• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 210

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
вах...:eek:

ды "схлопнулись" кроссы...и флэтят по тихому....

что "вах"?)
мне не стыдно признать, что я чего-то не знаю :) иначе велика вероятность, что я этого и не узнаю :wink2:
Да только по кроссам у меня тоже сигналы прут, причём по евровым - медвежьи, как сговорились. Я вчера чуть с ума не сошла - индикаторы все говорят, что устойчивый рост (или как минимум "коррекция коррекции"), а моя тс и моё чутьё говорят - собирай чемоданы, мы на юг хотим :)

ооу... один из двух ордеров только что закрылся по ТП, хотя я думала, это только к вечеру случится. кажется, действительно весело сегодня будет.

Можно похвастаюсь? :):):)
Точка входа (я её долго вчера вычисляла):
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
люди !.....ну почему вы все вдруг решили, что мы "обвалимся" по паре ?...ну с какого-такого "перепуга" ?

С такого перепуга,что Грецию ЕС не вытянет,да и греки(народ) уже этого не хотят,а за ними лавиной пойдут Ирландия,Португалия...Вообще перспективы евро очень плачевны...Но это мой прогноз.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
С такого перепуга,что Грецию ЕС не вытянет,да и греки(народ) уже этого не хотят,а за ними лавиной пойдут Ирландия,Португалия...Вообще перспективы евро очень плачевны...Но это мой прогноз.

Вытянет, по крайней мере это процесс можно растянуть на год другой.Яркий пример госдолг США уже много лет только растет и ничего.Конечно экономики США и Греции сравнивать нельзя,но и разница в долге огромнейшая.Единственное что спасает амеров,так это возможность самим решать свои проблемы,чего не скажешь о греках.
Сейчас действительно нет предпосылок для сильного даунтренда по паре.Думаю что если уж вниз,то в районе 1.38-1.39 вновь зафлетим.А там и лето немного поддержит еврик,а может и не немного.....:biggrin2:.
Также на бакс давит ситуация вокруг увеоичения планки госдолга.Понятное дело что поднимут,но пока нет официального сообщения мы типа верим в скорый пипец США.

Лично я (не на реале) проверяю известную поговорку "Sell in may and go away!".Но это так баловства ради.Пока ситуация не прояснится.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ай, да писал я про гос.долг США.....мы тут кстати вчерась весь день обсуждали проблемы ЕС, а на самом деле это не совсем корректно, ибо однобоко получается.....у США проблем не меньше, если не сказать больше.....:)


Также на бакс давит ситуация вокруг увеоичения планки госдолга.Понятное дело что поднимут,но пока нет официального сообщения мы типа верим в скорый пипец США.
дело в том, что в кулуарах администрации США уже ходят слухи, что сомнений нет в приподнимании планки, но вопрос в другом - как на это отреагируют рейтинговые агенства.....понятное дело, что отчасти США плевать на их рейтинги, но не до такой же степени....так, что.....достаточно снизить кредитный рейтинг с AAA+ до хотябы AAA и начнётся такая чехарда на рынках, что мама не горюй и при этом рынки враз забудут о проблемах PIIGS.....вобщем весело....

добавлено через 1 минуту
P.S. ой, наконец то ну хоть что нить в Швейцарии хреново :) (это я про ZEW).....
 
Последнее редактирование:

Dhons

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно похвастаюсь? :):):)
Точка входа (я её долго вчера вычисляла):

А можете в личку похвастаться поподробнее, о том как именно вычисляли точку входа. Я новичок просто. Торгую пока на малые ставки. Осторожничаю. Изучаю всякие методики. Любопытно вашу было бы узнать. Тем более она так красиво сработала. Сам зашел сегодня в том же направлении, но немного выше
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Dhons, извините, это ноу-хау выработано годами( И объяснять долговато придётся, да и жалко, если честно :rolleyes:
И при всём при том, тс ещё далека от завершения. Да и такие филигранные входы получаются далеко не всегда.
 

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
....по крайней мере "вижу", что 99% крупняков уже "слиняло" с рынка....то бишь плавно "перетекаем" в летне-канальную торговлю :)....

Хочу заметить, что в прошлом году в летний период был устойчивый тренд. Так что не всегда.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Яркий пример госдолг США уже много лет только растет и ничего.
В Штатах как раз не все так плохо. И если уж говорить о госдолге, то "на начало года госдолг США составлял 96,5% от ВВП. У других стран он значительно больше: в Греции – 167,2%, Германии – 176,8%, Португалии – 231,2%, Великобритании – 428,8%!"
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Завтра будет пробой 1.4340/10 и к вечеру и концу недели мы будем на юге в районе 1.4125. (пора уже опустится ниже средней на H4)

Кажись завтра уже наступило сегодня. Осталось дождаться 1,41, хотя сам стремлюсь к 1,47. :thumbsup:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
в США сегодня один из важнейших индексов обрушился сразу в 5 раз, продажи евродоллара похоже отменяются.
Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии за май 3.9 против прогноза 20.0
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
в США сегодня один из важнейших индексов обрушился сразу в 5 раз, продажи евродоллара похоже отменяются.
Всё равно буду продавать, пока в восходящем коридоре на внутридневке. Пробить собротивление на 1.4340/10 достаточно трудно, но с четвёртой попытки это возможно (завтра), тогда наверно уже пойдём на север или откатимся на юг...
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
TELEPORT, откуда дровишки?
Про японский долг согласен. Но они торчат своим же согражданам. Это нещитово :)
Еще и пиндосы им должны больше 6% своего госдолга.
Теперь о паре. Хотел Showme предостеречь от входов на круглых цифрах. На фунте это работает. На евро все намного хитрее.
Но упс... тут посмотрел на фибо. 38% отката попадает на 1.44, 50% - на 1.45... Магия :)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

Вложения

  • 132.gif
    132.gif
    17.6 KB · Просмотры: 94

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
TELEPORT, откуда дровишки?
Про японский долг согласен. Но они торчат своим же согражданам. Это нещитово :)

Да все оттуда, из лесу вестимо)))))

Вообще вопрос долгов весьма запутан.Что считать правильным значением госдолга.Внутренний,внешний или совокупный?????

Жаль потерял ссылку на сайтик где долги всего мира в реальном времени показывают.По стране на карте клацаешь и опа.......)))
Одно я знаю точно что госдолг европейских стран(без ПИГС-ов) еще не превысил 100%ВВП.Ну разве что Италия может выбилась в лидеры.
Японцы пока держат лидерство в этом вопросе.
А что касается амеров,то многие аналитики применяют двойные стандарты,чтобы сгустить краски вокруг европы.
Например совокупный долг США 55 триликов баксов,а не 14 триликов о которых говорят на рынках.И по некоторым оценкам долг США это примерно 30% мирового ВВП.Предстваляешь размах ситуевины?)))))))
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну что сходили? Поглядели за 1.4340 ? И что там? А там начало движения на юг... только вот где остановка?
Ниже средней на H4 как минимум я думаю... А это третья поддержка на 1.4200/10
P.S. 1.4250 имхо пробьётся без особых церемоний...
P.P.S. Медведи рулят до сих пор, хоть их и меньше, на всех откатах буду продвать, в идеале хотелось бы обновить минимум прошлой недели ;-)
Пара уткнулась в нижнюю границу восходящего коридора на 1.4260 (кстати совпадает со средней на H4) наверно тут всё же будет некоторая возня с её пробитием.
Думаю обновим таки недельный минимум, пробита нижняя граница коридора.
 
Последнее редактирование:

exGen

Интересующийся
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Выступление Трише только подогрели интерес к продаже пары.Что и происходит сейчас:i-yes:

Но сразу же на рынке появился представитель ЕЦБ Нуайе и начал намекать на повышение процентных ставок и пару начали покупать! :)
 
Сверху Снизу