• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 23

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. Дневной график. Тренд вниз. Пара собрала стопы под 1.5340-1.5360 и снова вернулась в область скоплений. Для входа в рынок я предлагаю воспользоваться техникой входа и размещения стопов «Бонсай» (см. комментарии к дневному графику 05.05.2008). Первая попытка входа, для тех, кто не забрал прибыль оказалась неудачной. Контекст, ранее выбранный нами для данной сделки, сохраняет силу. Стоп-лосс разместить под 1.5280.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000

1,5530 - это сильное сопротивление. Можно пробывать от туда (или ниже) закупать доллар обязательно со стопом выше. При пробитии этого уровня покупаем евро, и ближайшее сопротивление будет 1,5590, при пробитии которого следует говорить что тренд восходящий.
Удачи.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
1,5530 - это сильное сопротивление. Можно пробывать от туда (или ниже) закупать доллар обязательно со стопом выше.

Fistashka, я чуть повыше бы рассматривал цель, объясню почему.

На часах, как писал Aleks, идет 3 волна, ее цели совпадают, с целями модели "Голова и плечи", которая также помечана на рисунке, поэтому вполне разумными целями может быть .5560 (совпадает с уровнем 176% и целью тех. фигуры "Голова и плечи"). Остальные цели видны на рисунке.

Рисунок
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
сегодня же еще отчет о торговом балансе США выходит... через час. и на сколько я понял, на доллар он повлияет негативно. думаю до 1.55 должен подскочить... как минимум)
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
"Голова и плечи"

Спасибо.
На сколько я знаю, голова и плечи - это разворотная фигура, т.е. после сформирования данной фигуры должны технически пойти вверх - или я не права??? Т.е. куда пойдет цена при достижении 1,5560. Интересно ваше мнение.


Кстати на дневке образовалась свечная фигура "утренняя звезда", говорящая о развороте. Неужели действительно доллар снова начнет дешеветь? Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо.
На сколько я знаю, голова и плечи - это разворотная фигура, т.е. после сформирования данной фигуры должны технически пойти вверх - или я не права??? Т.е. куда пойдет цена при достижении 1,5560. Интересно ваше мнение.
да, это разворотная фигура... полагаю, что подъем будет до 1.5555, затем, в случае пробития еще пипсов на 100 вверх. там довольно сильное сопротивление... ну и в случае пробития летим до 1.60. это психологическая отметка...
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. Недельный график. Тренд вверх. Ранее на вершине рынка была сформирована разворотная формация палач (hangman) и подтверждающая медвежья свеча. После чего снижение продолжилось. На быстром осцилляторе RSI- 3 сохраняется заскок по тренду. Возможен отскок вверх. По итогам прошедшей недели сформирована свеча, обладающая длинными тенями и маленьким телом – это свеча высокая волна (high wave). В данном случае свеча служит подтверждением того, что рынок достиг сильной поддержки.

Дневной график. Тренд вниз. Для входа в рынок я предлагала воспользоваться техникой входа и размещения стопов «Бонсай» описанную Джо Динаполи в книге «Торговля с использованием уровней ДиНаполи». У нас был заранее рассчитанный вход в точке «X», это 1.5391-1.5416. Мы имели заданный денежный или точечный стоп-лосс «Y» на 1.5342, независимо от дополнительных Уровней ДиНаполи. Мы внесли оба ордера в одно время , надеясь , что стоп не сработает. Наш ордер на покупку в районе 1.5391-1.5416 сработал, цена опускалась ниже до 1.5360, но наш стоп остался не тронутым. Далее я всем рекомендовала, либо переносить стоп в безубыток, либо забирать прибыль, так как позиция давала в пределах 180-200 пипс прибыли. Первая попытка входа, для тех, кто не забрал прибыль оказалась неудачной. Пара собрала стопы под 1.5340-1.5360 и снова вернулась в область скоплений. Мы повторно вошли в сделку по рыночной цене. Кто воспользовался рекомендацией, перенесите стоп-лосс в безубыток.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. Цена, прорвав нисходящую линию тренда, идет вверх. По имеющимся данным с помощью линии канала мы построили предварительную восходящую линию тренда. По технике наилучшие условия для покупки - в нижней половине восходящего канала. Покупки можно пробовать от 1.5460-1.5480, стоп-лосс под 1.5390.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Fistashka, я чуть повыше бы рассматривал цель, объясню почему.

На часах, как писал Aleks, идет 3 волна, ее цели совпадают, с целями модели "Голова и плечи", которая также помечана на рисунке, поэтому вполне разумными целями может быть .5560 (совпадает с уровнем 176% и целью тех. фигуры "Голова и плечи"). Остальные цели видны на рисунке.

Рисунок

Модель выполнелась точно и таким образом от покупок я бы пока воздержался. Может пройти коррекция с целью .5455.

На сколько я знаю, голова и плечи - это разворотная фигура, т.е. после сформирования данной фигуры должны технически пойти вверх - или я не права??? Т.е. куда пойдет цена при достижении 1,5560. Интересно ваше мнение.

Так как она на часах, то в данном случае фигура была разворотной локального характера, и отработала свое как показано на рисунке. После достижения .5560 я бы не входил, так как не исключаю движения к .5490 и .5455, от этих уровней можно пробовать покупки с целями .5612, .5641.

На рисунке схематично изображен возможный вариант развития.
ТФ - H4.
Рисунок:​
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. Цена, тестирует ранее пробитую нисходящую линию тренда. Покупки, рекомендованные вчера от 1.5460-1.5480 были грамотными и давали прибыль. В данный период, на мой взгляд, формируется зона консолидации 1.5390-1.5560. И выход за пределы консолидации укажет дальнейшее направление. Покупки можно пробовать в районе 1.5400-1.5390, стоп-лосс под 1.5390. Покупки можно пробовать на пробитие уровня 1.5560.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Поздновато, цена идет вниз и я правильно закупился :)
Если опустится ниже 1.5414 то есть все шансы на дальнейшее понижение. Тем более множество инвесторов высказалось в поддержку доллара, уж не говоря о евросоюзе.
Может быть разворот вверх, но очнь медленный.
На один 5414 закрылся... вижу что пытается отскочить - посмотрим, возможно отскочет и снова вниз. Щас ситуацию на рынке очень сложно предсказать, идет борьба. Притом ждем новостей.
В общем с 1.5455 я поимел 50 пунктов почти... линия поддержки тянет цену к себе.
Вообще на рынке в последнее время пошел большой психологический фактор... замечено неоднократно боязнь спикулянтов выходить за пределы поддержки. идет осторожность.
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
На 4-х часах сформировалась превернутая "голова и плечи" Б Сегодня уже активность спадает, если до завтра цена не уйдет вниз, то скорее всего будет отрабатываться фигура. Т.е. пойдет вверх. Рисунок не вывешиваю, там очень хорошо все видно...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Максимальный спад если что на уровне 1.5295 но не ожидается (будет долгое колебание). Вообще цена при подьеме обязательно коснется уровня 1.5754 по H4. А вот по H1 я вижу еще некоторую возможность спада, которую описал в начале поста. Впринципе можно закупиться в пол цены. Если цена опустится до 1.5300 то можно готовиться покупать второй половиной лота. Ну минимальное взятие тейкпрофита на уровне 1.5605
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике пара консолидируется в диапазоне 1.5390-1.5560. Выход за пределы консолидации укажет дальнейшее направление. Цена, исполнила возврат и оттолкнулась от ранее пробитой нисходящей линии тренда. Кто воспользовался рекомендацией и купил от 1.5400-1.5390, перенесите стоп-лосс в положительную зону или заберите прибыль. Покупки можно пробовать на пробитие уровня 1.5560, стоп-лосс под 1.5390.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
уже 2 дня наверх стою... не совсем удачно затарился, была небольшая просадка. сейчас в нулях почти... ждем подъема)
Да судя по тому что пара вышла из нисходящего коридора, а сейчас консолидировалась, кстати консолидация больше треугольник напоминает,
кроме того, по противонаправленной паре USD\CHF на часу хорошовидно, что 5волновой цикл подходит к концу, я тоже склонен думать что надо закупаться.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня пятница, и закрытие дня укажет и на закрытие недели. Смотря на недельную свечку с коротким телом, мне кажется, что сегодня большого движения не получится. так она и останется.
Все пары пришли к своим границам каналов. И теперь прорыв или отскок, покажет следующая неделя. Лучше подождать...
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. В результате консолидации сформирована формация «перевернутые голова и плечи». Целевой уровень при отработке данной формации отстоит от линии «шеи» на расстояние, примерно равное между «головой» и «линией шеи». Целевые уровни по Фибоначчи 1.5573 и 1.5684 достигли. Следующий целевой уровень при развитии восходящего движения 1.5860. Price target 1.5860 совпадает с отработкой формации «перевернутые голова и плечи». Покупки можно пробовать от 1.5650-1.5680,стоп-лосс под 1.5560.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Пятница, в следствии фиксации прибыли, несмотря на восходящий тренд, может пройти корекция, вернее она уже идет.
В случае пробоя 5690 на 1ч может пойти 3я волна,которой может быть под силу 5620
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. Недельный график. Тренд вверх. В результате коррекции пара достигла сильной поддержки и оттолкнулась вверх. На быстром осцилляторе RSI- 3 отрабатывается заскок по тренду. Достигнуто сопротивление 1.5816 - это максимальное достижение евро по ценам закрытия. Цены закрытия на недельном или дневном графике, как правило, отражают действия профессиональных трейдеров. На данный момент пара находится в середине торгового диапазона. По недельному графику нет грамотной точки входа.

Дневной график. Тренд вверх. На линейном графике очень наглядно видно действия профессиональных трейдеров. Область скопления от двух основных реакций 1.3360-1.6019 и 1.4438-1.6019, в районе 1.5391-1.5416 устояла. Цен закрытия ниже этого уровня не было. Забегая вперед скажу, что пока не будет нового пика, область скопления в районе 1.5000-1.5040 еще более важный и сильный уровень, от которого можно будет покупать. На данный момент покупки можно пробовать от 1.5650-1.5600, ликвидировать сделку, если цена закрытием преодолеет краткосрочную восходящую линию (красный пунктир).

На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. Ранее в результате консолидации была сформирована формация «перевернутые голова и плечи». Целевой уровень при отработке данной формации отстоит от линии «шеи» на расстояние, примерно равное между «головой» и «линией шеи». Целевые уровни по Фибоначчи 1.5573 и 1.5684 достигли. Следующий целевой уровень при развитии восходящего движения 1.5860. Price target 1.5860 совпадает с отработкой формации «перевернутые голова и плечи». Покупки можно пробовать от 1.5650-1.5600,стоп-лосс под 1.5560. Продажи можно пробовать в районе 1.5860.


Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике пара корректируется. Ранее в результате консолидации была сформирована формация «перевернутые голова и плечи». Целевой уровень при отработке данной формации отстоит от линии «шеи» на расстояние, примерно равное между «головой» и «линией шеи». Целевые уровни по Фибоначчи 1.5573 и 1.5684 достигли. Следующий целевой уровень при развитии восходящего движения 1.5860. Price target 1.5860 совпадает с отработкой формации «перевернутые голова и плечи». Сопротивление 1.5816-это максимальное достижение евро по недельным ценам закрытия, выступило на данном этапе преградой. Покупки можно пробовать от 1.5650-1.5600,стоп-лосс под 1.5560. Продажи можно пробовать в районе 1.5860 -1.5900.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 
Сверху Снизу