• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские компании в автоиндустрии все шире внедряют искусственный интеллект

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069


Volkswagen, Moovster, Vinturas и Elaphe Propulsion Technologies усовершенствуют производство и сбыт в сотрудничестве с IBM.Корпорация IBM объявила о заключении коммерческих соглашений с европейскими компаниями Volkswagen (Германия), Moovster (Германия), Vinturas (Нидерланды) и Elaphe Propulsion Technologies (Словения). Используя гибридные облачные решения и искусственный интеллект IBM, они смогут определить будущее автомобильной отрасли.

«В ближайшее десятилетие опыт нашего взаимодействия с транспортными средствами и отношение к мобильности существенно изменятся, — сказал Дирк Вольшлэгер , генеральный менеджер подразделения IBM Global Automotive, Aerospace & Defense Industries. — Искусственный интеллект и гибридные облачные решения рассматриваются как ключевые факторы развития бизнес-моделей, в сторону, например, персонализированных цифровых сервисов, предназначенных для использования как в автомобиле, так и за его пределами».

Исследование IBM от сентября 2017 года в котором приняли участие руководители автомобильных компаний со всего мира показало, что 73% из них уверены в необходимости создания будущих мобильных сервисов в сотрудничестве с потребителями, поскольку цифровые технологии изменят взаимоотношения человека и автомобиля. IBM предлагает автомобильным компаниям гибридные облачные платформы и ИИ-решения, в том числе на базе интернета вещей и блокчейна, с целью помочь им в цифровой трансформации.

Volkswagen Sachsen GmbH (Цвиккау, Германия) закладывает основы для достижения поставленной Volkswagen Group цели: продавать ежегодно более одного миллиона электромобилей к 2025 г. VW Sachsen сотрудничает с IBM по вопросам внедрения решения SAP S/4HANA™, которое, в рамках пилотного испытания, призвано оптимизировать финансовые процессы группы во всем мире.

Стартап Moovster (Мюнхен, Германия), специализирующийся на решениях для мобильности и искусственном интеллекте, разработал новую платформу «Мобильность как услуга» для работодателей, сотрудников, обычных горожан и умных городов, которые хотят увеличить мобильность в мегаполисах. Moovster делает повседневную мобильность более гибкой, экономит деньги пользователей и поощряет устойчивое и здоровое отношение к вопросу мобильности. Moovster мотивирует жителей больших городов, загруженность которых неизменно растет, выбирать альтернативные транспортные средства. Например, пользоваться велосипедами, электроскутерами, каршерингом и общественным транспортом. Данное решение создано на базе IBM Cloud. Более подробную информацию смотрите на веб-сайте getmoovster.com .

Логистическая компания Vinturas (Нидерланды) внедряет технологию IBM Blockchain, чтобы усовершенствовать процесс покупки новых и подержанных машин. В сравнении с традиционными системами с бумажным документооборотом, технология блокчейн позволяет Vinturas повысить прозрачность и эффективность перемещения автомобилей между производителями, дилерами и лизинговыми компаниями. Такие позитивные изменения помогают завоевать доверие покупателей, а также сократить случаи накрутки пробега и мошенничества с таможенными пошлинами и НДС, ежегодный ущерб от которых в Европе исчисляется миллиардами долларов.

Производитель электроприводов Elaphe Propulsion Technologies (Словения) выбрал IBM Cloud для доступа к платформе интернета вещей и помогает совершенствовать безопасность автономных автомобилей, электромобилей и гибридов нового поколения. Благодаря IBM Cloud, компания Elaphe может в режиме реального времени анализировать данные об условиях движения и параметрах автомобиля. Эти данные представляют собой ценную информацию для разработки и эксплуатации автомобилей, в которых используются системы колесного привода компании.

Источник.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
За искусственным интеллектом будущее, хоть и довольно страшно за то, во что это может выльется причем в ближайшие лет 50
 
Сверху Снизу