• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 89

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000

Весенний

Интересующийся
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Пока спецы отдыхают позволю себе высказать собственное мнение.Думаю что вариант сыграть к 1,41 сохраниться всю следующую неделю, а вот от него начнется коррекция с первой целью в районе 1,36.Хотя конечно возможна коррекция и с этих уровней.См.рисунок.Лично по мне лучше первый вариант,хотя я за коррекцию и уже давно,но потенциал и настрой у быков еще есть.По итогам закрытия недели.
 

Вложения

  • евробакс 24май пять солдат  2009.gif
    евробакс 24май пять солдат 2009.gif
    27.3 KB · Просмотры: 55

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Пока спецы отдыхают, тоже выскажу свое мнение.
В начале недели видимо евро достигнет фибо (если силенок хватит), потом отскок.
Евро/бакс находится в заключительной 5-й волне, но хорошую психологическую поддержку для движения вверх может оказать прорыв фибо по фунто-йене, которая закрылась в пятницу выше уровня всеми любимого фибо.
Поддержку же фую и евро/баксу может дать евро-йена, которая как мы видим уже порядком проскакала вверх после отработки треугольника.
Да и баксу по многим парам есть еще куда падать.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

В начале недели видимо евро достигнет фибо (если силенок хватит), потом отскок.

угу...хватит...тогда район всё же 1,42...:)

Поддержку же фую и евро/баксу может дать евро-йена

угу...за это уже сколько времени говорю....кто то помнится сказал : "не мутите"....:) ... за меня уже рынок замутил....говорю же (шёпотом) carry trade "зашевелился"....:wink2:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

угу...хватит...тогда район всё же 1,42...:)
угу...за это уже сколько времени говорю....кто то помнится сказал : "не мутите"....:) ... за меня уже рынок замутил....говорю же (шёпотом) carry trade "зашевелился"....:wink2:
Вы все правильно говорили. :biggrin2:
Под "не мутите", я имел ввиду не крутите новичку мозг словами ругательными :biggrin2:
А если по делу, то меня смущает, что фибо и 50% и 61,8% был пробит.
Сильного отскока может не получится.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Вы все правильно говорили. :biggrin2:
Под "не мутите", я имел ввиду не крутите новичку мозг словами ругательными :biggrin2:
А если по делу, то меня смущает, что фибо и 50% и 61,8% был пробит.
Сильного отскока может не получится.

Вот на фоне заявлений Гайтнера, тоже всё более и более склоняюсь к тому, что сильного отскока не будет....:i-yes:

Вот на рисунке, схематично изобразил возможный подъём с отскоком....это эскиз "промежуточного" движения....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 54

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

У меня фибо выходит на 1,4177 примерно.
Если проскочит судя по вашей схеме и закроется там, то 50% фибо это уже не коррекция, а разворот...
Мда.. задачка..
Что ФА глаголит? Все еврику "в масть"?

ЗЫ: И SP500 не понимаю абсолютно.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Если проскочит судя по вашей схеме и закроется там, то 50% фибо это уже не коррекция, а разворот...

Скорее всего так...:i-yes:

Вообще делал полный ТА...у меня выходит потолком 1,53 ... :unknown0:

Что ФА глаголит? Все еврику "в масть"?

а то :) .... не просто "в масть", а игра при полном наборе козырей...:)

вот тут прочтите мой последний пост... https://mmgp.com/t32792p2.html
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Судя по комплексным анализам нефть будет чертыхаться 2009 год в этих пределах:

И при цене нефти около 78 долл/баррель (предполагаемый максимум), справедливая цена евро/бакс вполне может быть около 1,46-1,47, не думаю, что выше.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

угу...хватит...тогда район всё же 1,42...:)

Это было бы просто замечательно,но вот только 1,42 в этом случае можно считать промежуточным результатом,а целью район 1,43.После 1,4120\30 до 1,43 просто грех не сходить.По слухам за 1,4040 серия мощьных стопов у мишек разположены,а 2-3 фигуры это пыль для недельки.А вот в начале июня начнем в "душу господину Трише заглядывать".))))))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

И при цене нефти около 78 долл/баррель (предполагаемый максимум), справедливая цена евро/бакс вполне может быть около 1,46-1,47, не думаю, что выше

при такой цене на нефть (и отсутствии ценовых скачков) пара перестанет коррелировать с нефтью....иначе сказать.....инвесторы воспримут стабилизацию цен на нефть как позитивный сигнал стабилизации спроса...."выравнивание" кризиса..."прощупывание" дна...нужное подчеркнуть :) .... а если так...то станут не держать $ под подушкой, а или вкладываться (найдут во что, например в фунт :wink2: ) или вообще, "подумав" не 5-й точкой, а головой , избавлятся от зелёных фантиков....думаю как то так....


