• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 197

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Мдааа ... ну и денёк сегодня ....
Именно в такие дни форекс показывает, что он форекс ....
Но больше всего меня интересует, из-за какой такой причины так поднялся евро ?
Мне кажется, что объективных причин для столь бурного роста евры нет. Это всего навсего обычный спекулятивный всплеск активности на новости от NFP. На следующей неделе рынок "переварит" новость и укрепление евры заметно затормозиться:i-yes:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
До ставок евра должна обновить свои хаи. Так что 1.43-1.44 скорее всего увидим. А вот после этого начнут отрабатывать позитив по баксу.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Так что знает кто нибудь, почему так поднялась евра ? .... ссылочкой что ли киньте ...
сам я кое-что глянул, что как раз под конец дня выходило :

(RTTNews) - The continuing growth momentum in Eurozone's manufacturing sector
combined with inflationary pressures underscores the possibility of the ECB
raising interest rate in the forthcoming policy meeting, said IHS Global
Insight economist Howard Archer.

и следующая новость :

(RTTNews) - The Portuguese government managed to borrow EUR 1.645 billion by
way of bond auction on Friday. The one-year bonds have an average yield of
5.793
percent.
Demand for the bonds exceeded the offer by 1.4 times, the debt agency said
today.
Yesterday, the agency indicated its plan to sell around EUR 1.5 billion bonds.
The borrowing cost of the nation has risen since the resignation of Prime
Minister José Socrates last week. Portugal will hold general
election
on June 5.

Lisbon's had a budget deficit of 8.6 percent of gross domestic product in 2010,
well above the government's target of 7.3 percent.

The European Commission has asked indebted countries to reduce their budget
deficits to below the EU limit of 3 percent of GDP by 2013.


Undermining investor confidence, rating agency Standard & Poor's on Tuesday
lowered Portugal's credit rating by one notch, the second downgrade in less
than
a week.

The macroeconomic situation of Portugal is also far from comforting. The
country's GDP fell 0.3 percent sequentially in the fourth quarter, although on
a
year-over-year basis, the economy expanded 1.2 percent. Latest estimates show
that the unemployment rate rose 1 point in the fourth quarter to 11.1 percent.

It is speculated that Lisbon has no way other than requesting for an
international bailout from the European Union (EU) and the International
Monetary Fund (IMF) to address the country's pressing problems.

Только вот не могу я что-то найти речь ни одного представителя ECB, который высказался о повышении ставки ... 1го апреля было разве что выступление Lorenzo Bini Smaghi может быть из-за неё так евро поднялся ?
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
обычный денек для первой пятницы месяца, все должны помнить,что в этот день выходят одни из самых мощных новостей,новости по сх сектору США!
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
обычный денек для первой пятницы месяца, все должны помнить,что в этот день выходят одни из самых мощных новостей,новости по сх сектору США!


Ну .... так они и вышли ... и вышли выше ожидаемых, на чём пара и упала, но потом резко взлетела вверх .... причём даже больше чем упала ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

энтого дядьку :) пророчат на место Трише.....так, что прислушиваются к нему очень даже.....

на счёт NFP ....Kreol, вы правы - вниз, разворот, вверх.....это "правильная" реакция рынка на позитив по США......почему потом вверх ?....ну, понятно - всё ещё "вгоняем" в цену повышение ставок ЕЦБ....

один совет...не забываем - "покупай на ожиданиях - продавай по факту".....этот теневой закон рынка никто не отменял...:)

добавлено через 4 минуты
P.S.... блин, забыл про ISM написать :) .....

ISM вышел "разнобойным", но главное, что его инфляционная составляющая не повысилась....вывод - инХляции у амеров пока нет так, что 50/50 сворачивание стимулирующих мер в июне....
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
энтого дядьку :) пророчат на место Трише.....так, что прислушиваются к нему очень даже.....

на счёт NFP ....Kreol, вы правы - вниз, разворот, вверх.....это "правильная" реакция рынка на позитив по США......почему потом вверх ?....ну, понятно - всё ещё "вгоняем" в цену повышение ставок ЕЦБ....

один совет...не забываем - "покупай на ожиданиях - продавай по факту".....этот теневой закон рынка никто не отменял...:)

добавлено через 4 минуты
P.S.... блин, забыл про ISM написать :) .....

ISM вышел "разнобойным", но главное, что его инфляционная составляющая не повысилась....вывод - инХляции у амеров пока нет так, что 50/50 сворачивание стимулирующих мер в июне....


Так с инфляцией всё ок, значит повышения ставок от амеров пока ждать не придётся .... однако вернёмся к нашим баранам, а точнее ожиданиям повышения %ставок в Европе .... ожидания они на то и ожидания, что в отличие от фактов двигают цену плавно и равномерно в определённом направлении ...
Однако в пятницу ( ну ей богу, у меня такое впечатление, что 1.6пунктами за 4 часа уже никого не удивишь :) ) был явно резкий импульс .... я бы это объяснил тем, что пятница - последний день недели, а на следующей неделе уже будет выход самих ставок, а так как большинство уверено, что их повысят, то вот они и решили воспользоваться возможностью и закупиться евро по уши на хороших показателях амеров ....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
а так как большинство уверено, что их повысят, то вот они и решили воспользоваться возможностью и закупиться евро по уши на хороших показателях амеров

именно....

с вашего позволения процитирую свой же пост с другого форума...

а вам не приходило в голову, что евро может перестать напрямую коррелировать с сырьём ?.....нет ?....а вот вы и задумайтесь на этот счёт.....ибо рост евро - пагубен ЕС....а тут ещё они и ставку приподнимут....думаю так - ставку приподнимут, сырьё дорожает, евро дорожает - хана PIIGS придёт на раз....а там ещё и Испания с Италией подтянутся.....о как...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
именно....

с вашего позволения процитирую свой же пост с другого форума...

хм .... а что им ещё остаётся делать ? поднять % ставки = обуздать инфляцию ...
а сам курс они там как нибудь опустят, не суть важно ....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
поднять % ставки = обуздать инфляцию

ууууу...сразу видно, что вы с мировой экономикой на "вы".....:)

способов, как вы выразились, "обуздать" инфляцию - штук 50 :i-yes:.....не обязательно при этом повышать ставки.....


а сам курс они там как нибудь опустят, не суть важно ....

:) ...как ?....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ууууу...сразу видно, что вы с мировой экономикой на "вы".....:)

способов, как вы выразились, "обуздать" инфляцию - штук 50 :i-yes:.....не обязательно при этом повышать ставки.....

есть немного ... ладно, хорошо, допустим, что повышение ставок приведёт к подорожанию сырья и евро и способов повлиять на инфляцию у них более 50, НО ... тогда какой смысл им это делать ? Мне, често говоря, с трудом верится, что они сами этого не соображают, значит есть какие-то объективные причины на то, верно ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
они сами этого не соображают
а поверьте.....идиотизм это...другими словами не назовёшь.....я всё более и более разочаровываюсь в EUR.....что за ерунда такая...:mad:

вот смотрите....как амеры сделали ?...угу, как обычно включили станок.....а как ЕС сделали ?.....а никак....станок не врубали.....но однако агрегат М3 показывает, что евро репатрерируют, а почему ?....получается при беглом анализе по ФА, она нафиг никому в мире не нужна.....а почему бы при этом ЕЦБ не забирать на свои счета "излишки" валюты ?....это так сложно ?...нет...так в чём прикол ?....не пойму....очередной раз показать миру, что ЕС жив и ещё как жив....или что ?....
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
а вам не приходило в голову, что евро может перестать напрямую коррелировать с сырьём ?.....нет ?....а вот вы и задумайтесь на этот счёт.....ибо рост евро - пагубен ЕС....а тут ещё они и ставку приподнимут....думаю так - ставку приподнимут, сырьё дорожает, евро дорожает - хана PIIGS придёт на раз....а там ещё и Испания с Италией подтянутся.....о как...
На счёт сырья не уверен. Повышение ставок уже заложено в стоимость евро,соответственно по факту повышения пара евро/доллар скорее всего начнёт откат, далее нагнетание обстановки ближе к июню по поводу сворачивания QE2 окажет поддержку доллару и доллар начнёт постепенное укрепление по всему фронту валют, что несомненно скажется на снижении цен на сырьё.:i-yes: А поскольку и так уже дорогое сырьё подешевеет, то себестоимость продукции товаров в той же Германии и Франции должна понизиться и тем самым цены должны пойти вниз снижая показатель инфляции. Наверное на это возможно и рассчитывает ЕЦБ.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
а поверьте.....идиотизм это...другими словами не назовёшь.....я всё более и более разочаровываюсь в EUR.....что за ерунда такая...:mad:

вот смотрите....как амеры сделали ?...угу, как обычно включили станок.....а как ЕС сделали ?.....а никак....станок не врубали.....но однако агрегат М3 показывает, что евро репатрерируют, а почему ?....получается при беглом анализе по ФА, она нафиг никому в мире не нужна.....а почему бы при этом ЕЦБ не забирать на свои счета "излишки" валюты ?....это так сложно ?...нет...так в чём прикол ?....не пойму....очередной раз показать миру, что ЕС жив и ещё как жив....или что ?....

Если евро никому не нужна, то возможно они и хотят привлечь инвесторов к покупке евро через ставки ?
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
нафиг никому в мире не нужна
Я бы так не утверждал. Взгляните на валютные резервы того же Китая. :i-yes:
Китай верит в Евро, поскольку готов даже покупать облигации "проблемных" стран, а это чего-то уже значит:i-yes:
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ух...ребя....навалились вы :) ... это гуд...вот видите...беседа получается....это нам на руку....конструктив....как говорится - одна голова, хорошо, а две, три и тд...лучше....

так...с чего начать то отвечать...:)


Я бы так не утверждал. Взгляните на валютные резервы того же Китая.

вот посмотрите как оно "идёт"....пару лет назад я говорил, что Китай - это "наше всё" (в плане мировой экономики) - вуаля.....так есть....НО !.....сейчас я уже призадумался в каком плане....а в таком....года через три тот же Китай "потянет мировую экономику вниз.....(если будет интересно мысль разовью)....


Если евро никому не нужна, то возможно они и хотят привлечь инвесторов к покупке евро через ставки ?

ну вы буквально не читайте и не понимайте мои слова на счёт евро...:)


тем самым цены должны пойти вниз снижая показатель инфляции


jak_1985, не а....не от туда "ноги ростут".....думаю нужно глядеть ещё глубже....а именно на ввод в оборот непосредственно самого евро в 2000 году.....по ходу, думаю "переухали" ЕС в печати евро....:)
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
вот посмотрите как оно "идёт"....пару лет назад я говорил, что Китай - это "наше всё" (в плане мировой экономики) - вуаля.....так есть....НО !.....сейчас я уже призадумался в каком плане....а в таком....года через три тот же Китай "потянет мировую экономику вниз.....(если будет интересно мысль разовью)....
Про Китай интересно. Каких ждать сюрпризов от Китая в ближайшие годы???
По моему Народный Банк Китая всё держит под контролем. Во всяком случае так кажется))
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ну вы буквально не читайте и не понимайте мои слова на счёт евро...:)

по крайней мере сейчас, как показала пятница, у них отлично получается подогреть интерес к валюте .... для решения проблем нужны финансы, вот они и привлекают инвесторов, которые и скупают у них "никому не нужное евро"....

Про Китай интересно. Каких ждать сюрпризов от Китая в ближайшие годы???

аналогично ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
значит интересно ?....:) ... ага...ну тогда ...вот прям сейчас почитайте (надеюсь в гугле вас не забанили :) ) про экономические проблемы Индии....это первый "порог" для понимания проблем Китая....а уже потом жду вопросов...ок ?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
значит интересно ?....:) ... ага...ну тогда ...вот прям сейчас почитайте (надеюсь в гугле вас не забанили :) ) про экономические проблемы Индии....это первый "порог" для понимания проблем Китая....а уже потом жду вопросов...ок ?

Такс ... стремительный рост населения, зависимость от импорта нефти, бедность населения и как следствие большие затраты гос-ва на её ликвидирование, коррупция, доминирование гос.корпораций, многочисленные проблемы с/х...
 
Сверху Снизу