• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 209

exGen

Интересующийся
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ? - нет....

знаете, вот все что остальное вы написали в этом посте - очень коррелируется с моими мыслями (+ еще у европы негативные политические предпосылки), а вот конкретно выделенная фраза - я не могу скзать чтолибо определенное сейчас, по таму что
а) я об этом не думал
б) у меня данных на основе которых я бы принял такое решение будь я на их месте явно не столько как у них (всмысле не теория заговора, просто статистические данные и алгоритмы их анализа)
в) это уже базируясь на так называемых "постулатах" - выпуск мукулатуры это один из свособов поодержки ликвидности в случае "заныкивания под падушки денег" до лучших времен с одной стороны и привлечение средств, так сказать, методом одолжения у себя самих же завтра (в купе с эфектом экономической задержки, типа такой задержки какая имеет место после повышения ставки рефинансирования и констатацией факта реального уменьшения инфляции, это всеравно что покушать сегодня защет денег которые будут заработаны завтра)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ?

Да.Согласен с тобой полностью.Причем пару недель назад министр финансов Греции(если не ошибаюсь) официально завил что Греция до конца года не появится на долговом рынке.:appl:Но буквально несколько дней назад с удивлением прочел что греки провели очередное размещение.Ну пипец просто.Видать не дадут им уже опомниться.Похоже еврозону пытаются еще больше объединить и создание единного фискального комитета и выборы презика только начало.А "хрюшек" (без-S) еще больше будут загонять в долги.Чтобы сидели и помалкивали,а то вишь Ирландия решила гонор свой показать с согласованием общеевропейских законопроектов.Вот и показала, теперь из "общего корыта кушает".В принципе ничего нового.Миром всегда правили сильные и богатые,а слабаки им прислуживали.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme, в очередной раз ...ну прошу на E/CHF поглядите.....ну ни чего не будет...хэх...устал уже...:)

Да, мне уже не важно... Вышла с рынка. Нужно голову проветрить :)
А что там с еврофранком? Вроде падает в последнее время равномерно. Но я не разбирала график.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
знаете, вот все что остальное вы написали в этом посте - очень коррелируется с моими мыслями
увидел уже....а что такое -


+ еще у европы негативные политические предпосылки
это, что в вашем понятии ?

а) я об этом не думал
понял...подумайте.....далее могу выделить только одно


всмысле не теория заговора, просто статистические данные и алгоритмы их анализа
так и думал, что мои слова воспримут не так (к вам это не относится).....ну при чём тут "мировой заговор"....блин...плачу.....не о том я....и не то я имею ввиду....блин...(ещё раз не к вым, exGen, это относится).....плачу, ёлки палки...:i-yes:
 

exGen

Интересующийся
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
TELEPORT, привет....ну, не знаю....я конечно говорил, что следует нового "удара" ждать от Ирландии....ну, не знаю....ща, эвон они Елизавету II встречают и 4-е дня содержать удумали....говорят только на это (без учёта охранных мер) потратят около 20 мл. евро - как вовремя ! :lol: ... это Ирландия, что ли ?....мдааа....мир обезумел !...
 

exGen

Интересующийся
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
это, что в вашем понятии ?

Ну ЕС создавался как единое торгово-экономическое простанство для беспрепятсвенной торговли. Для него единая валюта так же важна как и отсутвие административных преград в виде таможенного контроля например, а в последнее время то франция вводит контроль якобы ссылаясь на пункт договора о невозможности пограничного контроля на периферии (это случай с ливийскими беженцами), чем собственно создала прецедент. Вот уже торговая препона между италией и францией. Недано гдето читал что дания тоже подала на рассмотрение в соответсвующий комитет дело о восстановлении границ.
Плюс тот фактор который вы подмечали уже выше - что политика ЕЦБ базируется на планке инфляции в 2 процента котороя была уже привышена. Процедура выхода из ЕС не согласована, вначале брали по экономическим причинам потом по политическим, и уже кажется набрали..
Нехорошие тенденции вобще имеют место - причем структурного характера.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
exGen, я понял....я понимаю, что у вас образование...и всё такое..."спускайтесь на землю"....ну если вы хотите какой вопрос задать по ФА....уверяю вас - ответим...не обращайте внимание на всякие там "купил"-"продал"....мы все тут можем говорить в "превосходной" форме....ну же - мы все живые люди....хватит уже "Соглашений"....снизпуститесь к нам...:) ...побухтим нормально....:)

добавлено через 1 час 6 минут
а ....ну да...как обычно, хотят меня "поймать" за слово или за "..."....как обычно.....ну, не знаю от 1,4 к 1,45 я бы чёт "ёрзал"...вниз ?.....ещё бы искал вход у уровня 1,5...ну не знаю...1,493 - не тот уровень, где бы мы "искали" особо....
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Противоречивые заявления чиновников ЕЦБ относительно ситуации в Греции показывают, что никто не знает, как решать проблему греческого долга.
Итоги: ни о чем... Посидели, попили пивка и разбежались.
Члены ФОМК выражали обеспокоенность ростом инфляционных рисков и говорили о том, что третья программа количественного смягчения маловероятна. Однако, как известно, никаких реальных шагов по нормализации политики на последнем заседании ФОМК принято не было.
Аналогично. Потусили, отметились в графе присутствия и по домом.

А спекулянты тем временем уже хотят куда-то двигаться. Самое время сходить за стопами и золото говорит, что не важно за чьими...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Сегодня может быть весело.

В последний раз, когда вещал Трише и выходила безработица, было очень смешно.

Я предполагаю до 16:30 снижение, а потом... ещё большее снижение :)
Но по велению риск-менеджмента, в 16:30 закрою половину продаж, а остальные поставлю в б/у (если, конечно, я действительно продала на пике - 1.43), чего и всем продавцам желаю.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Сегодня может быть весело.
тут каждый Божий день весело.....:)

Итоги: ни о чем... Посидели, попили пивка и разбежались.
даааа....опять эта старая "закваска" ЕС.....поговорить "не о чём" и с чувством выполненого долга разойтись по домам......как эта "неуклюжесть" в принятии хоть каких либо решений ЕС "достала"....а потом "спохватятся", а да поздно (как всегда) будет......ну в конце концов, мы увидим РАДИКАЛЬНЫЕ меры ?.....ну, что за фигня ?......
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, оно таки да...но вот сейчас сижу и думаю, а что если такое "видение" рынка ЕС на руку ?....а ?.....скажу попроще.....подняли ставочку на 0,25 (на кошку широко, а на собаку - узко) и "притихли"......они же всё же таки не идиоты....смотрят - посмотрят себе на дела в США....а там я вам должен доложить, то же не всё гуд....ну не знаю....по крайней мере "вижу", что 99% крупняков уже "слиняло" с рынка....то бишь плавно "перетекаем" в летне-канальную торговлю :)....
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
От смаги, по-моему, никто толком не знает, чего ожидать. Посмотрели - вроде бы всем подходит :) А такого не бывает, чтобы всем угодил :rolleyes:
то бишь плавно "перетекаем" в летне-канальную торговлю
Я только порадовалась бы. Тренд это неплохо, но широкий флет, хоть и более непредсказуем, но и более прибыльный подчас. Только не уверена, что до конца июня рынок успокоится. Хотя без крупных игроков?.. Мб.
Хорошо бы, к 18:00 вообще на наверно на юх уйдем, а то я так и не закрыл продажи с 5го мая по 1,48
На такой срок держать не видела смысла. Слишком дёрганый рынок. Слишком много движений, тем более, что внутри дня/недели у меня целая серия стратегий и приёмов. Думала оставить малую позицию надолго, но потом почему-то передумала, не помню уже почему.
Но это у каждого своё.

добавлено через 1 минуту
люди !.....ну почему вы все вдруг решили, что мы "обвалимся" по паре ?...ну с какого-такого "перепуга" ?
:):) потому что кроме краткосрока есть ещё и интрадей :)
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
От смаги, по-моему, никто толком не знает, чего ожидать. Посмотрели - вроде бы всем подходит А такого не бывает, чтобы всем угодил
вы не поняли.....Смаги - человек, склонный к радикальным мерам в экономике.....но его кандидатура на пост председателя ЕЦБ особо и не рассматривалась....с другой стороны - его радикальные взгляды (если он будет такой один) ни к чему не приведут....


Я только порадовалась бы. Тренд это неплохо, но широкий флет, хоть и более непредсказуем, но и более прибыльный подчас. Только не уверена, что до конца июня рынок успокоится. Хотя без крупных игроков?.. Мб.
хэх....что бы показать вам "уход с рынка" крупняков, достаточно посмотреть на несколько кроссов.....

На такой срок держать не видела смысла.
ну почему же ?.....если человек, скажем, не на интрадее ?.....почему нет ?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
ну почему же ?.....если человек, скажем, не на интрадее ?.....почему нет ?
В смысле? Я же не только интрадею... Почитайте мои посты в то время, я сама держала довольно долго, по-моему только на ~1.43 закрылась.
хэх....что бы показать вам "уход с рынка" крупняков, достаточно посмотреть на несколько кроссов.....
я не знаю, как смотреть на кроссы, чтобы почерпнуть эту инфу( то, что флетим более или менее по кроссам?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Сверху Снизу