SP500 не понимаю абсолютно

а, что его понимать ?.....DJ, если мне не изменяет память, отражает 100 ведущих компаний, а SP500...500.....так, что не всё так хорошо у амеров, как "рисует" нам DJ....
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Из текущего индекса настроения потребителей ликвидности по разным инструментам видно, что за последние пару дней евро/бакс набирает настроение в пользу SELL :biggrin2:

И Barclays Bank как всегда в таких случаях настоятельно рекомендует покупать доллар :biggrin2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

И Barclays Bank как всегда в таких случаях настоятельно рекомендует покупать доллар

ну..если смотреть с точки зрения крупняков....мда...им "выгодно", чтобы рынок ПОВЕРИЛ в разворот....как правило после этого и происходят "обвалы"...
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Если все так, то действия на кратко-среднесрок продажи от фибо до фибо (будем думать, что все же до фибо:rolleyes:), а там при хорошем движении вверх можно думать и о долгосрочном лонге.
Осталось только "сильных" в известность поставить о наших намерениях и все в шоколаде:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Если все так, то действия на кратко-среднесрок продажи от фибо до фибо (будем думать, что все же до фибо:rolleyes:), а там при хорошем движении вверх можно думать и о долгосрочном лонге.
Осталось только "сильных" в известность поставить о наших намерениях и все в шоколаде:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Думаю так...:thumbsup: ...но опять же это пресловутое НО....:biggrin2:

по моим расчётам движняк у крупняков будет, что то типа имитации инсайда....раскачка...скачёк...раскачка...отскок..."лёгкое" проторговывание в паре фигур с подъёмом...глубокая коррекция в район 1,31/32...раскачка....резкий безвозвратный рывок вверх....:i-yes:

добавлено через 6 минут
Осталось только "сильных" в известность поставить о наших намерениях и все в шоколаде

:thumbsup: ...как они ещё не знают о наших "задумках" ?...не порядок....:crackup:

добавлено через 12 часов 57 минут
так, так....IFO конечно...не гуд....но то ладно....завтра прирост GDP GER....будет отскок :i-yes: .... Current account EU - качнёт, но не сильно.... и Industrial orders EU - вернёмся на "исходную".... чем вам не "раскачка" ?
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

так, так....IFO конечно...не гуд....но то ладно....завтра прирост GDP GER....будет отскок :i-yes: .... Current account EU - качнёт, но не сильно.... и Industrial orders EU - вернёмся на "исходную".... чем вам не "раскачка" ?

Ну не все наверно так получится, нельзя же по ожидаемым новостям предсказать лвижение, выход может и выше и ниже ожиданий быть.

Кстати ты ожидалновых минимумов года. К какому времени примерно?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Aleks, я вроде с вами на "ты" не переходил ?....

Ну не все наверно так получится, нельзя же по ожидаемым новостям предсказать лвижение, выход может и выше и ниже ожиданий быть.

ничего удивительного в этих новостях нет...они на 99 %...уже отыграны и предсказуемы....

Кстати ты ожидалновых минимумов года. К какому времени примерно?

Всё течёт...всё меняется...после определённых данных по ФА и ТА новых годовых минимумов уже не жду...
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Думаю так...:thumbsup: ...но опять же это пресловутое НО....:biggrin2:

по моим расчётам движняк у крупняков будет, что то типа имитации инсайда....раскачка...скачёк...раскачка...отскок..."лёгкое" проторговывание в паре фигур с подъёмом...глубокая коррекция в район 1,31/32...раскачка....резкий безвозвратный рывок вверх....:i-yes:


добавлено через 12 часов 57 минут
так, так....IFO конечно...не гуд....но то ладно....завтра прирост GDP GER....будет отскок :i-yes: .... Current account EU - качнёт, но не сильно.... и Industrial orders EU - вернёмся на "исходную".... чем вам не "раскачка" ?

Пока всё подтверждается...Будем ждать коррекции...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Пока всё подтверждается...Будем ждать коррекции...

ой...я уже себя "бояться" начинаю....:crackup:

такс...первый "раунд" - отыгран....продолжение следует...пока всё как по "нотам" идёт...:wink2:...видно, что пара "готовится" ко второму раунду....посмотрим...

Удачи...:thumbsup:
 
Сверху Снизу