• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 291

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Оказалось, что у его дс серверное время GMT +1 а у моего GMT+0 и наши графики формируются с разницей в час.
Графики по GMT+0 более "правильные". Ну и на дневки не забывайте поглядывать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Возник вопрос, где истина...а также мысль о некоторой относительности тех анализа, ведь все индюки привязаны к терминалу, а также все линии и тренды мы рисуем исходя из того, что видим у себя на экране.

Истины нет.. подбирайте под свой терминал индюки ручками, если индюки используете..(у меня в 3-х терминалах везде разные параметры для "машки"). Свечной анализ менее дня, забудьте.. остальное ищите сами, ибо долго рассказывать..
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Вот господа такой вопрос, немного не по теме... Общаясь с одним из форумчан приватно, и обсуждая 4-х часовой график мы выяснили, что видим слегка разные картины на своих терминалах. Оказалось, что у его дс серверное время GMT +1 а у моего GMT+0 и наши графики формируются с разницей в час. На малых таймах это роли не играет, а вот на таймах больше часа уже может быть существенно. Так, например, на его 4-х часовом сформировалась мощная свеча поглощения, а к моменту когда она сформировалась у меня от мощи и следа не осталась... Вот такой парадокс. Возник вопрос, где истина...а также мысль о некоторой относительности тех анализа, ведь все индюки привязаны к терминалу, а также все линии и тренды мы рисуем исходя из того, что видим у себя на экране.

Хороший вопрос: где истина? Хочется ответить цитатой одного известного телесериала, который я думаю не нуждается в представлении: "Истина где-то рядом!". Ну а если серьезно, то в последнее время я стал очень сильно сомневаться в свечном анализе. Во-всяком случае частично. Но не об этом я хотел сказать. Раз уж немного отклонились от темы, то я позволю добавить свои пять капель.
Вчера случайно оказался на онлайн-вебинаре одном (не буду называть место, дабы не заниматься рекламой), так вот там его проводил молодой русский трейдер, который сейчас живет в Голландии. Так вот он предлагал свою очень интересную методику анализа фьючерсных и опционных рынков, который основывается на данных, содержащихся в отчётах трейдеров СОТ (Commitments of Traders report). В двух словах СОТ - это главная американская организация которая осуществляет контроль над всеми финансовыми рынками (товарным, фондовыми и валютным). Так вот он обучает читать отчеты СОТ крупных участников рынков (хедж-фондов, банков, институтов и т.д.) и на основе их отчетов (которые публикуются на сайте этой регулирующей организации в свободном доступе каждую неделю) делать анализ по той или иной валюте. Т.е. насколько перепродана или перекуплена одна валюта по отношению к другой. И предвидеть таким образом формирование нового тренда. Конечно это надо все видеть, чтобы вникнуть, но в общих чертах думаю многим понятно. Информация оказалась (по крайней мере для меня) весьма полезна. Он также показал стейтмент своего реального торгового счета за 3 месяца, где прирост составил около 50%. Т.е. фактически данная методика позволяет почувствовать себя наравне с инсайдерами фондового рынка, товарного рынка и валютного рынка. Он даже разработал свой индикатор.
Вот вам и пожалуйста один из секретов инсайдерской информации. А мы тут с вами свечи, скользящие средние, уровни фибо... Люди давно уже пользуются наиболее качественной и достоверной информацией.
Господа модераторы, заранее извиняюсь за небольшой флуд. Если его можно таковым назвать...:wink2:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Вот господа такой вопрос, немного не по теме... Общаясь с одним из форумчан приватно, и обсуждая 4-х часовой график мы выяснили, что видим слегка разные картины на своих терминалах. Оказалось, что у его дс серверное время GMT +1 а у моего GMT+0 и наши графики формируются с разницей в час. На малых таймах это роли не играет, а вот на таймах больше часа уже может быть существенно. Так, например, на его 4-х часовом сформировалась мощная свеча поглощения, а к моменту когда она сформировалась у меня от мощи и следа не осталась... Вот такой парадокс. Возник вопрос, где истина...а также мысль о некоторой относительности тех анализа, ведь все индюки привязаны к терминалу, а также все линии и тренды мы рисуем исходя из того, что видим у себя на экране.
Это не играет никакой роли. Нужно всегда представлять себе, как могла бы выглядеть эта свечка, если сместить точку отсчёта. Анализ свечек от этого не зависит. Вы просто можете пропустить какой-то сигнал, а не получить ложный.
Допустим, если на H4 есть короткая свечка с длиннющей тенью, то сразу можно предположить, что внутри это выглядит как рельсы. А может выглядеть как постепенное движение в одну сторону и затем резкое обратное движение. Нужно посмотреть, как это выглядело на более мелких тф. Прикиньте, например, что у вас ТФ H2 (виртуально) - получите определённую картинку. Затем H1, и т.д.
Если вкратце, то свечной анализ не зависит от выбранной точки отсчёта. Но при этом не стоит подгонять точку отсчёта под ваши ожидания. Конкретные фигуры чаще всего хорошо заметны (даже если паттерн начался в одной свечке и закончился в другой), если не хватает практики то лучше не выдумывать.

Всё имхо, конечно.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Оценка ситуации

технически на 4-х часах рисуют флаг, пробой 1.3606, запустит модель в работу, стоп за 1.3850.

Цели: минимальная 1.3457, следующие - 1.3213, 1.2965, 1.2575
пробой 1.3850, отменит сценарий, либо будет перерисовка..

Опасность прячется в Греции, если от туда будут новые "колыхания" - техника выйдет на второй план.. так что лот, лучше поменьше.)
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    8.7 KB · Просмотры: 93

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
такс...ну и что тут у нас по паре ?....ой, я вас умоляю....Греция.....восходящий тренд....а кто мне пояснит откуда вдруг взялся восходящий тренд ?....вот если приподнимимся к 1,45 тогда таки да....и то он уже несколько раз "срезался" на уровнях 1,5....я помоему уже писал, что пока не наступит "прозрачность" и "ясность" в фискальной политике ЕС, кризис в Еврозоне не затухнет никогда.....пока такие мямли у "руля" ЕЦБ как "Супер Марио", кризису ещё быть и быть.....чую Драги помиру ЕЦБ пустит.....то, что мы не увидели уровней ниже 1,36 в четверг, так это благодаря ТОЛЬКО плохому ISM амеров, а иначе просвистели бы и 1,36 и 1,35 бегом.....ладно....сегодня NFP...как ни странно я не жду сегодня "особых" движений по паре....устал рынок...устал уже....
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Господа! Извините, что пришлось поудалять такое количество сообщений, но тут Аналитика... а мы обсуждаем котировки, свечной анализ и классификацию женщин по спосбам общения... Совсем зафлудили топик... Раньше помнится для этого существовал "Чат-флеймилка", может вам туда?
Давайте будем придерживаться темы по возможности максимально. Благодарю за понимание.
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Пара движется в рамках горизонтального канала с обновлением максимумов на
этот раз очердной перехай (1.3867) "поймал" отложенным ордером (sell limit 1.3864), посмотрел минутки - он тройная вершина оказывается. Вообщем предполагаю как и Klod, что флаг должен в конце концов отработать и пойдём на юг в итоге, но очередной перехай (1.3872) не исключаю.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
06.11.2011, Афины 23:03:42 Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу выступил с заявлением, в котором объявил об отсутствии желания возглавлять новый кабинет министров страны, сообщает Reuters.

Таким образом, похоже, что Папандреу уходит. Интересно, как в понедельник рынок отреагирует на эту новость. Мне кажется, что если это подтвердиться, то это будет элемент поддержки евро. Предполагаю, завтра прозвучат комментарии от руководителей Франции и Германии.
 

Tushka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Если посмотреть на W1 то мы увидим что свеча закрылась ниже предыдущей недели закрыв даже тень бычьей свечи, предполагаю что следующая свеча будет медвежьей но с тенью на север, возможен волчок с большими тенями. Сильной поддержкой станет 1.3980, так же линиями поддержки будут уровни 1.3875, 1.3840. Главной линией сопротивления будет 1.3565, которая и станет первой целью. Думаю ставить отложенный короткий на 1.3875 с SL за 1.3980 с лотом ниже среднего, закрытие половины на 1.3600 и переводом в безубыток.

Поход на юг думаю обеспечен, как минимум будут кормить байками для этого направления, то референдум, то отставка, потом еще что-то придумают.
 

Kaman

Интересующийся
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Если посмотреть на W1 то мы увидим что свеча закрылась ниже предыдущей недели закрыв даже тень бычьей свечи, предполагаю что следующая свеча будет медвежьей но с тенью на север, возможен волчок с большими тенями. Сильной поддержкой станет 1.3980, так же линиями поддержки будут уровни 1.3875, 1.3840. Главной линией сопротивления будет 1.3565, которая и станет первой целью. Думаю ставить отложенный короткий на 1.3875 с SL за 1.3980 с лотом ниже среднего, закрытие половины на 1.3600 и переводом в безубыток.
Походу Вы понятия поддержки и сопротивления путаете.:wink2:
 

Tushka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Походу Вы понятия поддержки и сопротивления путаете.:wink2:
Не то что бы путаю, но в данном посту действительно перепутано :t-1doh: . Спасибо за замечание. Честно говоря ждал большей критики :zzz-hugs:
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
У меняя же сопротивление в 1,3890 по н4, т.е. третья вершинка как бы получается и оттуда вниз со свистом флаг рисовать в р-н 1,34-1,3380. И всю эту красотищу я ожидаю на этой неделе, а уже со следующей думаю скоректируемся на север.

На сегодня не думаю, что уйдем ниже 1,3650,т.е. (круглого) минимума прошлой недели от этого уровня попробую покупки.

ой, ссори 1,3608 лоу был 1го числа.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Который раз убеждаюсь, что фундамент не работает:
Промышленное производство Германии (Ежемесячный) -2.7% -0.7% -0.4%
А пара вместо того чтоб закрепится ниже границы восходящего канала резво начинает двигаться вверх, ну а если по ТА посмотреть - то всё верно, должна расти по ТА, раз пробой ложный.
P.S. Всё, я окончательно на фундмент забиваю, точнее забивать голову фундаментом больше не буду, закрыть свой сейл от 1.3864.:dirol: успел-таки. Все показатели по евро вышли хуже ожидаемых, а толк нулевой, как толкались между 1.3660 и 1.3860 так и продолжаем.
 
Последнее редактирование:

Kaman

Интересующийся
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу