• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 66

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да все правильно.Вот и давайте здесь пользоваться уже доказанным,а спорить и доказывать будем в отдельной теме или темах.Обратите внимание,в разделе живет только эта тема(ну фунт еще и то слабо),а все остальные темы забыты и заброшены.Зачем нам тогда такое разнообразие.Давайте все сливать сюда и рыться потом в поисках нужной информации.

Ладно.Вы правы.Пора отдыхать.)))))
Удачи.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Извиняюсь, что встреваю, но видимо форумчанин под геометрией имел ввиду тех. анализ.
Бессмысленно спорить. Вы, уважаемые, просто в разных плоскостях. Я тоже за основу беру ТА, а ФА использую для подстраховки.
Но если я вижу фигуру, которая мне верой и правдой отработала в 90% случаев, то мне абсолютно "по барабану" ФА. А знаете почему?
Потому, что аналитики ФА потом расскажут и найдут подходящие новости. И обязательно будут правы, потому что новостей тьма, поговорить хочется всем, трактовок тьма в степени тьма. Путаются мозги и руки в них :biggrin2: И самое обидное, что многие в этом погрязли.
Фигуры тех.анализа, как не изворачивайся перетрактовать и перевытрактовать сложно (естественно если они правильно определены), поэтому по ФА торговать и советы давать всегда проще, всегда потом можно сказать, что рынок обратил внимание не на эту новость, а на ту. И т.д.
Это мое скромное мнение, можете на него не обращать внимания и продолжать дальше :biggrin2:



kloffer, знаете, чем аналитик отличается от реально торгующего трейдера ?....надеюсь вы поняли .....:wink2:

Тогда так, почему же тогда фигуры ТА "ни с чего" ломаются ?....

Я вам так скажу (поймите правильно, я не говорю о том что ФА важнее)...с опытом приходит НЕОБХОДИМОСТЬ толкования ФА.... а иначе выхода два - торговля на новостях (это к ФА вообще не имеет никакого отношения) или торговля по ТР с фигуру или чуть больше....поймите то, что я тут описываю ФА может показаться, что я торгую по новостям - ЭТО НЕ ТАК !..... просто ФА очень тяжёл и во многом непонятен не то что начинающему, даже довольно опытному трейдеру....я пытаюсь "вогнать" ФА в инрадей - это, мягко говоря, не совсем правильно, хотя бы потому, что есть новости первого эшелона, которые "срабатывают" не сразу и кто торгует по новостям, типа прочитав мои предположения надеются, что вот-вот....а вышла новость... и "тишина", тогда и начинаются типа разговоры - ааа вот она у alex72 ошибка... рынок её КАК БЫ и не заметил...ЗАМЕТИЛ И ОЦЕНИЛ ПРАВИЛЬНО....вспомните недавний свой пост...на него я ответил, что фед.бюджет по США по любому остановит падение евро, но на эту новость в момент её выхода, рынок типа даже ухом не повёл, а где курс евро, сейчас ? ....теперь вышли очень "провальные" новости по пром.производству и портфельному инвестированию....вы до сих пор будете говорить о том, что евро будет падать ?.... поймите для ФА движение в 2-3 фигуры - это практически флэт...я не в коей мере ни когда не говорил, что ТА -это ерунда...нет, нет и ещё раз нет.....у меня перед глазами те же графики, что и у вас....и черчу и вижу фигуры ТА , но при этом опираюсь на данные ФА...ещё раз повторю....

ФА + ТА = Успешная (прибыльная) торговля.... ТОЛЬКО ТАК !

Удачи.... :thumbsup:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

ФА + ТА = Успешная (прибыльная) торговля.... ТОЛЬКО ТАК !
Согласен, но все же слагаемые переставил :biggrin2:
Хотя сумма останется та же :wink2:

Извините, не удержался еще по этому:
есть новости первого эшелона, которые "срабатывают" не сразу и кто торгует по новостям, типа прочитав мои предположения надеются, что вот-вот....а вышла новость... и "тишина"
"срабатывают" не сразу это называется "притянуть за уши" оправдание того, что цена куда то ушла.
Поймите, ведь она все равно сходит и вниз и вверх. И всегда после этого можно сказать "посмотрите посты 1,2,3,4 месяца назад - я же именно об этом говорил..."
alex72, пожалуйста не обижайтесь, я считаю вас хорошим трейдером и реально работающим. Я не хочу вам ничего доказать, вы самодостаточны и я с удовольствием читаю ваши посты и делаю выводы.
У нас просто немного разные точки зрения на некоторые вещи. Я работаю по теху, рассматривая ФА только в качестве начального импульса. И еще по принципу "если где то убыло, то в другом месте обязательно присовокупится" - это по кроссам.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000

Вложения

  • пример 5.gif
    пример 5.gif
    56.7 KB · Просмотры: 52

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Потому что они все построены на истории. И это главное. Психология человека не меняется. И если человек раньше видел на графике курс облигаций и у него мокрела попка, он быстро звонил брокеру и закрывал-открывал ордера.
Так же и сейчас, те же глаза, те же руки, тот же брокер и та же мокрая попка, а так же жадность и страх.
Все фигуры это отражение действий людей.
Полностью согласен! А по теме: пара отрабатывает очередное "безрезультатное" двухдневное заседание ФРС, но перед этим думаю все же откат небольшой будет в район 1.2940
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

По моему 13 зону проскочили, будем тянуть до 21.Основание есть,смена угла наклона между зонами.

Расшифтуйте плз, что значит
Основание есть,смена угла наклона между зонами
Значит ли это, что до 21 зоны будет идти вниз или... что вы что вы имели ввиду ?:))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

"срабатывают" не сразу это называется "притянуть за уши" оправдание того, что цена куда то ушла.

Да ради Бога.... я вас умоляю :) .... я же не стал вам писать о том, что от уровня 1,25 крупные банки "малыми порциями" выкупали евро...это было видно ?...нет.... я вым так скажу, что бы стать "самодостаточным" - учите ФА...."выучить" ТА просто и быстро, в нём ничего "заумного" нет....и не мало важно знать психологию банковского сектора....это только опыт....этому уж ни ФА, ни ТА не научат.....и ещё если есть возможность учится В ЖИВУЮ у торгующего трейдера...вперёд...такая учёба не заменима....
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да ради Бога.... я вас умоляю :) .... я же не стал вам писать о том, что от уровня 1,25 крупные банки "малыми порциями" выкупали евро...это было видно ?...нет....
А че ж вы не сказали? :wink2:
Простите, но постфактум, это уже, мягко говоря поздновато. Я вам по графикам с удовольствием скажу когда кризис начался :biggrin2: С точностью до минуты :biggrin2:
Давайте не будем ссориться :drinks00:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да ради Бога.... я вас умоляю :) .... я же не стал вам писать о том, что от уровня 1,25 крупные банки "малыми порциями" выкупали евро...это было видно ?...нет.... я вым так скажу, что бы стать "самодостаточным" - учите ФА...."выучить" ТА просто и быстро, в нём ничего "заумного" нет....и не мало важно знать психологию банковского сектора....это только опыт....этому уж ни ФА, ни ТА не научат.....и ещё если есть возможность учится В ЖИВУЮ у торгующего трейдера...вперёд...такая учёба не заменима....
Уважаемый, почему вы так нервничаете? Ведь никто не против ФА, и если бы нашелся учитель, то я бы был в первых рядах. Если вы пользуетесь ФА профессионально, то поучите нас.. чего кричать то?
Учить, это не значит ругать... если, как вы говорите, банки чего то там скупали и вы про этознали, то мы то ту при чем? Научите нас правильно понимать сообщения, и покажите шже брать инфу... и массы потянутся за вами...
Давайте жить дружно... А если честно, то запишите меня в ряды Ваших учеников, я с удовольствием поучусь...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А че ж вы не сказали?

А зачем ?... кому надо я сказал....хотя нет и тут сказал....сказал, что перешёл в среднесрочку....


Простите, но постфактум, это уже, мягко говоря поздновато.

Прошу прощения, что не указал время и уровень покупок....:)

Давайте не будем ссориться

Да, ну ... конечно ... просто разговариваем, даже и не пытаемся ссориться...:thumbsup:

добавлено через 3 минуты
Уважаемый, почему вы так нервничаете?

И не собирался....:)

Если вы пользуетесь ФА профессионально, то поучите нас.. чего кричать то?

Когда у вас трое в асе и один "на телефоне" самое время здесь начинать "обучение"....:wink2:


и массы потянутся за вами...

И зачем мне такие толпы ?...:)
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А зачем ?... кому надо я сказал....хотя нет и тут сказал....сказал, что перешёл в среднесрочку....
Вот я именно о трактовке и говорю.
В следующий раз буду знать, что если вы перешли в среднесрочку, то это значит, что банки начали помаленьку закупать евро :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Прошу прощения, что не указал время и уровень покупок....:)
Не наводите жути, какой смысл тогда вообще здесь писать если самое главное не сказать?
Вы говорите, что новости не все понимают, но ваша трактовка этих самых новостей - те еще ребусы :biggrin2::biggrin2::biggrin2: Думаю со мной многие будут согласны:gay:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

но ваша трактовка этих самых новостей - те еще ребусы

kloffer, ну правда...учите ФА...я никак либо иначе не трактую новости и никаких ребусов...я понимаю, что вы просто "играетесь" на рынке и никогда с экономикой не были связаны по этому мои "трактовки" для вас иной раз кажутся ребусами...:wink2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ух, как у вас тут интересно!!!!:)

Прошу прощения,но позволю себе напомнить немаловажный вопрос.

Вот он:

Так и не понял... где же всетаки евро? Будем сегодня откатывать или дальше летим в новым высотам?

Прошу высказать свои мнения.Кто еще этого не сделал.))))
Я лично в ступоре пока.Руки тянуться купить еврик,но пока сижу и пытаюсь понять обстановку.На Н1 очердная медвежья модель сформировалась,которая в теории должна привести курс примерно к уровню 1,2940,но после того как быки вчера отменили две подряд модельки, сижу и думу гадаю. Откатываем или накатываем??? Перекрылся отложенниками с обеих сторон,но хочется знать прогнозы на данный момент.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

kloffer, ну правда...учите ФА...я никак либо иначе не трактую новости и никаких ребусов...я понимаю, что вы просто "играетесь" на рынке и никогда с экономикой не были связаны по этому мои "трактовки" для вас иной раз кажутся ребусами...:wink2:
Хорошо, тогда вот этот рассказ "за жизнь" прокомментируйте пожалуйста конкретными ордерами, стопами и тэйк-профитами. От вас "не убудет", а просто некоторые убедятся в том, что это не изложение мыслей а реальные тактические ходы.
Ответы типа "зачем мне это надо", "нет времени" и "кто захотел, тот понял" заставят задуматься.
Не важно, что среднесрок и т.д., денег на рынке хватит на всех и хлеб у вас никто не отберет.
Зато учитывая ваше иногда, опять же мягко говоря, "сверхвысокое позиционирование" всем цыплятам будет интересно увидеть настоящий мастер-класс! :biggrin2:
Итак, евро продолжает торговаться в районе отметки 1.30. Вчера в очередной раз выходили негативные данные по США. Упал на очередной исторический минимум промышленный индекс ФРС Нью-Йорк, промышленное производство США в феврале упало до -11.2% г/г против пред. -10.1% г/г. Неожиданно провальными вышли данные по притоку портфельного капитала в США в январе. Чистый отток портфельного капитала (TICS) составил 148.9 млрд. долл., а отток по долгосрочным вложениям составил 43.0 млрд. долл. Такие данные свидетельствуют о том, что США находятся на грани потери способности финансировать свои дефициты. Америке останется только печатать доллары, чтобы выполнить свои грандиозные программы по стимулированию экономики. На рынке продолжают ходить слухи о том, что ФРС объявит о начале выкупа Treasuries по итогам заседания 18 марта. Аналитики скептически настроены относительно того, чтобы только исключительно одной программой TALF можно было вызволить экономику из состояния свободного падения. В самом деле, доводы Бернанке о том, что кредитная система плохо функционирует, и это корень проблемы, выглядит сомнительным. Население не будет брать кредиты и тратить их, пока не будет определенности с доходами и занятостью. Нужно вызвать рост доходов населения, и только тогда можно будет начать раскручивать маховик сворачивания спроса в обратную сторону. Как мы знаем, за последние 8 месяцев кризиса правительство США не сделало практически ничего, чтобы стимулировать спрос в экономике. Более того, активы ФРС уменьшились до 1.9 трлн. долл. с декабрьского рекорда на уровне 2.31 трлн. долл., объем кредитования по 4-ем программам предоставления ликвидности упал на 118 млрд. долл. за последние два месяца. Денежная масса M1 в экономике США упала с 1638 млрд. долл. на 5 декабря до 1544 млрд. долл. на 23 февраля. Денежная масса M2 практически не растет последние два месяца. И это в условиях жесточайшего кризиса, сильного падения загрузки производственных мощностей. Экономическая теория однозначно демонстрирует, что в условиях неполной загрузки мощностей наращивание денежной массы является крайне эффективным средством для восстановления экономики. Почему США не прибегают до сих пор к этой мере? Вероятно, как раз именно из-за опасений того, что доллар упадет, начнется отток портфельного капитала (подобный тому, что мы видели в данных по TICS за январь), и тогда дефициты-близнецы будет просто нечем финансировать. Тем не менее, допустить непрерывного роста безработицы такими темпами, как в последние месяцы, правительство США просто не может, и рано или поздно должно будет начать наращивать денежную массу, как это уже начали делать другие центробанки (кроме ЕЦБ). А это приведет к инфляции в США и падению доллара.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ух, как у вас тут интересно!!!!:)

Прошу прощения,но позволю себе напомнить немаловажный вопрос.

Вот он:



Прошу высказать свои мнения.Кто еще этого не сделал.))))
Я лично в ступоре пока.Руки тянуться купить еврик,но пока сижу и пытаюсь понять обстановку.На Н1 очердная медвежья модель сформировалась,которая в теории должна привести курс примерно к уровню 1,2940,но после того как быки вчера отменили две подряд модельки, сижу и думу гадаю. Откатываем или накатываем??? Перекрылся отложенниками с обеих сторон,но хочется знать прогнозы на данный момент.Спасибо.

Да, похоже кое кто опять ушел от ответа тихо и без шума...

На мой взгляд на данный момент еще не подошло время входа в шорт, хотя таковой назревает со вчерашнего дня...

Пока противоборство м/у EUR и GBP продолжается... Британец откатил, а Евро пока сопротивляется, тут то и непонятка, то ли еще откатим, то ли подождем британца и дальше вверх...
 

vam

Интересующийся
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Всем доброго вечера!

Полностью согласен с TELEPORT

Ребята, ну сколько просили-просили быть терпимыми и уважать друг друга и всё бестолку. Чуть что и выяснение отношей вплоть до оскорблеий. А это уже перебор. По мне так если нету чего полезного сказать так лучше уж ничего не писать вобще, как говорится немногословный избежит позора крупица амбры лучше кучи ссора :thumbsup:

Ребята, думаю надо обязательно попросить прощения у Alexa72. Ведь так чувствовать рынок дано не каждому и не только новичкам у него есть чему поучится.

Всем успехов и будьте великодушными!
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ого, не успел отойти от монитора, как меня обвиняжт в оскорблении? Действительно детский сад...
Кто считает, что я кого то оскорбил, пусть предоставят факты.... Если я не прав - всегда извинюсь....
И давайте дальше лучше по теме...

У еврика снова пробой вверх.. это мне напоминает декабрьское движение... Вы как считаете? Летим дальше к след. высотам?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А всё-таки, ребята, он (кстати, как всегда) оказался прав (я об Алексе)...Я с ним пообщался в асе немного задолго до сегодняшнего дня...Это ГЛЫБА! ОН МОЖЕТ!!!! И УМЕЕТ!!! Кстати, именно благодаря его постам, я еще вчера встал в лонг на 1.2950 и сегодня (пока до новостей)зафиксился с прибылью...Спасибо ему!! А обидеть можно и не пытаясь обижать-просто засомневаться в его словах и всё...Поверьте мне, я знаю о чём говорю...И прав он был и будет прав (насчёт дальнейшего роста евро...) Просто и понятно, что рынок-есть рынок. И на нём возможно всё...Но он знает о нем больше...Надо признать. Алекс! Не обижайся! Не пропадай...Большие (сильные в чём-то) всегда великодушны и одходчивы!!! Спасибо тебе за посты, друг!
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Комитет принял решение приобрести до $ 300 млрд. долгосрочных ценных бумаг Казначейства в течение ближайших шести месяцев
А вот это ребята только по ФА можно было предполагать.И никакой теханализ сигнал такой не дал бы.Только вместе возможно быть в плюсе.Удачи.
Врятли такой резкий скачёк вызван только ФА,прчина этому выделена жирным шрифтом.А вот основываясь на ТА пара сегодня прошла фибо уровень 61.8 и очень резко прыгнула именно после закрепления пары на этом уровне,скорее всего из-за большого кол-ва сконцетрированных в облости отложенных ордеров или тейк-профитов.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

41sman, я не хочу сказать что ФА молодец,а ТА все проглядел.Технический анализ штука очень нужная и полезная.Но вот только о возможном(именно ВОЗМОЖНОМ,а не обязательном) сильном движении вверх мы знали еще 14 марта.Еще раз спасибо Alex72.Также читая аналитику я знал что если амеры будут выкупать гособлигации это послужит мощьным импульсом для игры вверх.Ребята ФА все же первичен.С помощью него возможно заглянуть немного дальше и глубже.А вот при помощи ТА затем все отработать.

Помните??????

ФА + ТА = Успешная (прибыльная) торговля.... ТОЛЬКО ТАК !

И здесь я согласен на все 100%.Да и вы думаю тоже.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу