворот - точно.....эмоции, ёлки-палки....:) ... ладно .... посмотрим, но на всякий случай пофиксил 75% ордеров.....то бишь потихоньку "лезу на забор" :)..... мда....канал на днюхе, мама не горюй, многовато даже для среднесрока......перекурим, однако....:)

Удачи в торгах ! :thumbsup:

добавлено через 12 минут
P.S. ой, забыл совсем написать.....вот уже пару недель на рынке наблюдается полная раскорреляция ....хэх...это ни есть гуд....обратите внимание на сырьевые валюты.....энтож - "в дурдоме день открытых дверей".....:) ....
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Зря.....вполне возможно и ниже.....почему ?.....

Все может быть,но пока мне кажется что евру сначала выкупят в район 1.38-1.39.А вот оттуда и поглядим как жить дальше.Вполне вероятно что весь этот стремительный откуп проводится с целью защитить стопы под 1.3280.Если бы ММ хотели прогуляться к минимумам то не стали бы так агрессивно откупать пару перед заявлением Фитч.Ведь наверняка знали и о снижении рейтинга и о воскресном заседании по Греции.А ведь удар на заявлении Фитч был достаточно сильным,но пару жестко остановили,значит покупали неслабо.Это потом начали фиксится к максимумам.Но на самом деле весь возможный негатив по Греции может быть перекрыт хорошей статой из ЕС и плохой из США.Т.е. можем зависнуть в боковике фигур эдак в пять.(примерно 1.3250-1.38).

То что я называю "системным сливом" вероятно находится на завершающей стадии.Сейчас все внимание стоит уделять йене.Она похоже вышла на первое место по значимости.И она собственно все и завершит.

Вобщем мыслю пока!!!!! так.Откуп евы, при этом сырьевики застрянут в диапазоне,но с обязательным медленным движением в пользу бакса.Фондовые и нефть с золотом еще прирастут.А потом по ним начнется основательная коррекция.В итоге ева свалится с максимумов,сырьевики отыграют в пользу бакса 2-3 фигуры.И за счет этого мы выйдем из текущего дисбаланса.Но опять не получается в моих раскладах конкретное обрушение пары.Максимум это обновление лоу.Оно конечно всякое бывает,но на данный момент мне на реале осталось определиться со среднесрочной позой только по еве и фунту.И пока это уровни 1.3250 и 1.4990.Если увижу вероятность существенного снижения пары,то естественно изменю свою точку зрения.

На данный момент тоже сижу на заборе.И продумываю вероятность зашортиться.Но спешить небуду.Поглядим для начала как обойдутся с нашим мега-гэпом.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
TELEPORT, хм.....возможно, возможно, хотя для уровней 1,39 нужно сначала "снести" 1,37.....а при такой вялой распродаже гос.облигаций Греции (размещения проходят с 14-00 до 16-00 Мск).....сомневаюсь......тем более сегодня они "гасят" 990 млн евро, а вот в пятницу будут "гасить" 1,3 млрд евро.....а для этого им сегодня нужно "хапнуть" 1,2 млрд евро....пока гляжу не очень то берут......ЕЦБ вообще не вмешивается.....смотрим далее.....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
думается мне..... на юг.... докуда не знаю и знать в принципе не жажду....что-то около 3300....
alex72.... вот вы скажите (если конечно не трудно) .... на какие СЕЙЧАС рынки лучше параллельно смотреть ? ....раньше вроде бонды и золотишко было в почёте....дела давно минувших дней :) .... а потом что-то эдакое произошло, что именно пока не знаю (не знаток я :thumbsup: ).... и вроде как бы и перестали они помогать ..... говорят сейчас рынок спредов актуален ..... но я в этих вопросах ни ту-ду :caveman012:....
спасибо заранее.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
на какие СЕЙЧАС рынки лучше параллельно смотреть ?

Я же говорю -

вот уже пару недель на рынке наблюдается полная раскорреляция

а это ни есть гуд..... варианта, как обычно два.....либо это "зародыш" разворота....либо коррекция... в этой ситуации для нас по любому - "забор"... :i-yes:

эвон, Япония думает станок врубить.....тем более - "забор"...

добавлено через 23 минуты
P.S. ..... такс....

при такой вялой распродаже гос.облигаций Греции

на конце торгов проявили активность Франция и есссесТвенно :) Германия....

для этого им сегодня нужно "хапнуть" 1,2 млрд евро

"хапнули" даже на 1,6 млрд евро, НО ПРОЦЕНТЫ :eek: ....почти 5%....чем же они отдавать будут ?....тем паче это "короткие деньги".....

блин, дожил......"тихо сам с собой я веду беседу".....:lol: .... пора уже пить витамины....:crackup:
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, как Вам ... удалось ... перенять стиль... многоуважаемого alex72?
Тоже ... хочу ... так... :)

смотря что вы под стилем понимаете :thumbsup:
alex72 .... ну это понятно ... а покрайней мере в ближайшие годы ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
vol7, это вы про "...." ? :crackup: .... вставляйте вместо "..." бУкОвКи :wink2::)


Kreol, ды ладно годы :eek:..... ну может ещё до конца апреля...и всё вернётся на круги своя....:i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, ды ладно годы :eek:..... ну может ещё до конца апреля...и всё вернётся на круги своя....:i-yes:


alex72, вот-вот ... я вам про то и толкую :wink2:... РАНЬШЕ (где-то в 90е) ни один уважающий себя аналитик не заключал сделку без подтверждения её бондами ..... а вот сейчас.... сейчас у нас раскорреляция.... до апреля..... а потом куда глядеть .... :k-unsure: ? .....в воду ?:wallbash:... не хотелось бы ....
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну так что, идем от 1,35 обратно к 1,37 , или как ? :wink2:
 

Вложения

  • eurusd.png
    eurusd.png
    23.5 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

TRD888

Интересующийся
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично закупился :)
Напрягают только
16:30 USD Заявки на пособие по безработице
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
мда....суета-сует....да и только...ну, что за рынок ?...."таскают" денежную массу из одного в другое, и только :mad:.... короче, вижу только два "момента" на кторые стоит обратить внимание....

1. так, как то незамеченным (на фоне, уже порядком надоевшей Греции) остались два показателя....а именно :

Industrial Production EU - прогноз 0.1% m/m, 2.9% y/y а вышел 0.9% m/m, 4.1% y/y (!!!) .... гуд, ещё какой гуд :i-yes:

Industrial Production USA - прогноз 0.6% вышел 0.1% пред.значение 0.1% - не гуд...:i-yes:

2. В пятницу день испытаний для Греции....долгосрочные размещения.....и вот тут по рынку не даром прозвучал голос представителя МВФ..... "выделим", "поможем", "предоставим".....и особый акцент на .... "ДОЛГОСРОЧНО" ..... вот так вот....:wink2:

Удачи в торговле .... :thumbsup:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ну уж не знаю я .... господа хорошие.... какой тут может быть прикуп... по мне так весьма правдоподобно идём вниз .... как и ожидалось .... надеюсь на гэп в понедельник .....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
TELEPORT, да не переживайте вы так....:) ... эвон BofA отчитался, о "прибыли" ..... я вас умоляю....:lol:...... соответственно, я повторяю.....амерская система экономики - крах....это точно.....:i-yes:

ну, что други по трейду ?...испугались ?....гэп в низ говорите ?...
Kreol, не правильно.....а вот теперь я всё более и более склоняюсь к теме "разворота"....чего ждал ?...отвечу - "съедения" гэпа.... ни есть хорошо гэп....ни есть :i-yes:..... сейчас на мою голову "посыпятся" обвинения в смысле - ну как же, гэп поглощён....как же так ?...движение вниз и всё такое....понимаю, понимаю - "горячие головы" ....прошу...отвлекитесь от котировок и просто последите за рынком ...как бы со стороны....:i-yes:....он не "молчит" - "говорит" нам....ну да ладно......что то написал я много.....и всё же ..."быки", как говорится, "набычились" серьёзно....:)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
alex72, да я не переживаю.Забор он и в Африке забор.Пока присматриваюсь.
А вот на демке конкурсной меня прокатило неслабо.)))) Но это уже не по теме.

А вот на счет промпроизводства вы ,как всегда, очень точно заметили.Да торговый баланс прирос профицитом.А вот Амерам особо похвастаться нечем.Вот и шатнули рынок от роста.Ну и фиг с ним.На наш век хватит)))))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
TELEPORT, да, ладно..."шатнули"...вы же понимаете...не о том речь...пусть "шатают"....эх, ма где он, тот пост мой, где я писал о первой половине апреляяя ?... :)..... всё - я таки теперь точно за "разворот"....:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
И всеже некоторые рассуждения перенесены в чат.

