• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 253

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
возможно.....я вот пока одного понять не могу....что ограничивает рост евро ?....скорее всего Европа....если после закрытия Европы, рост амеров продолжится, то 1,425/80 таки будет достигнут....а уже от туда вот и можно будет выискивать уровни продажи....
 

Fireman84

Интересующийся
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
"Афоня, ты не знаешь, что там ООН, насчёт Гондураса решил?" :) \\\ "Сенаторы предлагают новый план по долгу США... План по сокращению дефицита на $3,7трлн., который был в разработке в течение месяца, хотя он считался мёртвым всего несколько недель назад." Кто-то слышал об этом или это всего лишь слух? Очень важно мнение присутствующих:)
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Прикрыл свой лонг по безубытку. Сейчас лучше постоять в стороне и понаблюдать немного. Думаю, что пара накапливает объёмы в данном треугольнике, для последующего рывка. И глядя на среднесрочную картину, склоняюсь больше к южному варианту выхода. Так сказать потенциал и возможный апсайд для выхода на юг смотрится более перспективнее. А более вероятной целью ниже рассматриваю 1.3750.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Прикрыл свой лонг по безубытку. Сейчас лучше постоять в стороне и понаблюдать немного. Думаю, что пара накапливает объёмы в данном треугольнике, для последующего рывка. И глядя на среднесрочную картину, склоняюсь больше к южному варианту выхода. Так сказать потенциал и возможный апсайд для выхода на юг смотрится более перспективнее. А более вероятной целью ниже рассматриваю 1.3750.

Повторю слова Алекса72.... Так лето ведь )))

логичней было бы выстрелить в район 1.45 Имхо.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Повторю слова Алекса72.... Так лето ведь )))

логичней было бы выстрелить в район 1.45 Имхо.
Не знаю, лето летом, но по-моему, после того падения ниже 1.39 летний диапазон просто сместился ниже. Поэтому и дрейфим теперь уже на другой высоте так же по-летнему.

Вообще, если бы не лето... У меня есть один сценарий, очень похожий на правду, который вписывается в ТА и ФА, а также в циклы. Так вот, по нему на данный момент ожидается в краткосроке снижение к ~1.357. Я не отрабатываю этот сценарий только потому, что лето.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
такс...а что так в теме тихо ?.....типа, как ведёт себя пара, так и все решили себя вести (спать, ждать) ?....:) .... ну правильно....завтра АХТУНГ будет....вобщем тем, что мы от 1,4130 вернулись к 1,4230 великое "мерси" Саркози с Меркель...они сегодня "очертили" диспозицию :) .... вобщем, даже обезбашенные амеры сегодня "притихли".....
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Есть мнение...

Обвал евро начнётся в пятницу сразу после саммита лидеров Евросоюза.
Как только симптомы распространения долгового кризиса обнаружились в Италии и Испании, третьей и четвёртой по размерам экономикам еврозоны, лидеры Евросоюза не на шутку всполошились и объявили о созыве 21-го июля экстренного саммита. Проблемы с обслуживанием суверенных долгов, появившиеся в периферийных странах еврозоны в прошлом году сейчас грозят перерасти в полномасштабный финансовый кризис, последствия которого способны привести к коллапсу евро, как единого платёжного средства 17-ти стран Евросоюза.

При большом количестве различных мнений и предложений по спасению ситуации в реальности у евробюрократов есть только два варианта разрешения проблемы. Первый и самый радикальный, признание дефолта Греции, Португалии и возможно ещё ряда потенциальных банкротов по госдолгу с последующим выводом их из еврозоны. Но в таком случае сама идея единой Европы, апофеозом которой стало возникновение евро, окажется скомпрометированной и не факт, что страны учредители объёдинённой Европы не захотят вернуться к своим национальным валютам. Само собой инициаторы панъевропейского развода получат от обывателя презрительные прозвища могильщиков Евросоюза и вряд ли смогут рассчитывать на симпатии избирателей на предстоящих в следующем году выборах. Маловероятно, что подобная перспектива устроит таких амбициозных лидеров двух крупнейших европейских государств, как Ангела Меркель и Николя Саркози.
Другой способ разрубить гордиев узел долговых проблем - включить печатный станок и монетизировать долги периферийных стран через скупку их облигаций. Такой поход решает сразу две задачи. Помимо обеспечения стран-должников средствами для обслуживания госдолга, которые они больше не могут заимствовать на открытом рынке, неизбежное обесценение евро будет воспринято как благо деловыми кругами стран с экспортно-ориентированной экономикой. Снижение явно завышенного курса единой европейской валюты создаст дополнительную привлекательность товарам, произведенным в Германии, Франции, странах Бенилюкса и отчасти Италии. От этого выиграют и южане, поскольку снижение стоимости средиземноморского отдыха привлечёт дополнительное количество туристов из стран не входящих в ЕС.

