• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 92

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

так вот вопрос в том, что КОГДА ЕС свой станок включит ?..... думаю, что не за горами это время....а им деваться просто не куда....

однако сегодня PMI по ЕС....рискну предположить, если в прогнозе выйдет, то "лизнём" 1,43....ИМХО конечно....

добавлено через 6 часов 7 минут
Упс :eek: ....GM объявила о банкротстве....круто, ребята....:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Решил дать волю фантазии и немного поразмышлять.)))

Мы имеем серьезную озабоченность мирового сообщества о проведении Северной Кореей ядерных испытаний.Скажите пожалуйста кто является в большей степени объектом шантажа и потенциальной целью(пусть даже теоретической или фантастической) для корейской бомбы? Предвкушаю слова в мой адрес,типа да ну бред,не может быть и т.д.)))
Сразу отвечу.МОЖЕТ.Конечно в рельность такого я и сам не верю,но вот в умах военных аналитиков,а прицепом и финансовых очень даже может.

Теперь вопрос.Зачем мне держать серьезные активы в баксах,когда возможен вариант локальной войнушки(не ядерной конечно) между страной эти баксы печатающей и страной которая с дуру может(теоретически) свою ядренную бомбу и применить на территории противника.Причем тайно,в качестве теракта.На открытое противостояние у корейцев духу не хватит.
Но есть одно "но".Как и говорил Alex72 при худшем варианте развития событий подорожание бакса гарантированно.Это конечно понятно,все будут прятаться в резервную валюту.
Но сейчас пока мир "безмолвствует".Нет четкой позиции об этой проблеме,инвесторы вполне могут кратковременно уходить из долларовых активов.До Европы далеко,да и они не мешают корейцам жить.А вот амеры под боком и грызут этот бок уже ни одно десятелетие.Да и мазут для корейских ТЭЦ не хотят поставлять.

Ну примерно так.))))))))
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Народ...давайте порассуждаем на эту тему....клянусь, "критиковать" ни кого не буду, честно-честно....:) :i-yes:

Эх,похоже нам с вами ее и обсуждать.))))) Критики не боюсь,если надо критикнусь.))))))
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А чего обсуждать? Логика в этом очень даже присутствует... Да и судя по темпам роста можно предположить, что разгон набирается нехилый... По ТА диверы уже зашкаливают, только еще дневной терпит...
Так что похоже доллару подкрадывается... А тем более еще Корея подливает в этот огонь.. :)))
Хотя Я в ФА не спец.. но соглашусь с TELEPORTOM.
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Народ...давайте порассуждаем на эту тему....клянусь, "критиковать" ни кого не буду, честно-честно....:) :i-yes:


Друзья,не стесняйтесь.Высказывайте свое мнение.Я вас прекрасно понимаю,новичек в теме стесняется говорить или боится.Я тоже совсем недавно в этой теме.Наглость,второе счастье.))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А чего обсуждать? Логика в этом очень даже присутствует... Да и судя по темпам роста можно предположить, что разгон набирается нехилый... По ТА диверы уже зашкаливают, только еще дневной терпит...
Так что похоже доллару подкрадывается... А тем более еще Корея подливает в этот огонь.. :)))
Хотя Я в ФА не спец.. но соглашусь с TELEPORTOM.

Диверы зашкаливают:) , а вспомни как они зашкаливали когда вниз шли,
Вообще-то на дне 3я волна и серьезных откатов не жду, небольшой откат или флет это само собой, и 43 как считает Алекс 72, мне думается не предел, скорее сильный откат будет в р -оне 45 - 46, но ФА и ТА Это одно, с другой стороны выгодно ли странам с евро валютой иметь крепкий еврик? Могут и на хороших данных взять да накупить чужих валют искуственно занизив стоимость своей...
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А почему сейчас выгодно?

а что бы станок не включать...при дорогом то евро .... в эпоху кризиса.... при отсутствии инфляции....и грани дефляции...дорогой евро ПОКА выгоден...но ДОРОГОЙ не надо путать с ПЕРЕОЦЕНЁННЫМ....:i-yes:

добавлено через 11 минут
P.S. ... ремарка...дорогой - читать как СИЛЬНЫЙ....просто мы как бы рассматриваем одну сторону медали....до каких пор это будет "выгодно" США ?....:wink2:
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

а что бы станок не включать...при дорогом то евро .... в эпоху кризиса.... при отсутствии инфляции....и грани дефляции...дорогой евро ПОКА выгоден...но ДОРОГОЙ не надо путать с ПЕРЕОЦЕНЁННЫМ....:i-yes:

Ну так, раз масса еврей убывает, то само собой должен он дорожать..
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Ну так, раз масса еврей убывает, то само собой должен он дорожать..

ага :i-yes: ... понимаете, какая штукенция выходит (по ФА).... осилит ли ЕС "силу" и "дороговизну" своей валюты ?.....дело в том, что при увеличении "стоимости" евро "убывает" рост пром.производства...соответственно уменьшается ВВП....посмотрите на Германию....так, что сила и дороговизна евро - это палка о двух концах...а экономика "любит" баланс, а дисбаланс и приводит к кризисам...:i-yes:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Поэтому и дорожание вылюты тоже не наруку ?

теоретически да...но не забывайте, что данные по ФА, хоть и "глобальны" для рынка, но это "пройденный" этап....а сейчас посмотрим ?....ВВП Германии "формировалось" при относительно слабом евро....

добавлено через 11 минут
P.S....ой...gregg, прошу прощения...не ту фразу из вашего поста "выдернул"....конечно же дорожание евро НЕ ВЫГОДНО Германии...сорри...:pardon00:
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Значит получается и Корея со своими ядерными программами Европе поперек горла?

а как же...конечно....она сейчас всем по перёк горла....:i-yes:

но вот меня терзают смутные сомнения на счёт КНДР - нефтяного кортеля и дорожание нефти :wink2: ...... как то СОВПАЛО всё разом....:i-yes: а ?...:wink2:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

но вот меня терзают смутные сомнения на счёт КНДР - нефтяного кортеля и дорожание нефти :wink2: ...... как то СОВПАЛО всё разом....:i-yes: а ?...:wink2:

Простите, я тут не в курсе... КНДР участвует в кортеле? Или Вы имеете ввиду просто совпадение выпадок КНДР с дорожанием нефти?

Ух ты... нефть то оказывается уже под 70-ку подползает !!! Вот еще что сильно дает поддержку росту Еври... А я давно не смотрел туда...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Вы имеете ввиду просто совпадение выпадок КНДР с дорожанием нефти?

именно...и "совпадение" с заседанием ОПЕК по квотам....

А я давно не смотрел туда

ой...зДря....:) ...о том и речь....:wink2:
 
Сверху Снизу