• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 64

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

И ещё, Alex72, меня тоже возмутило сообщение от Alexa, в котором он говорил о флуде.
Уж кто кто, но Alex72 ни одного не то что слова, а знака припинания лишенего и не тему ни разу не сказал. Для меня каждое его слово на вес золота. Думаю многие меня в этом поддержат. Так что, уважаемый Alex72, не огорчайтесь людей уважающих Вас намного больше :wink2:

P.S. Ребята давайте жить дружно и уважать друг друга. Особенно наших профессионалов.
Я вообще считаю, что после пары таких постов просто БАН на некоторое время и дело с концом. В таком неуважительном тоне писать это уж слишком.
Alex72 как "лошадка" всю тему практически тянет и не заслужил такого отношения. Это мое мнение, надеюсь модераторы тоже сделают свои выводы.

По йене и еврик и фунт как красиво отскочили :biggrin2:. Надеюсь это даст поддержку в еврозоне. Хотя и бакс "не лыком Shit" :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я тоже считаю что без Alex72 и Trader$,тема вполне может со временем превратиться в гадания на кофейной гуще.Их посты очень полезны для новичков да и для опытных тоже.
Alex72,не стоит обращать внимание на некоторые посты,здесь есть люди кому интересно то что вы пишите.

А вот по теме и сказать особо нечего.:) Стою в обе стороны мелкими лотами от 1,2800 ,стопы в районе 70 пунктов от каждого.Индексы к новым максимумам вроде собрались,да и золото пытается не отставать.Поживем увидим.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А я его туда не ждал... поэтому и не красиво !:)))))))

А как вы его там поджидали? Или на новостях работаете?
Я же писал, что жду отскока от линии шеи по фунтойене. Вот он и отскочил. Красавчик :wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Помните Alex72 говорил, что "Швейцарский банк что то задумал" видать это оно и произошло.
Интересно что теперь ждать от EURUSD?

12 марта 2009 года

Национальный швейцарский банк принял решение принудительным образом ослабить монетарные условия. :wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так, так...что тут у нас с парой ?.... класс....:) , но мало....

Ну, что сказать CHF - он и в Африке CHF...:) , вообщето конечно интервенция считается "плохим тоном"...тем паче, что Швейцарии НЕТ ни особой инфляции, ни дефляции....бюджет в профиците...чтой то они там...типа лишние деньги...ну-ну...кстати а влили то нехило....около 7-10 млрд. CHF...о как !....:) ....ну и Бог с ними....

Следим за парой USD/CHF и тут же за EUR/CHF...затем CHF/JPY и наконец на GBP/CHF.... разнос/перелив по ним - рост/падение пары....

и ещё... уровень USD/CHF в районе 1,1900 - определён...будет "резко" меньше...обещают "подравнять" ещё, так что В%u
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Нет,ну они конечно пусть как хотят:biggrin2: ,но на дневном графике фигура "три белых солдата"(или "три дня вверх") образовалась.Надо бы ее отработать.Откатик пунков на 60-70 это понятно,но до 1,3000 добраться надо очень-очень.:wink2:
 

Вложения

  • график eurusd 13марта2009 солдаты копия.jpg
    график eurusd 13марта2009 солдаты копия.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 32

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А что с ними должно произойти?


gregg, ну вот, опять "по полочкам" растолковывать ?....эх...:i-yes:


куда "тянет" пару рост USD/CHF ?....правильно - вниз...а что бы пара имела "равновесие" нужно "подливать" EUR/CHF....но "неравнозначное" выравнивание в E/С по сравнению с U/C....поэтому, для быков, нужно сначала, "набрать" E/С (с распределением в кроссах), затем падение U/C, перелив по кроссам...рост U/C...отпускание кроссов...подгонка к 1,1900...итог и пара UP, но при этом и U/C у уровня 1,1900....ну последите - видно же всё как на ладони....:wink2:

добавлено через 3 минуты
но до 1,3000 добраться надо очень-очень.

А я не побоюсь таки назвать "цифру" в районе 1,4 (ну конечно не прямо вот сейчас или "завтра").... :wink2:

добавлено через 18 минут
P.S. .... тут вот ещё какие "слухи" по рынку "бродят".....

Банк Японии - так в прошлый раз ,чуть-чуть, "удешевил" йену..... а если по примеру CHF сделает....мда....времена.... так, что не гуд, эта "практика" интервенций....
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Кстати, хочу добавить.....

Если бы интервенция была скоординированной, то пару бы мы "ловили" на уровне 1,2 - 1,19 (вобщем в том районе)...вот так то....:wink2: :i-yes:

Ну помоему ты малость загнул, даже если пара вернется в коридор на 4ч. по до таких низов ей долго топать. Евро все таки не британец
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну помоему ты малость загнул, даже если пара вернется в коридор на 4ч. по до таких низов ей долго топать. Евро все таки не британец

Aleks, это Вы просто не "нарывались" на СКООРДИНИРОВАННУЮ ИНТЕРВЕНЦИЮ..... при ней вообще - полный "атас".... 10 фигур - за 10-15 секунд (в некоторых ДЦ аж "рызрывы котировок были).... а если у вас ещё и ордер не в ту сторону открыт без стопа...вообще "швах"....через 10 сек. и Коля за руку с вами здоровается....и при этом никто не виноват...:wink2:
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот она картина "Репина" :)
По сегодняшнему дню..до 1.2985 предел. Хотя могут позакрываться солидно..если кто еще хочет седня торгануть то вхъодить на пробое линий которые я дал в картинках..желательно ставить трейлинг для уверенности - вечер пятницы 13 никто не отменял ;)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    30.3 KB · Просмотры: 48
  • 2.gif
    2.gif
    27.2 KB · Просмотры: 49

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ой..только сейчас заметил...а зачем ?...понедельник с гэпа вверх - и нет проблем...:wink2:
Поддерживаю и хотя по некоторым анализам отработали прошлое "приседание" по всем пикам..НО - гараздо проще сейчас втиснуться в небольшой коридорчик вверх чтоб его пролететь а там можно уже упереться и с полными легкими воздуха снова "нырять" вниз.
Ну это я образно говоря.
А так - вверх дорога (краткосрочная) чище намного чем вниз.
Черт на досуге решил подучить некоторые возможности анализа, вот что у меня вышло...(картинка не пример для совершения сделок..а просто для размышления текущей возможности поведения цены к понедельнику (имею ввиду гэп))
не судите строго рисунок..просто хочу проверить - работает или нет :) чисто психологически.
В общем суть такова - даже если гэп будет вниз то однозначно выровняем вверх..Американские планы не работают и плодов реальных не приносят..в европе конечно тоже не ананасы и пляж..НО когда у страны был опыт выхода из кризиса (эх давние времена пессимизма), то в этом случае ситуация с возрастающим дефицитом начинает расти...так что мне кажется что бакс может сдавать поначалу - потом снова чуть принять флаг у евро.типа "качели" а тем временем будут вливать в золото, вот прям чую что скоро золото может взлететь..нефть - а что нефть..цены поднялись - сократили чтото там..а смысл, если даж до дна кризиса еще не упали - кажись поторопились сокращать... новых месторождений - нету как и инвесторов - оно и понятно, зачем рисковать с такими ценами, сегодня одни - завтра другие. Всем нужна стабильность. И нам на форексе тоже, чего и Вам желаю ! :)

Блин, забыл глянуть на нефть..а нефть то у нас опустилась, причем довольно быстро после обеда...нда..чую понедельничек будет интересным..
 

Вложения

  • 777.gif
    777.gif
    17.2 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну и на сон грядущий -

Аналитики Commerzbank отмечают, что сегодня по евро/доллару в центре внимания уровни 1.2995 и 1.2865. Последний - это февральский максимум и 23.6% коррекции Фибоначчи. Недельное закрытие выше обусловит движение к 1.3325 и 1.3390, отметили в банке. В противном случае, прорыв ниже 1.2865 изменит всю внутридневную картину на медвежью. Пара может вернуться в область 1.28-1.2690.

Закрылись хорошо, как раз можем гэпнуться к 1,3000\20.
А сейчас пора отдыхать.Всем удачных выходных и хорошего профита на следующей неделе.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

не судите строго рисунок..просто хочу проверить - работает или нет чисто психологически.

Trader$, если ты про индикатор Mirror (красные бары), то показание вверх для него совсем не обязательно вверз, он показывает время потенциального импульса.

В данном случае он показал вверх, так как до этого был импульс вверх, но это можеть быть и низ, симметрично. Я отсеиваю это обычно индикатором Fibo-m, Hologram (этих же рябят что написали Mirror).

Вообщем, привожу тоже свой рисунок.

Сперва по индикатору:
На рисунке помечано белым.
Mirror уходит вниз. На Hologram вверх, кружком помечана точка после который как бы все решиться куда идем на следующем этапе (точка бифуркации).

Ведь могли пойти и вниз пробитием 2865.

По ситуации:
Склоняюсь к низу, возможно от 1.3, возможно от 2950.

На рисунке все видно.
Раз Mirror зеркален, возможно пара пойдет дальше к 1,2950-1,3, мы видим запас там в Mirror еще есть (это красные бары). После чего движение вниз.

Вот такое ИМХО
 

Вложения

  • 12.GIF
    12.GIF
    20.1 KB · Просмотры: 68

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда....друзья мои....красиво у вас всё тут на графиках....но вот помяните моё слово.....как будет (лично только моё мнение).....

Что у нас 15 числа ?...ОПЕК....что нас ждёт ?....урезание квот....евро - UP.... и чистая психология рынка....up, up, up.....а что у нас 18 числа ?...правильно....решение ФРС....можно и прибыль слегка "пригасить".....вот как то так.....
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Все так конечно..но мне кажется по нефти пока ничего не придпримут, перенесут расмотрение квот на саммит, что там решат то и будет предпринимать ОПЕК.. так что думаю что 15 числа особых изменений не будет..или вообще не будет. Ведь не забывайте - подорожание цен на нефть в условиях кризиса может затянуть кризис еще глубже.. :wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Что у нас 15 числа ?...ОПЕК....что нас ждёт ?....урезание квот....евро - UP.... и чистая психология рынка

Факт в том, что рынок уже заложил в эти новости.
Сегодня 15-ое?
Новости уже вышли?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Хочу так же обратить ваше внимание на новость первого эшелона, которая выйдет завтра - это притоки капитала по данным Казначейства США (TICS) за январь...."ежесекундно" рынок может на неё и не отреагировать, но она очень важна для "общего" понимания динамики....
 
Сверху Снизу