Наверняка главы стран локомотивов еврозоны заранее готовят почву к запуску европейской программы QE (количественного ослабления) по лекалам ФРС. Не случайно на июньском саммите ЕС кандидатура Марио Драги на пост главы ЕЦБ, сторонника мягкой монетарной линии, была единогласно утверждена. Нынешний блюститель евро Жан Клод Трише приверженец традиционной европейской монетарной модели, не допускающей инфляционных послаблений, покинет своё кресло уже осенью. Аналитики Royal Bank of Scotland подсчитали, что необходимо закачать не менее 2 трлн. евро в стабилизационные фонды, чтобы избавить страны-должники от угрозы дефолта. Это больше, чем обе программы количественного смягчения в США, вместе взятые, но и долговые проблемы еврозоны глубже и острее. Если вспомнить, то в ходе QE1 ФРС скупил долговые бумаги и выдал гарантии на $1,25 трлн. и ещё $600 млрд. добавил во втором раунде количественного смягчения. Европейцам придётся напечатать $2,85 трлн. в переводе по актуальному курсу. Столь масштабное евронаводнение заставит европейскую валюту сбросить лишний вес и вспомнить прошлогодние минимумы в противостоянии с долларом на уровне в $1.20. Но это произойдет, скорее всего, ближе к концу года, а первая цель даунтренда евровалюты $1.35, что будет соответствовать шестимесячному минимуму. Для того чтобы заработать на падении евро не покидая площадки NYSE достаточно купить ETF - EUO, означающий двойной шорт евро.
Источник: Коробков Сергей (ИК "Трейд Инвест") 20.07.2011
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
jak_1985, да это всё понятно...НО...это "чужое" мнение...почитайте те три пункта, что я описывал - это своё....и по любому, что бы не выбрал ЕЦБ (ЕС)...все три пункта - хреново для евро...просто "хреново" по силе - это уже другой вопрос....:wink2:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Интересная статейка. Вот только если они запустят печатный станок,то инфляция попрёт и грошь цена предыдущим ужесточениям.

добавлено через 3 минуты
Закрыл лонг. Думаю того оно не стоит)))). Пора присматриваться к шорту.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Первый и самый радикальный, признание дефолта Греции, Португалии и возможно ещё ряда потенциальных банкротов по госдолгу с последующим выводом их из еврозоны
ха....а ничего "страшного" не произойдёт....ну, ни чего ....обвала (в понятии паритета пары) не будет....просто политики в очередной раз найдут "+"-ы и в таком положении дел...ничего страшного !...повторюсь, весь ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (не политический) мир поймёт и ПРИМЕТ такое решение...


Другой способ разрубить гордиев узел долговых проблем - включить печатный станок и монетизировать долги периферийных стран через скупку их облигаций.
НЕТ !!!...не надейтесь...такого не произойдёт....иначе, мало того, что %-е ставки ничего значит не будут, а страшнее всего - что в сухом остатке, лет через так 5-ьб, ЕЦБ окажется должным самому себе...НЕ !...на это ЕЦБ не пойдёт и не важно Трише у руля или там кто другой....

добавлено через 2 минуты
Справедливая цена евробакса 1.3
а как вы "расчитываете" справедливую цену ?...от чего отталкиваетесь и чем при этом руководствуетесь ?....я вот продолжаю говорить, что пока, та самая, справедливая цена 1,4...и пока, как видите - это подтверждается...

добавлено через 16 минут
P.S...ой, не заметил...

с последующим выводом их из еврозоны


ни в коем случае....в законах ЕС есть такое "положение", что типа, если страна оказалась банкротом, то только по её желанию она сможет выйти из ЕС.....механизма правда нет...но я таки думаю....так, а кто же их родимых "отпустит", когда и так уже влито в них столько, что мама не горюй....:)
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
но сильнее будет 1,4280/90
Забавно, у меня там тоже прям очень сильное сопротивление рисуется. По нескольким медвежьим сигналам там допуск для стоп-лосса.
Закрыл лонг. Думаю того оно не стоит)))). Пора присматриваться к шорту.
А смысл? Вершина явно будет не точечная, а ступенчатая. Ещё фигуру пролетим и не заметим. Я бы, если бы в лонг открывалась, то вряд ли бы сейчас закрылась.
Хотя грустно, конечно, будет, если мой стоп на 1.43 заберёт, придётся заново искать точку входа, а это у меня процесс небыстрый :(

P.S. Кстати, есть ещё такой вполне рабочий вариантик на день. Вполне возможно, что сейчас цена будет ходить туда-сюда между двумя последними гэпами (это диапазон ~1.4070-1.4265) до новостей, а потом пробьёт этот мини-коридор в одном из направлений.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
а меня подъём не удивляет совершенно ... евру как крупняк начал скупать 11го числа, потом 12го числа, а потом как я уже писал 18го числа на откате ... ... так что всё по чесноку ... хотя сегодня скорее всего и начнут евру вниз тянуть ... поглядим ...
да что там евро ... вы лучше на индекс доллара гляньте ... четверное дно :eek:... товарищи ТАшники ! ну не красотища а ? .... "— Эх, красота-то какая! Лепота!" (с)

добавлено через 56 минут
хотя сегодня скорее всего и начнут евру вниз тянуть ... поглядим ...
да что там евро ... вы лучше на индекс доллара гляньте ... четверное дно :eek:... товарищи ТАшники ! ну не красотища а ? .... "— Эх, красота-то какая! Лепота!" (с)

Падаем :wink2: ...
Spain sells 2.6 bln euros of 10- and 15-year bonds
оно ? нет ?
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Сверху Снизу