• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары NZD/USD - Страница 6

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Да, согласна. Я тоже ожидаю продолжение восходящего движения. Единственное пока пара никак не может справиться с трендовой на Н4. Точка для входа в покупку у меня получается 0.7000, и вторая (на случай закрепления ниже 0.7000) - 0.6960. Пока предполагаю откат к указанным отметкам, с последующим ростом.

Всем привет, северное направление преобладает по данной паре. На тайм фрейме H1 значимые экстремумы повышаются, а американская сессия закрылась выше дневной КЗ построенной от максимума. Пока лучше всего рассмотреть покупки от - 0.7020. Цель додержать их до ценового уровня - 0.7100. Только при закрытии америки за дкз - 0.6980 можно рассматривать продажи.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент попробовал двигаться в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно продавали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлены лимитные ордера. Стоп у всех ордеров одинаковый в области 0,70540




Результаты анализа текущий ситуации на рынке​

Еще одна ситуация за сегодня, когда пробой сопротивления ценового канала Азиатской сессии был причиной закрытия ордеров по стопу. Цена же себе благополучно после консолидации пошла в направлении прогноза..

В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.

 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, согласна. Я тоже ожидаю продолжение восходящего движения. Единственное пока пара никак не может справиться с трендовой на Н4. Точка для входа в покупку у меня получается 0.7000, и вторая (на случай закрепления ниже 0.7000) - 0.6960. Пока предполагаю откат к указанным отметкам, с последующим ростом.
Добрый день. Ну пока мы видим коррекцию, которая уже переросла во флэт. В принципе ниже уровня 6/8 - 0.7019 цена так и не опустилась, а значит вероятность роста сохраняется такой же, даже на графике Н1, не говоря уже за более старшие. Так что отсюда даже имеет смысл прикупить с целью пока на 7/8 - 0.7050 и конечной на 8/8 - 0.7080.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый день. Ну пока мы видим коррекцию, которая уже переросла во флэт. В принципе ниже уровня 6/8 - 0.7019 цена так и не опустилась, а значит вероятность роста сохраняется такой же, даже на графике Н1, не говоря уже за более старшие. Так что отсюда даже имеет смысл прикупить с целью пока на 7/8 - 0.7050 и конечной на 8/8 - 0.7080.

В целом у меня допускается уход цена до уровня 0.7100, но правда закрытие последних свечей на дневке не особо "веет" восходящим движением.
Если судить по таймфрейму Н1, то линии МА 21 и 55 перестраиваются в южную сторону. Пока что на Н1 барьером на пути к снижению выступает 0.7005, но предположу что можем сходить и ниже - 0.6960. Поэтому жду снижения до указанного уровня, откуда возможен отбой и рост.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.8 KB · Просмотры: 82

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент направился в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно продавали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлены лимитные ордера.
Стоп у всех ордеров в области 0,70315




Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена практически сразу пошла против прогноза. В результате зацепила стоп и закрыла два ордера, после чего благополучно развернулась и пошла в нужном направлении. Но уже, как говорится, без нас.

В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В целом у меня допускается уход цена до уровня 0.7100, но правда закрытие последних свечей на дневке не особо "веет" восходящим движением.
Если судить по таймфрейму Н1, то линии МА 21 и 55 перестраиваются в южную сторону. Пока что на Н1 барьером на пути к снижению выступает 0.7005, но предположу что можем сходить и ниже - 0.6960. Поэтому жду снижения до указанного уровня, откуда возможен отбой и рост.
Да, быки вижу явно не торопятся здесь обновлять максимум очередной, на Н4 перешло все во флэт, при котором пробивается неоднократно уже уровень 6/8 - 0.7019, что не есть хорошо для роста. Тем не менее, цель неотработанная вверху, а серьезного падения не происходит. Так что я все же склонен предположить рост к 8/8 - 0.7080.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Привет. Валютная пара NZDUSD находится в восходящем трендовом движении, маржинальные зоны так же подтверждают северное направление, так как нет закрытия ниже дневной КЗ построенной от значимого максимума. Поэтому лучше всего рассмотреть покупки от уровня поддержки - 0.6980. Цель доход до уровня - 0.7030. Вот только если пара пробьёт и закрепится за дкз - 0.6980 можно будет рассматривать продажи.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент пошел в северном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг тоже поддержали покупки. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров одинаковый в области 0,7020




Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена начала флетить, пытаясь определиться с направлением. Сопротивление оказалось довольно сильным, поэтому ордер был закрыт руками с рынка. Как оказалось - не зря.

В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.

