Eurostargroup - eurostargroup.biz - Страница 466

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitriy735

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
всевидящие окок
На момент заключения договора я был уверен в его юридической силе. Конечно нужно было проверить организацию на предмет регистрации в ЕГРЮЛ.
Обман заключается в том что был заключен договор займа по подложным документам, с использованием ложных данных со стороны представителей «EUROSTAR GROUP LTD».
Т.е. это и есть классическое мошенничество. МММ например прямо говорит: - никто вам ничего не дожен, и соответственно не заключают
договоров займа.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
dmitriy735, вот по тому, что Вы этого доказать не можете МВД и отказывает в возбуждение дело.
состава преступления нет.

в мае уже сроки давности прошли.
теперь будут отказывать в возбуждение дела связи с истечением сроков давности.
 

dmitriy735

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
всевидящие окок
Благодарю Вас за уточнения, приму к сведению.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
90% случаев где в заявлении написано "совершенны мошеннические действия" это 100% означает человек изначально четко понимал с кем имеет дело, следовательно состава преступления нет.
 

dmitriy735

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Цель мошенников получить выгоду до того, пока жертва не опомнилась. И для этого все и создается.
Отличные отзывы на разных сайтах, комментарии. Размещается реклама на разных сайтах и прочее.
Ролики запускаются с Дибровым, как в случае с Еврстаром и Альпиной... А потом исчезнуть.
Мошенники они и в Африке мошенники и возможно от них никто не застрахован.
 

dmitriy735

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Похожая на EUROSTAR GROUP LTD история описана здесь:
ru-read.ru/2010/01/18/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D0%B6/
Возможно идея была также заимствована у Калиниченко.

добавлено через 22 минуты
И эпилог о Алексее Калиниченко здесь:
gazeta.ru/business/news/2013/05/14/n_2909473.shtml
 
Последнее редактирование:

dmitriy735

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.


Согласно статьи 15 УК РФ
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.


следовательно на основании статьи 78 УК РФ
Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
 

Олег Князь

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
Скажу одно, что с финансовыми вопросами тяжело довести факт преступления, особенно если это кибер-мошенники. Знаю не по наслышке. В Украине с этим полная зад....
 
P

Pangolin

Гость
Ха-ха, вор у вора, это нормально.

добавлено через 1 минуту
Это я хайперу-неудачнику аскленду.
 
Последнее редактирование:

Dariij

Любитель
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Прошло столько времени с краха Eurostargroup
А народ на что-то надеется и ждет.
Просто надо вкладывать столько, сколько не жалко потерять :rolleyes:
 

temazz

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
275
Реакции
84
Поинты
0.000
Знатный был хайпец! Первый, на котором я потерял что-то около $20 :i-yes:
Для меня на тот момент это была самая большая потеря денег через интернет :t-1doh:

Даже интересно, где сейчас Кобзарь, или как его звали?
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Меня помню приглашали на презентацию интвей - вроде так компания называлась, и после презентации рекламировали этот проект, мда сколько лет уже прошло.
 

annagold

Интересующийся
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Знатный был хайпец! Первый, на котором я потерял что-то около $20 :i-yes:
Для меня на тот момент это была самая большая потеря денег через интернет :t-1doh:

Даже интересно, где сейчас Кобзарь, или как его звали?
Даже очень интересно, у меня там много денег осталось.
Правда свои забрать успела, а у других людей по несколько тысяч долларов.
 

Yunkers

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
InstaBunch

Это развод, архив - пустышка, деньги выбросите зря.
 

Magnat72

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
У Герца уже новый сайт efobsplanet.com,продаёт псевдоактивы,начисляет прибыль-деньги не выводит.Будьте осторожны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу