• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 230

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000

todoinfo2

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
191
Реакции
34
Поинты
0.000
как ето продавать никто не хочет, если цена уже пробила 55 ма сверху вниз и идет стремительно вниз?
Уважаемый, продавать никто не хотел 2 часа назад, смотрите время поста.
Для Форекс - это вечность.:i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Эх денёк сегодня, на мой взгляд не очень ... кабель, зараза, с крючка соскочил ... успел только мини - TP фиксануть ... евро вон на юг отправилась ... либо насовсем, либо в коррекцию - завтра скажу ... акции попадали к концу дня, тоже небось разворот намечается ...
Ну что ж.... утро вечера мудренее :) Завтра евро скорее всего вернётся к району 1.435, а там погядим...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
И снова плохие новости для евры... посмотрим, как пара будет на них реагировать сегодня. Критическая масса плохих новостей накапливается :)

Думаю опустимся до fibo 61,8 (1.4200/20) немного отскочим вверх до fibo 50 (1.4250/20) и от туда уже на штурм лоу. Но сразу не пробьём, скорее всего снова отскочим от 1.41.
UP .Фибо 50 прошли без особых усилий.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
PMI Германии смешанный вышел, сейчас в 12 по Москве выйдут ещё новости - понятнее станет, наверное. Вообще, конечно, круто, что не взяли многострадальный уровень 1.4444, эта отметка мне прямо нравится. И ниже машек моих наиболее часто используемых опустились.
Если фундамент подсобит, то поедем на юг без особых проблем. Пока подсобляет вроде.

Вот ещё что вычитала:
23 июня. /Dow Jones/. По словам одного трейдера, крупный швейцарский банк выбросил на рынок большую партию евро, что привело к снижению пары евро/британский фунт на 25 позиций. Пара достигла внутридневного минимума 0,8893. По словам этого трейдера, это колебание оказало давление как на пару евро/доллар США, так и на пару евро/швейцарский франк, вызвав срабатывание стоп-приказов. Это привело к тому, что пара евро/доллар достигла внутридневного минимума 1,4264, а пара евро/швейцарский франк – 1,1995.
Мне нравится - "по словам одного трейдера" :):)

P.S. Критическая масса медведей на форумах тоже накапливается потихоньку. Согласно учению tanrad'а - это бычий сигнал :D

P.P.S. Новости в 12:00 (PMI по еврозоне) тоже отрицательные.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
P.P.S. Новости в 12:00 (PMI по еврозоне) тоже отрицательные.
К сожалению далеко на них мы не уехали, как раз по ним открылся(((
Но вроде бы все равно медведи не отступают, и еще поднажмут скорей в 16-30 до поддержки 1,4225, а там и до следующей 1,4180 и откат до 1,4130

З.Ы. Если конечно не вступит бычий тренд, и утверждение tanrad'а не повторится второй раз.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Мда господа ... всё таки когда ловишь стоп ... нет, даже два стопа ... или три ... - это не так обидно, как когда тебе не дают войти :( ... еВрушка видимо решила оставить меня с носом и отправиться на юг без коррекции ... эх, будем ждать
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Мда господа ... всё таки когда ловишь стоп ... нет, даже два стопа ... или три ... - это не так обидно, как когда тебе не дают войти :( ... еВрушка видимо решила оставить меня с носом и отправиться на юг без коррекции ... эх, будем ждать
Успел войти в продажи на 1.4305, коррекцию (точнее небольшой отскок) предполагаю от уровня fibo 61,8 а это разворот от 1.4200/20 до 1.4250/20
P.S. Вчера вечером раза три вставал в продажи - так же стопы ловил, потом плюнул, купил, а тут как раз и тренд сменился.
P.P. S. На счёт обновления лоу от 16 июня почему-то приходят мысли что не обновим - развернёмся раньше (если вообще конечно тренд не сменится раньше). Дно по моим подсчётам в районе 1.4100/20 будет.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я пока закрыл все свои вчерашние продажи на 4240. Как-то импульс подиссяк. Да и фунт почти в лоу уперся. Нужен видимо разгон для дальнейшего хода, а значит какой-то откат.
Насчет "форумной биомассы" - не принимайте за догму :) И работает это утверждение в основном в трендах. Логическая цепочка такова: мелкие трейдеры торгуют интрадей и ловят в основном откаты и развороты (по безоткатному тренду доливаться очень сложно чисто психологически). Когда цена достаточно долго двигается в одну сторону, то "ловцов ножей" набирается до 90% участников форумов. Спустя еще некоторое время они все сливаются и форумы пустеют. Через время набирается новая критическая масса новичков. Они и являются лакмусовой бумажкой во время следующего тренда. :)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Я пока закрыл все свои вчерашние продажи на 4240. Как-то импульс подиссяк. Да и фунт почти в лоу уперся. Нужен видимо разгон для дальнейшего хода, а значит какой-то откат.
Насчет "форумной биомассы" - не принимайте за догму :) И работает это утверждение в основном в трендах. Логическая цепочка такова: мелкие трейдеры торгуют интрадей и ловят в основном откаты и развороты (по безоткатному тренду доливаться очень сложно чисто психологически). Когда цена достаточно долго двигается в одну сторону, то "ловцов ножей" набирается до 90% участников форумов. Спустя еще некоторое время они все сливаются и форумы пустеют. Через время набирается новая критическая масса новичков. Они и являются лакмусовой бумажкой во время следующего тренда. :)

Я вам по секрету скажу .... есть такая штука, называется COT:wink2:... у меня даже статья о нём есть, поищите, если интересно ...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Купил по 1.4195 со стопом на 1.4175, закрыв продажу от 1.4305 (+101 пункт)
мне кажется разворачиваться будем только ближе к понедельнику, стою в продажах и жду 1.4 )
И с чего вы решили развернуться? падение в самом разгаре..
 
Последнее редактирование:

-EX-

Любитель
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
429
Реакции
2
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
мне кажется разворачиваться будем только ближе к понедельнику, стою в продажах и жду 1.4 )
И с чего вы решили развернуться? падение в самом разгаре..
Надеялся что от поддержки хоть чуток отскочит. (рядом с fibo 61,8)
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
А зря... Пошли ниже... До 1.4100 точно должны дойти...
Я пока закрылся с продаж. Дождемся теперь Трише и уже картина ясна будет чего нам ждать, думаю это не предел 1,41, ниже должны взять сегодня и завтра может уже и лоу обновим.


Так резко пошли вниз что и входить в рынок как-то не с руки

Вчерась, надо было заходить еще, каюсь, сам что вчера рано закрылся, счас бы уже в недельных плюсах был, а то неудачно с фунтом напокупался.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Насчет "форумной биомассы" - не принимайте за догму :)
Это был сарказм ;)
Я как продаю с прошлой недели потихоньку, так и продаю до сих пор. Я же здесь пишу не чтобы посоветоваться, а скорее чтобы сформулировать вслух) Хотя иногда и слушаю с интересом, что говорят форумчане, потому что кругозор расширяет. На одну и ту же позицию можно посмотреть даже не с двух точек зрения, а с 50-ти :)

Для меня то, что вы говорите (про психологию толпы), звучит скорей так: если у меня есть ордер, с конкретным СЛ и ТП и мне вдруг показалось, что пора бы уже выставить ордер в безубыток, то значит, с высокой вероятностью, сейчас начнётся коррект, который захватит этот безубыток. Потому что такое желание возникает у многих, и этот правильный вроде бы в итоге ордер у этих многих сносится по безубытку.

У меня понимание психологии толпы работает примерно вот так :) То есть, я сужу не по форуму, а использую свои же страхи и побуждения, которые расходятся с первоначальным конкретным и беспристрастным анализом.
 
Сверху Снизу