• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары GBP/USD

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Если честно не особо любитель данной валютной пары из-за ее порой чрезмерной прыгучести, но все равно не могу ее упустить из своего вида, так как правильный вход порой приносит очень даже хорошие результаты)))
Приступим. В целом сегодня торговля проходит в рамках флэта. На часовом таймфрейме попытка роста была сдержана уровнем ЕМА 365, после чего последовало снижение до МА 55. На данный момент пара предпринимает попытку пробоя МА 21 и ЕМА 150. Индикаторы АО и АС сформировали зеленые бары. Пока в приоритете покупки, удерживая до уровня 1.3244 (1\8 Мюррея), 1.3285. При достижении последнего уровня планирую открытие ордера на продажу.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    60.4 KB · Просмотры: 305

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
По результатам сегодняшних торгов с точкой входа в продажу я конечно прогадала, что очень жаль... Начало снижения ожидала чуток повыше, но на таймфрейме Н1 видно, что разворотным уровнем стал ЕМА 365, от которого котировки упали до -1\8 Мюррея. Также имеем пробой пивота. МА 21 и 55 направлены вниз. Индикаторы АО и АС указывают на возможность роста. Рассматриваю повышение котировок в район 1.3160, с последующим нисходящим движением до 1.3062 (-2\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    58.1 KB · Просмотры: 316

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По результатам сегодняшних торгов с точкой входа в продажу я конечно прогадала, что очень жаль... Начало снижения ожидала чуток повыше, но на таймфрейме Н1 видно, что разворотным уровнем стал ЕМА 365, от которого котировки упали до -1\8 Мюррея. Также имеем пробой пивота. МА 21 и 55 направлены вниз. Индикаторы АО и АС указывают на возможность роста. Рассматриваю повышение котировок в район 1.3160, с последующим нисходящим движением до 1.3062 (-2\8 Мюррея).
Да думаю жалеть не о чем, похоже что уже особо сильно вниз не пойдем, месяц уже практически закрылся, и очень сомневаюсь, что смогут в этом месяце обновить низа уже, а вот продавать у месячных минимумов, так то не далеко не лучший вариант, а будущий месяц вполне может быть уже бычьим.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер! Ну что ж, хорошо сегодня взлетел наш "волатильный паренек":biggrin2: Стимулом к восходящему движению послужил выход благоприятных данных. На таймфрейме Н1 имеем разворот от уровня -1\8 Мюррея, с последующим уходом вверх и пробой ЕМА 150, пивота и ЕМА 365. На данный момент цена топчется вблизи 1\8 Мюррея. МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. После незначительного отката в район 1.3215, ожидаю продолжение роста с целью 1.3306 (2\8 Мюррея), 1.3330.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    59.9 KB · Просмотры: 178

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
И вновь данная валютная пара повела сегодня себя так, как я хотела ее видеть. Знаю, что не особо у меня с фунтом клеится, но хочу продолжить рассмотрение пары, дабы все же подружиться с ней)))
Вчерашнее восходящее движение, сегодня сменилось на нисходящее. На часовом таймфрейме от уровня 7\8 Мюррея цена развернулась и на данный момент торговля ведется ниже 4\8 Мюррея. При снижении у пары возникли некоторые трудности при пробое ЕМА 365 и 5\8 Мюррея, но далее падение все же было продолжено. Также имеем пробой пивота. Индикатор АО сформировал зеленые бары, указывая на возможность отката; АС по прежнему в красной зоне. Внизу поддержку может оказать уровень 1.3123 (2\8 Мюррея) и 1.3092 (1\8 Мюррея), которые я предполагаю мы завтра все же достигнем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    74.1 KB · Просмотры: 322

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И вновь данная валютная пара повела сегодня себя так, как я хотела ее видеть. Знаю, что не особо у меня с фунтом клеится, но хочу продолжить рассмотрение пары, дабы все же подружиться с ней)))
Вчерашнее восходящее движение, сегодня сменилось на нисходящее. На часовом таймфрейме от уровня 7\8 Мюррея цена развернулась и на данный момент торговля ведется ниже 4\8 Мюррея. При снижении у пары возникли некоторые трудности при пробое ЕМА 365 и 5\8 Мюррея, но далее падение все же было продолжено. Также имеем пробой пивота. Индикатор АО сформировал зеленые бары, указывая на возможность отката; АС по прежнему в красной зоне. Внизу поддержку может оказать уровень 1.3123 (2\8 Мюррея) и 1.3092 (1\8 Мюррея), которые я предполагаю мы завтра все же достигнем.
Пара здорово упала, так что все больше зазываем мишек вниз, может оно так и есть и мы таки упадем, но вот что меня смущает и по прежнему заставляет больше думать о севере, так это то, что прошлый месяц был очень бычьим и что главное, он гораздо больше чем свеча этого месяца, которая медвежья.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый вечер! Ну что ж, хорошо сегодня взлетел наш "волатильный паренек" Стимулом к восходящему движению послужил выход благоприятных данных. На таймфрейме Н1 имеем разворот от уровня -1\8 Мюррея, с последующим уходом вверх и пробой ЕМА 150, пивота и ЕМА 365. На данный момент цена топчется вблизи 1\8 Мюррея. МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. После незначительного отката в район 1.3215, ожидаю продолжение роста с целью 1.3306 (2\8 Мюррея), 1.3330.
Добрый. Коррективы внес фундамент видимо, в результате мы увидели укрепление доллара против всех валют. На том же Н1 отработался паттерн 7/8 - 1/8 и сейчас пара уже совершает откат, причем закрылась свечой выше уровня 2/8 (1.3123), что сигнализирует о вероятном перерастании отката к полноценный тренд, пусть и краткосрочный. Поэтому вижу цену в районе уровня 4/8 (1.3184).
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Пара здорово упала, так что все больше зазываем мишек вниз, может оно так и есть и мы таки упадем, но вот что меня смущает и по прежнему заставляет больше думать о севере, так это то, что прошлый месяц был очень бычьим и что главное, он гораздо больше чем свеча этого месяца, которая медвежья.

Я тоже полностью от севера отказаться не могу, так как неопределенная ситуация дает повод призадуматься. Но в среду будут уж больно сильный фундамент, который наверняка и определит дальнейшее движение. Я в этот день постараюсь сидеть на заборе и наблюдать за ситуацией со стороны, так как у меня пока по паре больше вопросов, чем ответов....
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже полностью от севера отказаться не могу, так как неопределенная ситуация дает повод призадуматься. Но в среду будут уж больно сильный фундамент, который наверняка и определит дальнейшее движение. Я в этот день постараюсь сидеть на заборе и наблюдать за ситуацией со стороны, так как у меня пока по паре больше вопросов, чем ответов....
Ну да, процентная ставка, нонфармы. Вполне могут перевернуть все эти медвежьи радости в другую сторону, конечно, последнее время бакс чет всех побеждает, но меня не оставляет чувство, что это всего лишь коррекция. Но в любом случае, я скорей всего буду вне рынка, адекватных точек на вход я пока не вижу.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый. Коррективы внес фундамент видимо, в результате мы увидели укрепление доллара против всех валют. На том же Н1 отработался паттерн 7/8 - 1/8 и сейчас пара уже совершает откат, причем закрылась свечой выше уровня 2/8 (1.3123), что сигнализирует о вероятном перерастании отката к полноценный тренд, пусть и краткосрочный. Поэтому вижу цену в районе уровня 4/8 (1.3184).

Добрый день! Насчет роста я с вами согласна, так как сама на завтра предполагаю повышение цены в район 1.3184. Вполне возможно, что в понедельник-вторник и вернемся обратно к уровню, от которого развернулась в четверг. Но после открытия рынка надо еще посмотреть...
А вообще до среды пока ожидаю топтание котировок в диапазоне между 3\8 Мюррея и 1.3270:_44:
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    60.9 KB · Просмотры: 298

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день! Насчет роста я с вами согласна, так как сама на завтра предполагаю повышение цены в район 1.3184. Вполне возможно, что в понедельник-вторник и вернемся обратно к уровню, от которого развернулась в четверг. Но после открытия рынка надо еще посмотреть...
А вообще до среды пока ожидаю топтание котировок в диапазоне между 3\8 Мюррея и 1.3270
А вот я на счет роста не особо уже согласен, точнее как. я против него не возражаю, но я и против падения не возражаю. Короче последним падением рынок несколько сломал мои планы, а новых я пока не настроил, потому лучшим решением будет просто отдохнуть какое то время и не дергаться.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
а новых я пока не настроил

Я тут решила поэкспериментировать с линиями. Если взять дневной таймфрейм и прочертить линию, то снижение до трендовой в район 1.3000 смотрится вполне логичным. Там как раз рядышком находится и моя ЕМА 150... Поэтому такой вариант как снижение до данного уровня с последующим отбоем от него вполне может иметь основания для реализации.
Как вам такой расклад для нового плана? :biggrin2:
 

Вложения

  • 13.png
    13.png
    62 KB · Просмотры: 303

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тут решила поэкспериментировать с линиями. Если взять дневной таймфрейм и прочертить линию, то снижение до трендовой в район 1.3000 смотрится вполне логичным. Там как раз рядышком находится и моя ЕМА 150... Поэтому такой вариант как снижение до данного уровня с последующим отбоем от него вполне может иметь основания для реализации.
Как вам такой расклад для нового плана?
Расклад ваш понятный и логичный, но если после такого роста от линии цена опять возвращается к ней, то скорей всего чтобы пробить, хотя краткосрочный рост от нее конечно возможен, то есть цена уже показала очень мощный рост от поддержки, большего ждать от нее уже не стоит.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну что ж, сегодня данная валютная пара достигла целевого уровня 1.3184. В течение дня цена двигалась вверх довольно уверенно и на часовом таймфрейме спокойно смогла преодолеть уровень пивота и ЕМА 150. Пока рост был сдержан ЕМА 365, от которого последовало незначительное снижение. Индикатор АО указывает на восходящую тенденцию, АС сформировал красный бар. Линии МА 21 и 55 пересеклись по направлению вверх. В общем как и ожидала, что пара будет торговаться в диапазоне до среды, так похоже и получается. Пока придерживаюсь мнения, что рост будет продолжен до уровня 1.3260.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    64.2 KB · Просмотры: 297

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну вот и подходит к концу торговый день. Подытожим результаты. На часовом таймфрейме пара оттолкнулась от ЕМА 365 и продолжила восходящее движение. Целевой уровень достигнут. На данный момент торговля ведется на уровне 7\8 Мюррея, где предпринимает попытку отскока. Индикаторы АО и АС указывают на рост. Линии МА 21 и 55 широко расправлены наверх. Пока все указывает на возможность продолжения роста с целью 1.3367 (+2\8 Мюррея), и даже 1.3426.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.6 KB · Просмотры: 310

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Валютная пара GBP/USD в очередной раз удивляет своим "быстрым" движением. Сегодня драйвом для падения котировок послужил фундаментальный фон со стороны банка Англии. На часовом таймфрейме развернувшись в район 6\8 Мюррея, пара направилась вниз и на данный момент торговля уже ведется на уровне 2\8 Мюррея. Данный уровень ранее неоднократно сдерживал попытки снижения, но учитывая такое давление со стороны медведей, предполагаю, что он будет пробит. Следующей целью падения пары выступают уровни 1.3000 (1\8 Мюррея) и 1.2939 (0\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    53.6 KB · Просмотры: 317

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В пятницу продавцы данной пары решили взять передышку, поэтому ожидаемого падения увидеть не пришлось. На таймфрейме Н1 была предпринята попытка пробоя локального минимума, но безуспешно. В течение дня цена выросла до уровня 3\8 Мюррея, причиной которого послужила публикация данных по доллару. Но далее пара вернулась к былым позициям, опустившись до 2\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС сформировали зеленые бары. Предположу, что пара еще раз протестирует уровень 1.3123 (3\8 Мюррея), 1.3145, откуда ожидаю продолжение падения котировок.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    60.8 KB · Просмотры: 306

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня "поведение" данной валютной пары довольно техничное. Пара как и ожидалось торгуется в рамках коррекции. На часовом таймфрейме оттолкнувшись от уровня 2\8 Мюррея, пара направилась вверх и пока максимальный рост на сегодня показала до уровня 3\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС подают слабый сигнал на продажу. Но линии МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. Предполагаю, что коррекция не окончена. Рост рассматриваю в район 1.3140, 1.3160, с последующим продолжением нисходящего движения.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.2 KB · Просмотры: 321

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер!
Вход в продажу по данной паре был довольно неплохой. От уровня 1.3160 пара удлинилась всего на 17 пунктов, и установив максимум дня на отметке 1.3177, направилась вниз. Пока имеем снижение до 1.3108 и уровню пивота, которые оказали сопротивление. Индикаторы АО и АС подают разносторонние сигналы. На данный момент торговля ведется в диапазоне между МА 21 и 55. Пересечение МАшек 21 и 55 пока не произошло, поэтому не исключаю попытки роста в район 1.3150, но основным движением по прежнему рассматриваю нисходящее с первой целью в район 1.3062 (2\8 Мюррея), 1.3030.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    60.2 KB · Просмотры: 337

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Как и ожидалось, попытка роста была "получена". От отметки 1.3108 цена направилась вверх и сегодня протоптавшись на уровне вчерашнего максимума, развернулась. На таком снижении я смогла словить немного прибыли, но вот выйти решила раньше, не дождавшись намеченных ранее целей. Причиной послужило слишком тягомотное снижение и противоречивые сигналы. На данный момент индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Линии МА 21 и 55 пересеклись вниз. До локального минимума наверно все же цена доползет, но вот дальше не исключаю, что увидим очередной рост.
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    51.8 KB · Просмотры: 318
Сверху Снизу