• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Езда рулю: как беспилотные автомобили изменят экономику - Страница 2

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
зачем останавливать?
даже правила это запрещают кроме определенных случаев
)

По многим причинам могут остановить. Банальная ситуация: машина в угоне. Выслали ориентировку, а эта машина просто очень похожа на нее. Проверить ведь должны.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Банальная ситуация: машина в угоне. Выслали ориентировку, а эта машина просто очень похожа на нее. Проверить ведь должны.
хмм....
что то я сомневаюсь будет ли там замок зажигания,руль и вообще место для водителя:)
скорее всего место для груза у грузовой машины и места для пассажиров в такси
как угонять?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По многим причинам могут остановить. Банальная ситуация: машина в угоне. Выслали ориентировку, а эта машина просто очень похожа на нее. Проверить ведь должны.
Беспилотник угнать? Ну в принципе можно, но будет это не в ближайшее время...меня честно говоря другое интересует, как такую машину остановить и потребовать документы?)
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
меня честно говоря другое интересует, как такую машину остановить и потребовать документы?)
остановить машину-робота сможет только робот-полицейский
а как они между собой договоряться виндоус его знает:)
наверно гигабайтами будут расчитываться
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
остановить машину-робота сможет только робот-полицейский
а как они между собой договоряться виндоус его знает:)
наверно гигабайтами будут расчитываться
Вот вот) а что живому полицейскому делать?) поначалу чувствую может возникнут немало комических ситуаций, когда полицейский остановит и будет думать что дальше делать...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Мне кажется, что в ближайшее время беспилотные авто не смогут что-то изменить, так как они слишком «сырые» для рынка автомобилей.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Вот вот) а что живому полицейскому делать?) поначалу чувствую может возникнут немало комических ситуаций, когда полицейский остановит и будет думать что дальше делать...

Как бы не возникла другая ситуация когда робот проигнорирует ДПСника и за машинкой погоня получится.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
но думаю разработчики должны предусмотреть и всякие нестандартные ситуации...
Знаете как это у нас на автоматической установке. Если что-то сбоит есть три системы защиты, как три закона робототехники и они исключают все непредвиденные ситуации включая какие-либо отказы датчиков и тд. Все предусмотрено.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
хмм....
что то я сомневаюсь будет ли там замок зажигания,руль и вообще место для водителя:)
скорее всего место для груза у грузовой машины и места для пассажиров в такси
как угонять?

Как минимум я смотрела видео про грузовую машину. Там можно и самостоятельно ее вести, и наоборот. Даже подсветка от этого меняется)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Как минимум я смотрела видео про грузовую машину. Там можно и самостоятельно ее вести, и наоборот. Даже подсветка от этого меняется)
это опытные образцы собранные на базе серийных автомобилей
а в статье речь идет о чисто беспилотных автомобилях которые появятся в будущем
вряд ли там будет место для водителя
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Знаете как это у нас на автоматической установке. Если что-то сбоит есть три системы защиты, как три закона робототехники и они исключают все непредвиденные ситуации включая какие-либо отказы датчиков и тд. Все предусмотрено.
Беда в том что абсолютно все предусмотреть невозможно, все "стандартные" часто встречающиеся нестандартные ситуации можно, но вот всякую экзотику...

добавлено через 5 минут
Как бы не возникла другая ситуация когда робот проигнорирует ДПСника и за машинкой погоня получится.
Подобное вполне возможно, особенно с теми автопилотами что ездят по дорогам сейчас...
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
это опытные образцы собранные на базе серийных автомобилей
а в статье речь идет о чисто беспилотных автомобилях которые появятся в будущем
вряд ли там будет место для водителя

А вы присмотритесь к фотографиям. В любом случае там есть и место для водителя, и руль) Поэтому я сомневаюсь, что самостоятельно нельзя будет ею управлять.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
часто встречающиеся нестандартные ситуации
На этот счет конкретно у нас срабатывает система которая сама постепенно останавливает энергоустановку. Кроме того спроектировано так, что даже при полном обесточивании, само все сгорит как надо) То есть при нестандартной ситуации не будет перегрева или чего-то еще. Пример предусмотрительности. Разве что только на нас самолет упадет)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Калёсики мне понравились у форда литьё все дела надо будет вызвать , что для этого нужно левая симка на таджика, лыжная маска , лом чтоб машину вырубить , ах да ещё чем колёса отворачивать и всё собственно......
 
  • Like
Реакции: tigr

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
И всё равно я как пассажир боюсь беспилотных авто. А если там сбой в программе? Или какая-то поломка? Или тупо гвозди на дороге рассыпаны и авто шину проколет? Кто колесо-то менять будет? )) Пассажиры, видимо.
 

iwolf

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
И всё равно я как пассажир боюсь беспилотных авто. А если там сбой в программе? Или какая-то поломка? Или тупо гвозди на дороге рассыпаны и авто шину проколет? Кто колесо-то менять будет? )) Пассажиры, видимо.

На этот случай тоже должно будет все предусмотрено. что бы пассажир явно не напрягался и не менял колеса.
вот что самое интересное кто из компаний на технологию блокчайн уже обратил внимания , для создания таких беспилотников?
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
На этот случай тоже должно будет все предусмотрено. что бы пассажир явно не напрягался и не менял колеса.
вот что самое интересное кто из компаний на технологию блокчайн уже обратил внимания , для создания таких беспилотников?
Вот именно , что всё не предусмотришь. Только человек может принять самое верное решение в нестандартной ситуации. А если на дороге, к примеру, корова лежит отдыхает??)) Тут бы выйти водителю и прогнать животное.:i-yes:
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
вряд ли там будет место для водителя

Зато найдется место для «грабителя», представьте себе какой лакомый кусок беспилотный грузовик набитый «ништяками» :)
Думаю что и там где их придумали их периодически будут грабить .
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На этот счет конкретно у нас срабатывает система которая сама постепенно останавливает энергоустановку. Кроме того спроектировано так, что даже при полном обесточивании, само все сгорит как надо) То есть при нестандартной ситуации не будет перегрева или чего-то еще. Пример предусмотрительности. Разве что только на нас самолет упадет)
Ну например может упасть кусок рекламного плаката, подобное время от времени случается, интересная реакция беспилотника на подобное...
 
Сверху Снизу