• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро (EUR) и его кроссы.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
В этой теме я буду описывать различные пары - кроссы с европейской валютой. Не удивляйтесь, если я буду называть пары не так официально, как принято, а просто евро/канадец, евро/киви, евро/ауди. Во первых, так просто привычнее, а , во-вторых, так просто легче печатать. Тайм-фреймы я буду использовать самые разные, инструменты тоже. Итак, вперед на анализ.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Начнем с пары EURAUD. Пара сформировала восходящий клин. В верхней его части образовала треугольник. Вышла из клина и одновременно из треугольника вниз. При этом сформировала маленький треугольник. Его высота 140 пунктов. В случае пробития нижней грани треугольника пара спустится до 1.4700. Там находится ближайший уровень. Хотя , в принципе, цену может занести до 50% по фибо от всей высоты клина. Это - 1.4600.Посмотреть вложение 188852
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Начнем с пары EURAUD. Пара сформировала восходящий клин. В верхней его части образовала треугольник. Вышла из клина и одновременно из треугольника вниз. При этом сформировала маленький треугольник. Его высота 140 пунктов. В случае пробития нижней грани треугольника пара спустится до 1.4700. Там находится ближайший уровень. Хотя , в принципе, цену может занести до 50% по фибо от всей высоты клина. Это - 1.4600.Посмотреть вложение 188852

Не знаю, такой клин я бы не воспринимал, в общем не уверен, что там именно клин. Вот такую фигуру я бы уверенно назвал клином, пробили в сторону движения, такое бывает конечно редко, но бывает. А на счет треугольника, так тем более не согласен, там его точно не вижу я.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Не знаю, такой клин я бы не воспринимал, в общем не уверен, что там именно клин. Вот такую фигуру я бы уверенно назвал клином, пробили в сторону движения, такое бывает конечно редко, но бывает. А на счет треугольника, так тем более не согласен, там его точно не вижу я.
Вау!!! Начнем с того, что я Вам благодарна , что Вы заинтересовались моими постами. Спасибо!
Теперь по теме. С Вашими клином я категорически не согласна. Клин - фигура разворота, а не продолжения. И мой клин работает именно так. И надеюсь, что и ОТработает по правилам.
А вообще, мне интересны клинья, которые пробивают ПО движению. Но я еще не очень поняла их суть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вау!!! Начнем с того, что я Вам благодарна , что Вы заинтересовались моими постами. Спасибо!
Теперь по теме. С Вашими клином я категорически не согласна. Клин - фигура разворота, а не продолжения. И мой клин работает именно так. И надеюсь, что и ОТработает по правилам.
А вообще, мне интересны клинья, которые пробивают ПО движению. Но я еще не очень поняла их суть.
Я тоже всегда считал, что клин фигура разворота, но рынок отличается тем, что в нем нет ничего обязательного, вышли экономические показатели в сторону движения и разворота не получилось, но то что там четко видно клин, между прочим со строгими границами, это отрицать не получится, фигура лишь помогает трейдеру точнее понять, куда направляется рынок, но при этом она точно не указывает цене, куда ей двигаться. Есть ведь и ГиП, которые отрабатывают совсем не так как положено по классике.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я тоже всегда считал, что клин фигура разворота, но рынок отличается тем, что в нем нет ничего обязательного, вышли экономические показатели в сторону движения и разворота не получилось, но то что там четко видно клин, между прочим со строгими границами, это отрицать не получится, фигура лишь помогает трейдеру точнее понять, куда направляется рынок, но при этом она точно не указывает цене, куда ей двигаться. .
В клине мы ведь входим тогда, когда цена пробивает правую его грань. И отрабатывает он на 50% , 61% или даже 100% от всего своего формирования. Крайне редко меньше 50%. То есть, у нас есть цель и довольно определенная. А когда клин пробивает левую грань, как определить цель? Да, конечно, случается, что клин разрешается в другую сторону. Но я бы не сказала, что это является отработкой клина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В клине мы ведь входим тогда, когда цена пробивает правую его грань. И отрабатывает он на 50% , 61% или даже 100% от всего своего формирования. Крайне редко меньше 50%. То есть, у нас есть цель и довольно определенная. А когда клин пробивает левую грань, как определить цель? Да, конечно, случается, что клин разрешается в другую сторону. Но я бы не сказала, что это является отработкой клина.
Ну для начала, мне непонятно почему вы пишите как от клина входим именно мы, я не думаю, что вы знаете как вхожу я в рынок. На счет как определить цель, да по разному, я никогда по самому клину все равно цель не определяю, пробой клина это лишь точка на вход и уровень стоп лосса, а для определения цели я применяю другие методы анализа.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну для начала, мне непонятно почему вы пишите как от клина входим именно мы, я не думаю, что вы знаете как вхожу я в рынок. На счет как определить цель, да по разному, я никогда по самому клину все равно цель не определяю, пробой клина это лишь точка на вход и уровень стоп лосса, а для определения цели я применяю другие методы анализа.
Да, Вы правы. Я имела ввиду, по теории нужно входить , когда цена пробивает правую грань клина. Лично я вхожу отложками на несколько , обычно 10-15 пунктов от крайней грани. Про то, что кто-то работает на пробой противоположной грани в учебниках никогда не читала. Я замечала , конечно, что клин пробивается в другую сторону, но это , кстати, не так часто бывает. Но я никогда не рисковала заходить в таком случае.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара евро/швейцарский франк. С удивлением обнаружила, что в некоторых терминалах он идет как мажор.
Пара вышла из большого треугольника, протестировала его снизу и сейчас образовала фигуру алмаз. Высота фигуры 45 пунктов. Вообще, алмаз считается фигурой разворота. Но иногда он срабатывает как фигура продолжения. Здесь можно зайти отложками в обе стороны чуть выше или ниже правых граней фигуры. Стопы - внутри алмаза.Посмотреть вложение 188966
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я замечала , конечно, что клин пробивается в другую сторону, но это , кстати, не так часто бывает. Но я никогда не рисковала заходить в таком случае.
Вы знаете, если границы фигуры уже очень хорошо обозначены, как в приведенном мной случае, то на пробое такой границы обычно цена очень резко идет в сторону пробоя, так что как минимум безубыток можно выставить без проблем, поэтому если фигура четкая, то я всегда стараюсь войти на пробой.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре евро/новозеландец закончились расширяющиеся колебания и сформирован расширяющийся треугольник. Пара уперлась в нижнюю грань треугольника падающим клином. На данном этапе цена уже вышла из верхней грани клина. По стратегии Последний поцелуй натянута сетка Фибоначчи. Первая цель -161% по фибо от последней нисходящей волны. Это -1.5674. Следующая цель - 261% по фибо. Это - 1.5843.Посмотреть вложение 189273
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара евро/швейцарский франк на тайм-фрейме Н4 , похоже, пошла на образование фигуры Голова и плечи. Высота фигуры 180 пунктов. В случае пробоя линии шеи и закрепления за ней первая цель- верхняя граница гэпа. То есть, - 1.07830. Затем откат и в случае пробоя границы гэпа следующая цель - вся высота головы, которая совпадает с уровнем 1.06676. Возможно, цена затормозится или отобьется на нижней границе гэпа.Посмотреть вложение 189293
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара евро/британец. График Н4.
На паре наблюдаются расширяющиеся колебания. Пара находится как раз на формировании последней волны, которая, на мой взгляд, еще не закончилась. А закончится на пересечении 127% по фибо от предпоследней волны и Срединной линии вил Эндрюса, то есть в районе 0.8920. К тому же, на паре сформирован алмаз и крайние грани сформированы по типу AB= CD. Таким образом, ждем пробития правой верхней грани алмаза и заходим вверх.Посмотреть вложение 189726
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре евро/швейцарский франк на младших тайм-фреймах образована двойная вершина (желтая). Пусть фигура небольшая, всего 41 пункт, однако, ее отработка позволит пробить линию шеи большой фигуры Голова и плечи. Ну а затем, после закрепления ниже линии шеи по предыдущему сценарию вниз, сначала до верхней границы гэпа, затем до нижней.Посмотреть вложение 189740
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара евро/швейцарский франк , наконец-то, завершила полное формирование фигуры Голова и плечи. Фигура получилась очень красивая, в 180 пунктов. Уже пробита линия шеи. На паре сформированы розовые коррекционные вилы. Сейчас паре нужно пробить Срединную линию этих вил и тогда путь к полной отработке фигуры будет открыт. Цели по -прежнему, верхняя и нижняя линии гэпа, полная отработка фигуры -1.06715.
Всем профитов!Посмотреть вложение 190044
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре евро/канадец на графике Н4 формируется какая-то разворотная фигура. Можно назвать ее перевернутая голова и плечи, возможно, это двойное дно. Ясно то, что у фигуры есть линия шеи , которая сейчас тестируется. В случае ее пробития цена пойдет наверх на всю высоту фигуры, то есть на 165 пунктов. Это как раз до Срединной линии вил Эндрюса.Посмотреть вложение 190382
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара евро/новозеландец на графике Н4 заканчивает формирование равностороннего сужающегося треугольника. Высота треугольника - 440 пунктов. Пробить он, конечно, может в обе стороны, так как сам факт формирования треугольника говорит о неопределенности на рынке. В случае его пробития вверх цель 1.6156., в случае пробития вниз цель 1.52377.Посмотреть вложение 192700
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре евро/канадец на графике Н4 сформирована разворотная фигура Двойное дно. Высота фигуры - 170 пунктов. Более того, на графике абсолютно четко прорисовываются уровни. В случае пробития уровня 1.4655 , который является еще и линией шеи двойного дна, пара пойдет дальше к уровню 1.48327. Зайти можно выше на 10-15 пунктов линии шеи.Стоп можно ставить на уровне 1.4630.Посмотреть вложение 192701
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На паре евро/канадец на графике Н4 сформирована разворотная фигура Двойное дно. Высота фигуры - 170 пунктов. Более того, на графике абсолютно четко прорисовываются уровни. В случае пробития уровня 1.4655 , который является еще и линией шеи двойного дна, пара пойдет дальше к уровню 1.48327. Зайти можно выше на 10-15 пунктов линии шеи.Стоп можно ставить на уровне 1.4630.
Поддерживаю, фигура здесь эта уже наметилась, по сути осталось только обновить максимум. Да и в принципе евро против всех валют существенно укрепилось, поэтому ему расти и расти еще. Но как вы и сказали, луче дождаться подтверждения отработки фигуры в виде пробоя линии шеи. Ведь и канадец тоже сильно укрепился, поэтому однозначно говорить о росте без подтверждающего пробоя шеи нельзя.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
На паре евро/канадец на графике Н4 сформирована разворотная фигура Двойное дно. Высота фигуры - 170 пунктов. Более того, на графике абсолютно четко прорисовываются уровни. В случае пробития уровня 1.4655 , который является еще и линией шеи двойного дна, пара пойдет дальше к уровню 1.48327.
У меня цели скромные по паре этой. Пока вижу, что цена стоит на 1.4605, в зоне равновесия статичных вил и пока идет на пробой срединной линии на часовом графике. Ожидаю подъема пока до 1.4750. Посмотри будет ли ГЭП на открытии рынка в понедельник. А пока растет евро, то и кроссы будут расти с ним вместе.
 
Сверху Снизу