Что-то в теме количество смайлов и букв выравнивается. ))
 

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Еженедельный обзор валютной пары EUR/USD

В течении недели евро снизился, однако сумел сохранить значительную часть своих достижений, вызванных сообщением о предоставлении Греции пакета помощи в размере 45 млрд. евро ($61 млрд.). После того, как на прошлой неделе стоимость кредитных ресурсов для Греции достигла 11-летнего максимума, министры финансов еврозоны в воскресенье приняли решение о предоставлении стране трехлетнего займа в 30 млрд. евро под 5% годовых. Еще 15 млрд. евро предоставит МВФ.
"Пакет помощи призван предотвратить сценарий дефолта Греции к концу 2010 года," полагает Том Фицпатрик, главный технический аналитик нью-йоркского представительства Citigroup Inc. " В настоящее время рынок настроен покупать евро и стоять на пути данной тенденции не стоит."
Давление на евро оказывали беспокойства относительно того, что пакет помощи не принесет ожидаемого эффекта. Это оказало также давление на рынок греческих облигаций, расширив спрэды.
Продажи в EUR/USD в четверг тем временем с 1.3650 до практически 1,35 можно объяснить той неразберихой и суетой, которая возникла по поводу плана поддержки Греции 15 апреля. Изначально предполагалось, что крупнейшие страны ЕС на уровне парламентов и ЦБ должны утвердить решение выделения Греции кредитной линии. Однако в какой-то момент возникла масса сомнений по поводу того, все ли страны в итоге утвердят это. Если взять ту же Германию, то там взбунтовался Бундесбанк, а ряд экспертов при этом делал акцент на том, что куда больше немецкие финструктуры и экономика завязаны (exposure) на Испанию. На языке евро это означает, что у Германии в Греции интересов в местных гособлигациях и прочих инструментах на 43 млрд евро, а в Испании на 250 млрд или около того. В этой связи многие задаются вопросу, зачем немцам спасать Грецию, где у них не так много интересов. Еще одна не менее популярная точка зрения уже сводится к тому, что как могут помогать Греции такие страны как Ирландия или Испания, если учесть, что они сами по уши в долгах.
Иена укрепилась против всех основных контрвалют на фоне падения фондовых рынков. Давление оказало обвинение в адрес Goldman Sachs Group Inc. в мошенничестве. Что подорвало спрос на высокодоходные валюты.
Евро вторую неделю несет потери против иены на фоне спекуляций о том, что Греция будет вынуждена использовать спасательный план в 45 млрд. евро ($61 млрд) для покрытия бюджетного дефицита.
"История с Goldman насторожила инвесторов," говорит Фирас Аскари, главный валютный трейдер в Bank of Montreal. "Склонность к риску минимальна."
Доллар вырос, поскольку фондовый рынок отступил после того, как квартальный отчет Google Inc. разочаровал инвесторов.
По поводу предстоящих выходных хочется отметить, что они пройдут, судя по всему, для многих европейских лидеров в рабоче ключе, как и неделей ранее, однако какие-либо заявления по Греции, скорее всего, будут сделаны только в понедельник. Не исключено, что с учетом последних статданных из Китая, а также продолжительных переговоров между китайскими и американскими чиновниками будет объявлено о ревальвации юаня, что в краткосрочном периоде может поддержать йену на FOREX. Теоретически нельзя исключать, что об этом будет сказано в выходные.

китай.gif

НЕФТЬ.gif


Из всего этого можно сделать вывод что даже если все стороны договорят и дефолта в Греции не будет, то рост, который последует за всем этим в EUR/USD , скорее всего, будет непродолжительным и будет рассматриваться в итоге как возможность для открытия новых позиций на продажу в евро с прицелом на 1,3045. Уровни поддержки и сопротивления нанес на график .
Удачных всем торгов !:money:
 

DemiSH

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, недели 2-3 понадобиться на подъем и спуск , я думаю.

добавлено через 1 минуту
Это вообще на мой взгляд самая ъорошая валютная пара для трейдинга.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу