• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 527

Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Реакции
46
Поинты
0.000
Ключевым событием сегодня станет заседание ЕЦБ по монетарной политике.

Профильные эксперты не прогнозируют никаких изменений программы количественного смягчения или процентных ставок.

ЕЦБ обновит свою оценку рисков для восстановления экономики еврозоны не раньше июня, а об очередном сокращении программы выкупа активов объявит не раньше сентября.

На фоне ключевых выборов по всей Европе можно предположить, что центробанк дождется результатов выборов в Германии 24 сентября перед тем, как приступать к дальнейшим изменениям политики.

На конец 2017 эксперты ожидают курс EURUSD на уровне 1,03-1,05.



Что же касается сегодняшнего дня, то локальной поддержкой для пары может служить уровень 1.0445, ниже которого паре обеспечен поход в область декабрьских минимумов. В качестве сопротивления выступает область 1.0670-1.0720.
 
  • Like
Реакции: Klod

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
То есть непредсказуемых движений ожидать не придется?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Думаю, что сегодня пара вновь протестирует главную поддержку на уровне 4/8 по Мюррею на Н. На это указывает тот факт, что она торгуется под ключевым уровнем 6/8. К то же есть и фундаментальные предпосылки - данные по NFR обещают быть лучше прогноза.
 

LiliyaW

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Вчера, наверное, на рост евро повлияли не нонки, которые рынок фактически проигнорировал, а то, что продолжила падать нефть, что, понятное дело, повлекло продажи рисковых активов биржевыми трейдерами. Ну, а продают то их за евро, валюту фондирования. Однако на устойчивый рост этой валюты я бы все-таки не рассчитывала. Во всяком случае, в первой половине следующей недели, когда на рынок будет давить предстоящее заседание ФРС. Кроме того, стоит обратить внимание и на последнюю свечу в пятницу, которая закрылась медвежьим пином.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Как говорил ранее был открыт отложенный ордер на уровне 1.0545, теперь пора фиксировать прибыль, прибыль получилась отличная. Сейчас по всей вероятности пара будет откатывать к поддержке 1.0650. Попробую словить и этот момент на продаже.

 

LiliyaW

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
До заседания ФРС в среду лично я б не рискнула покупать. Думаю, что пара и далее будет снижаться. К тому же, сильные пятничные данные с рынка труда в США тоже должны отразиться в укреплении доллара. Пусть и с задержкой, как это иногда бывает.
 
Последнее редактирование:

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаете ФРС все-таки продолжит укрепление доллара?
 

olegnedin

Любитель
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
247
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствуйте. Вчера пара евро/доллар поднялась практически до отметки 1,08. Но пробить ее не смогла. На сегодняшний день ожидаю нисходящее движение в район отметки 1,07.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Да, в пятницу евробакс наконец-то ушел в коррекцию. При использовании для анализа уровней Мюррея на четырехчасовом графике в качестве первой коррекционной цели следует рассматривать поддержку/сопротивление 6/8.
 
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Реакции
46
Поинты
0.000


Есть все основания предполагать, что евро наращивает потенциал для восходящего движения. С тем чтобы к концу года подойти к верхней границе 2-летнего диапазона в районе отметки 1.15. Подтверждением этого предположения будет служить закрытие недельной свечи выше DMA21, текущее значение которой 1.08161.



Что касается ближайшей перспективы, то сейчас для развития восходящей динамики паре необходимо преодолеть область сопротивления выше отметки 1.08, а затем закрепиться выше 200-дневной DMA в районе девятой фигуры.
 

LiliyaW

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Между тем, на подходе к уровню 1,0830 пара начала встречать серьезное сопротивление. В результате, на четырехчасовом графике вполне может образоваться "двойная вершина", указывающая на возможность по меньшей мере существенной коррекции по этой паре.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Назревает коррекция. Похоже быки сдают позиции и медведи усиливают свое влияние на пару. Сейчас самое время продавать пару, но осторожно ставим стопы. Сопротивление 1.0775, это локальный уровень, прохождения которого будет сигналом к продолжению снижения. В противном случае будет откат.

 

LiliyaW

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, пока что это еще не назовешь разворотом, хотя на графике и просматривается медвежий сигнал "двойная вершина". Пару сдерживает поддержка в районе 1,0770 и о возможности дальнейшего ее снижения говорить еще рано.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Я тоже, честно говоря, рассчитывала, что сработает медвежий сигнал в виде "двух вершин" на графике. Однако, все в итоге свелось к флету в пределах нижней части зоны перекупленности, под уровнем +1/8 по Мюррею на Н4. В процессе же флета, наоборот, быки могут поднакопить сил, и затем пара "выстрелит" дальше на север. Косвенным признаком такого исхода служит еще и то, что диапазон флета постепенно сужается. На данный момент поддержка на линии четырехчасового супертренда сместилась уже к отметке 1,0773.
 

LiliyaW

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Не думаю, что прям вот так с понедельника пара и рванет опять в северном направлении. Скорее всего пофлетует еще в горизонтальном канале, который отмечен у меня на графике. Но, основная тенденция по этой паре сохраняется восходящей, поэтому наиболее вероятный исход после окончания флета, тут я согласна, север.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,050
Реакции
16,008
Поинты
14.702
быки могут поднакопить сил, и затем пара "выстрелит" дальше на север

тут я согласна, север.
Я тоже с вами согласен, что по идее пара должна по всем предпосылкам двинуться на север и даже на дневке видна голова и плечи( да и на Н4 двойное дно), но давайте не забыть о том, что рынок в основном идет вразрез основной толпы трейдеров и в глобале медвежий тренд в силе уже пару лет, поэтому я движение вверх всегда рассматриваю как долгосрочную коррекцию.
 
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Реакции
46
Поинты
0.000
Техническая картина в паре за неделю практически не изменилась. Если не считать того, что евро вплотную подошёл к ключевой области сопротивления.



Попытка тестирования этой области и похода к DMA200 выглядит вполне логичной. Особенно, если в Германии выйдут положительные данные по предварительному индексу PMI за март, а в ЕС - хорошая инфляция (отчеты публикуются в следущий четверг и пятницу соответственно).
 

Zimmm76

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
203
Реакции
12
Поинты
0.000
Рост по паре евро доллар ограничен сопротивлением 1.0825. возможно снижение к уровню 1.0696.
 

AlteraFX

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
На 28.03.2017 по этой паре. По утреннему часу пробежит флет с даун-гепом, а вот ближе к 5пм по МСК будет бычек подкидывать до 1.0900) Как-то я так вижу. Спс
 
Сверху Снизу