• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 235

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Не знаю, у кого как, у меня масса довольно сильных сигналов против Евры. Апофеозом выступает красивенькое тройное дно на индексе доллара.

Кажется, и мне пришла пора вступать в игру на Европоле :)
Не знаю только, начинать торговать в пятницу, или дождаться закрытия недели?..

Не забывайте, что кроем полугодие. Без коррекции - никак)))
Видимо, коррекция заканчивается?) Привет новое полугодие!
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
На часах рисуется что-то напоминающее ГиП и еще + в добавок пятница, думаю будем стремительно падать:):money:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Пока ставлю на пробитие верхней стороны треугольника, пару раз отскочили, но думаю пробъём всё же до 1.4550, а потом вниз, т.е. ложный пробой будет. Швейцарский франк падает по отношению к евро и баксу, походу идёт уход инвесторов из валюты убежища, поэтому на евробаксе может произойти что угодно. Пока не вижу оснований для сильного падения евро, точнее скажем для роста USD. Кроме того на откат до 1.4466 ночью азиаты уже сходили и пара осталась в восходящем коридоре на H1. Вопчем предполагаю ГэП на север от уровня 1.4520-1.4526 во второй половине дня.
P.S. Пока писал, смотрю мы уж тут:biggrin2: ну это наверное пробное тестирование. Отложки на продажу выстивил на 1.4550, 1.4705
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Видимо, коррекция заканчивается?) Привет новое полугодие!
Франк очень неплохо корректнули вчера.
По евре уперлись в границу нисходящего канала. Мне кажется не хватит у них духу сегодня к 1.47 сбегать. Вся эта конструкция просится уже вниз. К тому ж пятница.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Франк очень неплохо корректнули вчера.
По евре уперлись в границу нисходящего канала. Мне кажется не хватит у них духу сегодня к 1.47 сбегать. Вся эта конструкция просится уже вниз. К тому ж пятница.
Но к 1.4625 (верхняя граница восходящего канала) вполне может хватить духу, пока обратно в треугольник не вернулись. Просится то конечно это понятно, но как часто бывает очевидное становится менее вероятным.:biggrin2:

добавлено через 5 минут
Есть ещё такое предположение, если выйдем из восходящего коридора на флэте между 1.4500 и 1.4550, то вечером на фундаменте по USD возможно пойдём резко вниз.
P.S. Вернулись в треугольник, переключился на продажу, (покупка от 1.4515 закрылась по БУ). Если пробиваем нижнюю границу восходящего (1.4495-1.4500), то скорее всего на юг. Продаю от 1.4550, но стоплосс выставил аж 100 п. + чтоб не выбило возможным кратковременным ГэПом + ещё отложка на продажу на верхнюю границу в районе 1.4625 с близким стопом, если таковой случится всё же. Думаю сёдня всё может быть (высокая волантильность). Ибо в классический медленный разворот тренда просто не верю...
Добавил отложенный sell stop на 1.4495 в расчёте на пробитие нижней границы восходящего канала.
Фундамент по евре вышел прогнозируемый, реакция рынка нулевая...
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Всем здрасте! Если пройдем ниже поддержки 1,4475, то нисходящий тренд может продолжится сегодня до следующей поддержки 1,4320 и затем следующая 1,4275.
Восходящее же движение сегодня возобновится в случае закрепления пары 1,4535.
Сам пока продал от 1,4500.

Всем удачных профитов сегодня!!!:money:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Кстати по индексу доллара вижу незакрытый ГэП на часовом, должны имхо сёдня закрыть, а значит евре на юг пора и с целью 1.4145
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Кстати по индексу доллара вижу незакрытый ГэП на часовом, должны имхо сёдня закрыть, а значит евре на юг пора.
Да, есть там такой. Но он не всегда быстро закрывается, хотя обычно закрывается.

Думаю, разворот начнётся в американскую сессию, как это часто бывает. То, что разворот грядёт (или по крайней мере, ну очень неплохая коррекция) у меня уже не вызывает особых сомнений. А пока, наверное, пару новых максимумов ещё сделаем, как водится.
Ну, это я, по крайней мере, буду амеров дожидаться, если решусь-таки евру торговать.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, есть там такой. Но он не всегда быстро закрывается, хотя обычно закрывается.

Думаю, разворот начнётся в американскую сессию, как это часто бывает. То, что разворот грядёт (или по крайней мере, ну очень неплохая коррекция) у меня уже не вызывает особых сомнений. А пока, наверное, пару новых максимумов ещё сделаем, как водится.
Ну, это я, по крайней мере, буду амеров дожидаться, если решусь-таки евру торговать.
Ну по USDCHF неплохая динамика наметилась, он и евро вниз за сабой утянет имхо. Что касается походов евробакса наверх, то ГэПы (50-80п) на американской к вечеру не исключаю, но не размеренное движение.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Пробили нижнюю границу треугольника, тьфу, канала, походу на юг идём к нижней треугольника! 1.4525 успел заскочить в продажи и sell stop 1.4495 на пробитие сработал. Ну теперь можно и понаблюдать спокойно. Мда, вернулись внутрь канала, хотя с первого раза отскочили. Имхо мишки немного поспешили с пробитием, получилось тестирование в итоге.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Всё, по франку пока зафиксировалась, можно всерьёз за евру браться :)

Сага о развороте потихоньку подходит к концу вроде бы. Скоро должны поехать, если вообще поедем (всегда это стоит допускать, хоть и сигналы чуть ли не железные).

На Европе можем поехать (до амеров), только если массовый фикс позиций начнётся (или закончится, если этот поход наверх следствие фиксации полугодия). Лучше бы до амеров додержали, тогда бы точно хорошо под гору покатились.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
На H1 повешенный медвежий + снова ниже границы, похоже на юг пора уже. Кроме всего прочего ещё и бычий бар внутри медвежьего. Сёдня день богат на паттерны. :biggrin2: Осталось пробить поддержку 1.4450 (ну а сначала 1.4475 конечно).
P.S.
Всё, по франку пока зафиксировалась, можно всерьёз за евру браться :)
Насчёт франка я не тороплюсь, ставлю на дальнейший рост бакса.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Судя по общему настрою и "сигналу tanrad'а", сейчас будет последний максимум :)
Хотя технически похоже, конечно, на вершину.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Судя по общему настрою и "сигналу tanrad'а", сейчас будет последний максимум
Хотя технически похоже, конечно, на вершину.
Да на форумах все единодушно продают. Или рынок сегодня добрый или ждем еще похода как минимум 1.4550
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Да на форумах все единодушно продают. Или рынок сегодня добрый или ждем еще похода как минимум 1.4550
Ну, да я отложку влепил навсякий пожарный туда для увеличения объёма, но сомневаюсь в доброте рынка, форекс жестокая штука.
P.S. Раз толпа на форумах продаёт время покупать?:biggrin2:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну вот теперь, наверное, можно заходить.

Евра подросла на хороших важных данных из США против всех валют-убежищ. Вертолёт сейчас на часах дорисуем и после этого высока вероятность разворота. Вот из-за таких вот казусов я и предпочитаю быть терпеливой. На форексе, имхо, нет выражения "еле успел". Если еле успел - значит, чаще всего поторопился :) Вот такая немудрёная мысль :)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
На 4х часовом молоток бычий нарисовывается, наверно еще рано на юг, правда сигнал на разворот уже есть на нем.
 

GoldRex

Интересующийся
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Для разворота пока рановато.
думаю, продолжим движение на север, имхо
 
Сверху Снизу