• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские рынки растут на фоне оптимизма в связи с началом президентства Байдена



ЛОНДОН - Европейские фондовые индексы выросли в четверг на фоне оптимизма в связи с вступлением в должность президента Джо Байдена.

Панъевропейский Stoxx 600 поднялся на 0,7% в начале торгов, автомобили и банки поднялись на 1%, что привело к росту, поскольку все сектора и основные биржи вышли на положительную территорию.

Мировые рынки были оживленными в начале президентства Джо Байдена, а акции США выросли до рекордных максимумов в среду, когда пришла последняя серия сильных корпоративных доходов и когда Байден был приведен к присяге в качестве главнокомандующего.

Акции Азиатско-Тихоокеанского региона выросли на утренних торгах в четверг, хотя фьючерсы на американские фондовые индексы не изменились на ночных торгах.

Байден был приведен к присяге в качестве 46-го президента США в среду, сменив бывшего президента Дональда Трампа. Во время инаугурационной речи, в которой он призвал американцев отказаться от попыток посеять разногласия и пообещал работать на избирателей, которые его не поддержали, Байден заявил: «Демократия восторжествовала».

Ожидается, что Байден сразу же приступит к работе над предложенным им законопроектом о помощи от коронавируса на сумму 1,9 триллиона долларов. Он уже объявил о возвращении Америки к международному Парижскому соглашению по борьбе с изменением климата и отменил несколько строгих иммиграционных политик, введенных Трампом.

Инвесторы будут следить за последними данными Министерства труда США, которое опубликует данные о заявках на пособие по безработице за прошлую неделю в 8:30 утра по восточному времени в четверг. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидают, что на прошлой неделе по безработице подали 925 000 американцев, по сравнению с 965 000 на предыдущей неделе.

В Европе лидеры и официальные лица приветствовали начало президентства Байдена после четырех бурных лет отношений во время президентства Трампа. «Соединенные Штаты вернулись. И Европа готова », - написала в Твиттере президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в парламенте в среду, что надеется« укрепить партнерство между нашими странами ».

В четверг европейские рынки будут ждать последнего решения Европейского центрального банка по процентной ставке, хотя никаких серьезных изменений не ожидается.

Что касается динамики индивидуальных цен на акции, швейцарская аптека электронной коммерции Zur Rose Group поднялась на 4% после хороших результатов за год.

В нижней части европейского индекса голубых фишек акции немецкого производителя Rational упали на 4%.

Источник

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,300
Поинты
53.814
ЛОНДОН - Европейские фондовые индексы выросли в четверг на фоне оптимизма в связи с вступлением в должность президента Джо Байдена.
а Лондон разве еще в Европе? они же сбежали (или еще сбегают) от туда?! за новостями по этому поводу не слежу, но вот стало интересно :)
 
Сверху Снизу