• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 198

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
особое внимание на инфляцию сделайте....и методы борьбы с ней.....
именно МЕТОДЫ......ну обратите внимание на это.....тем же путём шпилит и Китай....

добавлено через 14 минут
P.S....упращу "задание"......:) эти методы какие ?....угу....административные....а к чему приводят такие методы ?....ну же..."шевелите" серым веществом...:)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
особое внимание на инфляцию сделайте....и методы борьбы с ней.....
именно МЕТОДЫ......ну обратите внимание на это.....тем же путём шпилит и Китай....

насколько я понял из доступных источников, они планомерно повышают ставки ... в 2010 около 6 раз, по окончании повышения правда сказали, что до 2011 года этим заниматься больше не станут, однако http://bloom-boom.ru/blog/hotmarcket/10833.html есть шанс, что нас ждёт ещё одна череда поднятия ставок ....
1го числа вышел ихний PMI, который не изменился (57.9) с февраля ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
1го числа вышел ихний PMI, который не изменился (57.9) с февраля ...
угу....ставки таки повышают...а что меняется ?....ну же....Индия и Китай....сравнимы (в плане экономических методов)....а что меняется то ?...а ничего....ага....ещё на товарооборот посмотрите и на торг.баланс.......познавательно.....при всём при этом агрегат М1 просто "взорвался"....почему ?.....и тут же про Китай вспоминайте.....одной дорогой страны "идут"...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
угу....ставки таки повышают...а что меняется ?....ну же....Индия и Китай....сравнимы (в плане экономических методов)....а что меняется то ?...а ничего....ага....ещё на товарооборот посмотрите и на торг.баланс.......познавательно.....при всём при этом агрегат М1 просто "взорвался"....почему ?.....и тут же про Китай вспоминайте.....одной дорогой страны "идут"...


товарооборот - нету нигде ....
торг. баланс - отрицательный, ввоз товаров преобладает над вывозом, падал с 2009 года "лесенкой" , но взлетел под конец 2010 года
агрегат М1 - наличные деньги + счета до востребования ...
ну что, много у них наличных, которые они хотят изъять из пользования, потому и повышают ставки ?
трудно делать выводы, когда нету перед глазами ни динамики агрегата, ни товарооборота ....
у китая М2 прёт вверх без видимых коррекций ...
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
P.S....упращу "задание"...... эти методы какие ?....угу....административные....а к чему приводят такие методы ?....ну же..."шевелите" серым веществом...
Да ни к чему? В Союзе применяли и ничего))) Были на лидирующих позициях в мире)). Не забывайте в Китае политический строй другой там вполне прокатит.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
трудно делать выводы, когда нету перед глазами ни динамики агрегата, ни товарооборота ....
в 2-а раза повысился... (агрегат)


именно...


Были на лидирующих позициях в мире
а как долго ?.....всё через решения партии или со словами "твою ....мать" и кувалдометром.....долго продержались ?...но сейчас мир более изменчив и поэтому...видите как оно всё идёт.....потянет нас Китай...ох, потянет...

добавлено через 6 минут
P.S....видите как оно ? много я вам на вопросы отвечал ?.....правда всё "складывается" само сабой ?.....просто нужен "стимул" на что внимание заострить...куда глянуть...вот видите не столь конфедициальной эта информация оказалась :).....
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
в 2-а раза повысился... (агрегат)



именно...



а как долго ?.....всё через решения партии или со словами "твою ....мать" и кувалдометром.....долго продержались ?...но сейчас мир более изменчив и поэтому...видите как оно всё идёт.....потянет нас Китай...ох, потянет...

добавлено через 6 минут
P.S....видите как оно ? много я вам на вопросы отвечал ?.....правда всё "складывается" само сабой ?.....просто нужен "стимул" на что внимание заострить...куда глянуть...вот видите не столь конфедициальной эта информация оказалась :).....


wow,alex72, притормозите немного ... можно такой кратенький итог ко всему сказанному ?
1)В Индии как и в Китае много наличных денег.
2)Административные методы влияния на инфляцию в обоих странах не приносят должного эффекта и ни на что не влияют (что даже на предпринимательский выбор ? )
3) ?
Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
1)В Индии как и в Китае много наличных денег.
угу...


2)Административные методы влияния на инфляцию в обоих странах не приносят должного эффекта и ни на что не влияют (что даже на предпринимательский выбор ? )

угу...


рост цен на сырьё...убивает ...


Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
угу...

всё правильно излагаете...добавить мне пока не чего...вот видите ? просто ?....молодца....мне добавить или спорить - не нужно....правда просто ?
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
Да не будет там никакой инфляции. Регулятор и партия такого сценария не допустят. Дадут немного Юаню укрепиться, экспортные цены поползут вниз, а за ними и инфляция.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Любые попытки жёсткого регулирования рынка со стороны государства всегда оканчивались плохо. Причина тому - отсутствие гибкости и динамичности и соответственное негативное влияние на рыночные процессы. Это логично.
Хотя подозреваю, что сии выкладки для китайцев не станут откровением.

