• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 370

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Нижняя граница восходящего канала RSI пробита вниз на дневках, предполагаю дальнейшее снижение, после отскока (ГэПа в понедельник).
P.S. По процентной ставке ЕЦБ есть интуитивное предположение что исторический минимум её будет 0,5. Т.е. вчерашнее снижение - оно не последнее в этом году. Именно не желанеие ЕЦБ её снизить ниже 1% на протяжении первого полугодия замедлило скорость падения евро и способствовало "контролируемому" кризису.
Динамика изменения ставки ЕЦБ
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
да, но ето пробитие образует дивер )) - и в данном случае такой момент я называю просадкой ( которая правда может и не быть- но будет ). Тоже предполагаю Геп в понедельник - не думаю что на рынке чето изменится
Снижение процентной ставки ЕЦБ на 25 пунктов, даёт ходу на юг паре в среднем на 500п в ближайщей перспективе (почти половина пройдена за два дня) ну и цель при этом красивая рисуется ~ 1.2:) Ток продавать от текущих конечно не целесообразно (отксок возможен). Но что там будем в середине июля думаю процентов 70%.
P.S. Ну и по индексу $ думаю будет обновление исторического максимума, но нужен разгон (коррекция).
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Я так понял многие тут ожидают Гэп вверх, если честно, не вижу для этого причин, если не считать перепроданность, которая всеми по разному определяется и имеет свойство врать при активной тенденции. О своих целях писал ранее. Теперь не знаю, что с селлами своими делать - оставлять на выходные или нет? (С лосем повстречаться очень не хочется.)
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Вот примерно моё видение ситуации.

Ещё как вариант, отскок от 1,2 до 1,27 (правда я не знаю что должен сделать при этом ЕЦБ, если только ФРС объявить о EQ3)
 
Последнее редактирование:

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
что это у Вас за отложка с таким стопом, да еще и на 1.35? долго придется ждать пока сработает :rolleyes:

по гепу, что то мне кажется что будет вниз в понедельник, пойдем сразу закрывать и дальше на север к двум другим гепам
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Я так понял многие тут ожидают Гэп вверх, если честно, не вижу для этого причин, если не считать перепроданность, которая всеми по разному определяется и имеет свойство врать при активной тенденции.
Согласен. Пока нет ни малейшего намёка на отскок, а перепроданность это не причина, с таким же успехом можно "ловить ножи" на падающем рынке, там тоже постоянная перепроданность)). А вот гэп вниз шальные спекули замутить могут)))))

добавлено через 10 минут
Вообще сейчас нейтральная ситуация. Продавцы активизировались и начинают медленно давить пару вниз, но пока мы не знаем их силу, локальная перепроданность и отсутствие очевидного уровня сопротивления который они будут активно защищать, не позволяет нам объективно оценить риск/доходность потенциальных продаж. Отсюда вывод: наблюдать вне рынка.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
добавлено через 10 минут
Вообще сейчас нейтральная ситуация. Продавцы активизировались и начинают медленно давить пару вниз, но пока мы не знаем их силу, локальная перепроданность и отсутствие очевидного уровня сопротивления который они будут активно защищать, не позволяет нам объективно оценить риск/доходность потенциальных продаж. Отсюда вывод: наблюдать вне рынка.
Да, пара сейчас в середине нисходящего канала (обозначил синими линиями), поэтому равновероятно как вверх сходить так и вниз, а так же и пофлетится до упора в верхнюю границу, но 1,2 напрашивается интуитивно :) 1,25 будут активно защищать точно, 1,27, если дойдём (в чём уже сильно сомневаюсь).
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Упс, коллеги, кажется я вас дезинформировала по поводу экспирации опционов в пятницу. Т.к. сейчас увидела, что есть данные по июльскому контракту за пятницу ( а их при экспирации не должно быть) и отчет СОТ не вышел, а есть сообщение, что выйдет в понедельник в связи с тем, что 4 июля биржа не работала, похоже и экспирация перенесена на понедельник, а значит июльский контракт еще в игре.

Посмотрим расстановку(рис1). Усилили уровень 2280-2290, поставили дополнительную защиту на 2199, есть еще уровень 2248 (ранее поставленный рис 2). По колу выставлен приличный объем на 2456. ( таким образом , предполагаю, что ограничен возможный рост). Вся эта схема только на понедельник.

По индикаторам опционов и фьючей ( рис 3). Нижние опционные барьеры (2273-97) и верхние два (2299-2304) практически в плотную друг к другу и заходят на ключевую зону. Последний верхний 2395 застрял между первым уровнем по фьючам . В такой ситуации очень вероятен геп, причем как в одну так и в другую сторону с целью перескочить барьеры. Я немного больше склоняюсь за геп на север, т.к. в последний час американской сессии было два входа регуляторов, которые подтолкнули цену к границе проторговки диапазона. Если же рынок откроется без гепа то думаю, будет жестокая борьба за уровень.
 

Вложения

  • 5001.png
    5001.png
    5.3 KB · Просмотры: 82
  • 5002.png
    5002.png
    2.3 KB · Просмотры: 70
  • 5000.png
    5000.png
    11.6 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
как вы определили, что вошли регуляторы, а не игроки рынка?

Я уже писала, о важности последнего часа американской сессии ... считается что это время профессионалов. Я уже давно постоянно смотрю кластеры, и если можно так выразится глаз наметан, есть закономерности, которые повторяются при определенных условиях. В данном случае это одинаковые объемы около 1000 контрактов одномоментно в одном кластере, после которых цена делает движение в верх. То что это регулятор, я предполагаю из двух факторов: время входа+объем, а также учитывая характер торгов за текущий день, а именно то что рынок находится на важном уровне
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ан нет, все таки, геп на юг...
 

Вложения

  • 5003.png
    5003.png
    4.8 KB · Просмотры: 71

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
по гепу, что то мне кажется что будет вниз в понедельник, пойдем сразу закрывать и дальше на север к двум другим гепам
первая часть прогноза похоже сбудется, осталось дело за "малым") жахнуть на 8.5 фиг :rolleyes:
 

GhostFx

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
подскажите,из-за чего движемся?
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Я уже давно постоянно смотрю кластеры
Можно ссылочку на эти данные, где вы смотрите, или это индюк в терминале? Я тоже заметил, что многое зависит от динамики пары в последний час сессии.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Можно ссылочку на эти данные, где вы смотрите, или это индюк в терминале? Я тоже заметил, что многое зависит от динамики пары в последний час сессии.

Это не идюк, это отдельный софт. Есть различные терминалы и программы, в которых есть возможность смотреть биржевую информацию в реальном времени, например Futprint от MarketDelta, NinjaTrader, Thinkorswim, ClusterDelta, Sierra
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
На отдыхе, посему вне рынка, вне анализа, :surfing:но может быть кому-то пригодится.
Елена Кашина.
EUR/USD: ключевым остается уровень 1,23. Торговля выше/ниже уровня будет определять среднесрочные риски движения (либо к 1,30, либо к 1,22 - 1,20 - 1,18). По итогам предыдущего дня наблюдаются ожидания игроков, основанные на равной вероятности данных событий.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Меня несколько удивляет безоткатная недельная свечка прошлой недели и топтание на месте на этой. При достаточно позитивных новостях с Европы и Британии.
Вряд ли 1.22 мишки возьмут с ходу и на этой неделе. Ожидаю к концу недели евру на 1.24, а ауд - на 1.04
Если неделя закончится харами, то цели вверху будут выше.
 
Сверху Снизу