• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 228

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вы надо мной, верно, издеваетесь...
Kreol, ответьте на один простой вопрос - по вашему графику цены на выходных дошли до закрытия пятницы (1.4309) или нет???? Потому что по вашему графику этого не видно, но на глаз - не дотянули.

Да не издеваюсь я ... честное пионерское ...
Мы что обсуждаем, наличие гепа или саму цену закрытия ?
Хочу внести ясность .... это график - график фьючерса пары (6EU), поэтому закрытия разные (в данном случае это 1.4266) и именно поэтому нельзя их сравнивать ... тут моя вина, я не уточнил это ...
ОДНАКО, фьючерс ходит очень близко к споту и все фигуры у них одинаковые ...
а так как (это я ещё уточню) у фьючерса ликвидность больше, то и подобные фигуры лучше смотреть на фьючерсе ... а соотвественно если на нём мы геп закрыли, а на споте нет, то логичнее считать геп отработанным и не относить к 1% :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Да не издеваюсь я ... честное пионерское ...
Мы что обсуждаем, наличие гепа или саму цену закрытия ?
Хочу внести ясность .... это график - график фьючерса пары (6EU), поэтому закрытия разные (в данном случае это 1.4266) и именно поэтому нельзя их сравнивать ... тут моя вина, я не уточнил это ...
ОДНАКО, фьючерс ходит очень близко к споту и все фигуры у них одинаковые ...
а так как (это я ещё уточню) у фьючерса ликвидность больше, то и подобные фигуры лучше смотреть на фьючерсе ... а соотвественно если на нём мы геп закрыли, а на споте нет, то логичнее считать геп отработанным и не относить к 1% :)

Ну наконец-то объяснили. Спасибо.
Не знаю, насколько правильно использовать фьючерсы в качестве аргумента. Поскольку не знаю, с какой вероятностью в таком случае на споте закрытие гэпа необязательно. В общем, вашу мысль я поняла, но она меня не слишком успокоила.
Впрочем, как я и говорила, картинка пока сугубо медвежья и если бы не этот незакрытый гэп, я бы не стала закрывать продажу от 1.4328. А так, с учётом дополнительных рисков, пожалуй всё же посижу в сторонке, понаблюдаю. Тем более, что +фигура уже на баланс звякнула, можно не сильно расстраиваться, если всё же всё пойдёт по прогнозу, невзирая на гэп.

добавлено через 43 минуты
Технически. Коррекция назревала, конечно. Если взглянуть на волновую картинку:


То есть мы сейчас, предположительно, по этой разметке в III-ей импульсной волне коррекционной волны C. И одновременно в нисходящем канале, центральная линия которого была вчера пробита.

Эта коррекция должна обновить минимум 1.3968 и в идеале (если мой анализ имеет соотношение с реалиями), коснуться нижней границы канала, после чего пойдёт новый импульс.

Всё, разумеется, имхо.

P.S. Ах да, есть ещё один вариант разметки, значительно более сомнительный правда. Это если коррекционную волну А (смотрите рисунок, который выше я выложила) переобозначить как A-B-C (там есть выраженная структура, которую можно так обозначить), а всё, что после неё обозначить как волны нового импульса 1-2. Тогда сейчас завершается формирование 2 импульсной волны, после чего пойдёт 3-я импульсная. Это гораздо более бычий вариант, но менее вероятный, на мой взгляд. Но лучше иметь его в виду. Я по нему буду работать, если цена не сможет обновить минимум 1.3968 и пойдёт выше 1.4695 (тогда ABC первого варианта не будут выполнены).

Я вот вспомнила ту волновую картинку. Если мы сейчас в 4-ой импульсной волне коррекционной волны С, и эта 4-ая волна также 5-волновая, то сейчас будет 5-ая волна, которая будет чуть выше 3-ей, которая закончилась в пятницу на отметке 1.4339. При этом и гэп закроется :)
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Все в мишки записались))). Я же прикупил от 1.4220 с целью 1.4560.. Пока что моя ТС указывает на long.

добавлено через 1 минуту
Думаю, теперь отскок вверх начался.
- Во-первых цена сделав ложный пробой поддержки вернулась обратно в клин;
- Во-вторых явно не медвежья недельная свеча образовывается;
- В-третьих как верно подметил Kreol отбились мы от слияния сильных уровней: линии поддержки + EMA100.
На следующей неделе буду ждать 1.4220 для захода в long.
Вот по этому сценарию:i-yes:

А вообще уж очень сильно выход с клина наверх напрашивается. Объёмы накопили, баланс мишек/бычков выравняли, пора серьёзные движения начинать.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну наконец-то объяснили. Спасибо.
Не знаю, насколько правильно использовать фьючерсы в качестве аргумента. Поскольку не знаю, с какой вероятностью в таком случае на споте закрытие гэпа необязательно. В общем, вашу мысль я поняла, но она меня не слишком успокоила.

Когда будет свободное время, я гляну спот от Barclays ... просто уже самому интересно :)

4-ая волна также 5-волновая

Это как так ? Если мне память не изменяет, коррекционные волны всегда имеют 3-ю структуру :thumbsup:

p.s Сейчас момент истины ... если пойдём вниз, то придётся разворачиваться ... а как не хочется ...
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Хочется-не хочется,а вниз пойдём:wink2:

А что 3 индейца ... ну или 3я вершина, как кому больше нравится, никого не смущают ? ... пожалуй единственная фигура, которой я не перестал доверять :wink2:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
P.S. Ах да, есть ещё один вариант разметки, значительно более сомнительный правда. Это если коррекционную волну А (смотрите рисунок, который выше я выложила) переобозначить как A-B-C (там есть выраженная структура, которую можно так обозначить), а всё, что после неё обозначить как волны нового импульса 1-2. Тогда сейчас завершается формирование 2 импульсной волны, после чего пойдёт 3-я импульсная. Это гораздо более бычий вариант, но менее вероятный, на мой взгляд. Но лучше иметь его в виду. Я по нему буду работать, если цена не сможет обновить минимум 1.3968 и пойдёт выше 1.4695 (тогда ABC первого варианта не будут выполнены).
Для этого варианта картинка:


Хотя этот вариант мне всё-таки кажется изрядно сомнительным.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
А что 3 индейца ... ну или 3я вершина, как кому больше нравится, никого не смущают ? ... пожалуй единственная фигура, которой я не перестал доверять :wink2:

Хе-хе ... они сделали своё дело ... теперь думаю мы уже вряд ли на юг пойдём :caveman012:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
гэп закрыли) не зря продажу прикрывала, значит :) пусть даже гэпа и не было, но большая часть трейдеров может думать так же, как и я :):):)


ой, а у меня только сейчас гэп закрылся... это я к этому посту:
Ну вот и Гэп закрыли.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
и кабель драпанул вверх ... славненько ...
да и CAT вместе с со всеми :) ... только msft тормозит немного, но думаю ненадолго ...
p.s Сейчас входить - самое оно ... счастливая страница (777) :z-cshowoff01:

Да, правильно говорят, что на рынке одновременно могут получать прибыль и быки и медведи :rolleyes:
Я тоже вошла, только в шорт. Поставила уже в безубыток (хотя, быть может, поторопилась, т.к. по моей ТС допуск до 1.435).
Просто меня смущал только гэп, сейчас мы его закрыли, да ещё и отбились сразу. Теперь хочу обновления минимума 1.3968 :)

Выбило ордер :(

и кабель драпанул вверх ... славненько ...
кстати вот там как раз красивенькие три индейца стоят на H4 :) медвежьи)) только я его не торгую...
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Да, правильно говорят, что на рынке одновременно могут получать прибыль и быки и медведи :rolleyes:
Я тоже вошла, только в шорт. Поставила уже в безубыток (хотя, быть может, поторопилась, т.к. по моей ТС допуск до 1.435).
Просто меня смущал только гэп, сейчас мы его закрыли, да ещё и отбились сразу. Теперь хочу обновления минимума 1.3968 :)

Выбило ордер :(


кстати вот там как раз красивенькие три индейца стоят на H4 :) медвежьи)) только я его не торгую...

Потерпите немного с шортами .... мелкий откат я думаю уже прошёл, теперь настраиваюсь на тренд .... если так охота шортить, я бы дождался крупной коррекции (по волнам - это будет 4я, т.к вторая была мелкой)
насчёт кабеля ... там ещё до конца не отработаны бычьи индейцы, поэтому медвежьи считать нельзя пока ....видали как пробило :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Потерпите немного с шортами .... мелкий откат я думаю уже прошёл, теперь настраиваюсь на тренд .... если так охота шортить, я бы дождался крупной коррекции (по волнам - это будет 4я, т.к вторая была мелкой)
насчёт кабеля ... там ещё до конца не отработаны бычьи индейцы, поэтому медвежьи считать нельзя пока ....видали как пробило :)

Да я и не тороплюсь, трейдинг учит терпению.
По кабелю третий индеец должен быть в районе 1.6235, где сейчас и трётся цена.

По евре - я же говорю, у меня допуск на 1.435, вот если туда уйдём, то там уже критическое сопротивление по моим расчётам только 1.45.
Так что сейчас на мелком тайме снова буду пытаться поймать разворот. Либо с коротким стопом, либо сразу в безубыток, если получится.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Да я и не тороплюсь, трейдинг учит терпению.
По кабелю третий индеец должен быть в районе 1.6235, где сейчас и трётся цена.

Мда .... не провёл trend line :t-1doh:... на глазок смотрел ... в любом случае не думаю, что они отработают ...
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Модель Price Action - внутренний бар. Как правило выход из границ внутреннего бара бывает сильный...вопрос куда??? но мне кажется легче цене будет выйти на верх.
В таких случаях цена просто выстреливает в ту или иную сторону...
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну что, покосили немного мишек, как и ожидалось собственно.
Для меня индикатором настроений "форексной биомассы" являются форумы. Если 90% форумчан дружно стоят в одну сторону, а аналитики им весело подпевают, то можно смело открываться в противоположную.
Сегодня день не столь однозначный.
С одной стороны - явные бычьи сигналы и желание рынка двигать к 1.45... Но это значит - дальше к перехаю. Пока вроде бы рано, да и новости не столь очевидны за евро.
Кстати о новостях. По ZEW ожидается отстой, также как и по британским пром.заказам. На чем идти вверх? В общем, утром буду искать сигналы на продажу. Если же пойдем на север за азиатами, то штатовские новости лишь укрепят импульс.
 
Сверху Снизу