Про скупку китайцами евро читала недавно статью одну, но сейчас не могу найти.
А, не статью, а местный аналитический разлив.

А что это вы про Китай заговорили?.. Вряд ли его можно назвать драйвером нынешнего роста пары. Или вы думаете по-другому?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
jak_1985, а это просто не возможно.....почему ?....ответ прост - пока много на рынке "свеженапечатанных" $.....как не регулируй - захлестнёт.....так что юань (и иже с ним) нервно курит в сторонке....:)

добавлено через 1 минуту
Или вы думаете по-другому?
по другому...и по "другому" ещё пару лет...:)
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
по другому...и по "другому" ещё пару лет...:)
Ладно, видимо не доросла я ещё до таких очевидных другим связей :)
У меня как-то проще всё выглядит.

Show me, Alex :)

Впрочем, это необязательно. Как прогнозы перестанут меня удовлетворять, в любом случае придётся искать дополнительные факторы, сильно влияющие на пару.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
видимо не доросла я ещё до таких очевидных другим связей

Showme, ды ладно...пролистайте пару-тройку страниц назад....мы беседовали вообще о другом, но тут Китай подокрался...:)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
угу...




угу...



рост цен на сырьё...убивает ...



угу...

всё правильно излагаете...добавить мне пока не чего...вот видите ? просто ?....молодца....мне добавить или спорить - не нужно....правда просто ?

alex72, а какой на ваш взгляд выход из всего этого безобразия ? .... что они будут делать с огромным кол-вом наличных денег ?
разве что отменят демограф.политику :biggrin2:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне кажется, что вся инфляция Китая вызвана ростом экспортных цен (внутреннее потребление не столь велико), в следствии "искусственного" занижения курса юаня. Стоит им немного "приотпустить" юань, как инфляция вернётся в нужное русло. Другая проблема -это приток спекулятивного капитала ("горячих денег") Как спекулянтов отвадить?)))))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, :thumbsup: чёрт его знает...но как сказала Showme ---


Любые попытки жёсткого регулирования рынка со стороны государства всегда оканчивались плохо. Причина тому - отсутствие гибкости и динамичности и соответственное негативное влияние на рыночные процессы. Это логично.

это так....к чему я веду ?...а к тому, что настанет в итоге тот день, что Китай ВООБЩЕ ничего не сможет сделать....во как...и привсём при этом, этот день не за горами...:)

добавлено через 3 минуты
внутреннее потребление не столь велико
ещё как велико...:i-yes:


Стоит им немного "приотпустить" юань, как инфляция вернётся в нужное русло

не вариант...


Другая проблема -это приток спекулятивного капитала ("горячих денег") Как спекулянтов отвадить?
угу...а никак....по любому будут...как тараканы :)

добавлено через 16 минут
Showme, ну дела....вы дописали....


показать вам чего ?...или кого ?...чёт я не допонял....
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
alex72, имелось в виду, покажите, почему это [китай пресловутый] сильно влияет на пару. Ну, а дальше я решила, что это не столь важно, пока меня удовлетворяет качество используемой мною аналитики.

Хотя вот взять вчера (то бишь позавчера), допустим. Я очень хорошо и чётко видела по ТА (я в тот день именно с ним в основном работала, нужно было некоторые новые приёмы и интересные мысли освоить и проверить), что произойдёт. Но при этом по ФА я понять не могла, что может послужить причиной такого движения, кроме очень своеобразной реакции по данным из США. Так что, возможно, буду расширять горизонты по ФА. Для гармоничности.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Так что, возможно, буду расширять горизонты по ФА. Для гармоничности.

это таки да....никогда не помешает.....

ну, чтото мы этой беседой от темы слегка отклонились....

мысль такая, что на оглашении ставки ЕЦБ мы метнёмся вниз...вот так думаю....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
alex72, что думаете насчёт доллара ?

p.s Уважаемый модератор, по каким причинам стёрли мой вопрос ? Разве доллар не является частью ПАРЫ eur/usd ? Что насчёт собственного мнения, так я его уже изложил, так в чём проблема ? :

Насчёт доллара ...

Цитата:Over the past week or so, several Fed officials have focused on rising inflation risks and recent economic data, suggesting the time is nearing for the U.S. central bank to begin normalizing its monetary policy. However, analysts note some of those comments come from the more hawkish fringe of the policy-setting committee, and may not reflect the thinking of Fed Chairman Ben Bernanke.

The Friday, William Dudley, president of the Federal Reserve Bank of New York, confirmed those thinking the tightening expectations had gone too far.

Dudley said the firming of economic activity “is welcome and not a reason to reverse course.” Read more from Fed’s Dudley.

Т.е в данном случае вспоминаем, что "один в поле не воин" и как я и предполагал, инвесторы, а также Fed вместе с ними ещё не настроены на ужесточение политики ... что бы там Плоссер ни говорил ....
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
прошлую неделю закрыли прямо под трехлетним сопротивлением, или будем рисовать вершинку или пробивать.
 
Сверху Снизу