 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Всем доброй ночи. Не знаю почему, но меня вновь тянет вниз по данной паре. Сегодня пара не нарисовала нам ничего нового и в целом картина на Н4 осталась неизменна. Торговля велась вблизи 6\8 Мюррея и пересечь данный уровень цена сегодня не смогла.
По прежнему основное тренд нисходящий. Локально же есть предпосылки ожидать продолжение коррекции, но задерг вниз также просится. Былое мнение не меняю и жду отработки диапазона 0.6960 с последующим ростом.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54.5 KB · Просмотры: 75

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент пошел в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно покупали. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров в области 0,7000




Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена сразу пошла в направлении прогноза. Нащупав сопротивление стала пытаться откатиться, в результате ордер был закрыт по трейлингу.
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня пара мучалась, но таки пошла вниз как и предполагала. Цели конечно так и не достигнуты, но то что уже хоть немного "расширили" флэт и то ладно.
На таймфрейме Н4 цна так и не ушла ниже уровня 5\8 Мюррея. Линии МА 21 и 55 не пересечены вниз, то бишь сигнал в рост еще сохраняется. Также пивот остается "целым", поэтому по прежнему ожидаю снижение в район 0.6960 с последующим восходящим движением.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.3 KB · Просмотры: 83

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент с направлением не смог определиться, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг показали неопределенность. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров одинаковыйв области 0,69900





Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена после небольшого отката пошла в направлении прогноза, но была тут же придавлена, в результате чего ордер был закрыт по трейлингу. Однако, считаю, это благоприятный исход в данной ситуации
Прогноз, считаю, себя оправдал.


 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент с направлением не определился, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила флетовое движение. Сингапур, Шанхай и Гонконг так же показали неопределенность. В целом общее движение в сессию было в шорт с минимальным преимуществом продавцов. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров одинаковый в области 0,70350




Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена сразу пошла в противоположном нужному направлению, пробила сопротивление ценового канала Азиатской сессии, открыв по пути лиминый ордер и закрыв оба по стопу, принеся убыток в 6 пунктов. После чего зафлетила.
В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.


 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена сразу пошла в противоположном нужному направлению, пробила сопротивление ценового канала Азиатской сессии, открыв по пути лиминый ордер и закрыв оба по стопу, принеся убыток в 6 пунктов. После чего зафлетила.
В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.

А меня наоборот сегодня наконец новозеландец порадовал и выполнил так долго ожидаемое нисходящее движение. Единственное опять таки до моей цели не дотянул, так как ожидала касание 0.6960. Минимум же дня пока имеем на отметке 0.6970...
Если же разбирать текущую ситуацию, то былое мнение об отскоке от 0.6960 придется подкорректировать. Вероятнее всего снижение и далее будет продолжено, причем жду котировки в районе 0.6900, а то и ретест локального минимума.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    58.4 KB · Просмотры: 98

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
наоборот сегодня наконец новозеландец порадовал
Да видишь, торгую же интрадей/скальпинг, соответственно сигналы исходя из обстановки за короткий промежуток времени. Так же и отрабатывает, в основном - часов через 6-8. Дальше - либо стоп, либо просто выход ручками, если до тейка не достала.
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
А меня наоборот сегодня наконец новозеландец порадовал и выполнил так долго ожидаемое нисходящее движение. Единственное опять таки до моей цели не дотянул, так как ожидала касание 0.6960. Минимум же дня пока имеем на отметке 0.6970...
Если же разбирать текущую ситуацию, то былое мнение об отскоке от 0.6960 придется подкорректировать. Вероятнее всего снижение и далее будет продолжено, причем жду котировки в районе 0.6900, а то и ретест локального минимума.

Привет, по новозелу преобладает тренд в южном направлении, это подтверждают зоны дкз нкз, так как нет закрытия америки выше дкз построенной от минимума. График цены так же показывает нисходящую структуру, так как значимые лоу и хаи понижаются. Пока рассматриваю продажи от ДКЗ - 0.6980 с целью - 0.6800. Как только произойдёт нарушение структуры и закрепление пары за дкз - 0.6995 будут актуальны покупки по данному инструменту.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да видишь, торгую же интрадей/скальпинг, соответственно сигналы исходя из обстановки за короткий промежуток времени. Так же и отрабатывает, в основном - часов через 6-8. Дальше - либо стоп, либо просто выход ручками, если до тейка не достала.

Я тоже торгую внутри дня и бывают в течение дня уровни тоже смещаются. В нашем деле корректировки всегда возможны.
Какие мысли по паре? До уровня 0.6900 пара таки в пятницу не дотянула, ограничившись 0.6924. Конец дня закончился флэтом...
Пока же с точки зрения техники по паре просится откат вверх. В качестве точки входа в продажу рассматриваю уровень 0.6990. Данный уровень также хорошо вписывается в картину теханализа, так как ретест былой поддержки с последующим падением будет смотреться здорово...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.5 KB · Просмотры: 84

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
NZDUSD на тайм фрейме H1 преобладает направленное медвежье движение, силу продавцов подтверждают маржинальные зоны так как нет закрытия америки за дневной контрольной зоной построенной от минимума. Приоритетнее рассмотреть продажи от 1/4 - 0.6950 с целью дохода до недельной КЗ - 0.6860.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вчера пара предприняла попытку роста, но ограничилась уровнем 0.6945. Конечно для желаемого входа пара не дошла, но судя по младшим таймам возможность роста сохраняется.
Конечно на Н1 нет перестроенного на север линий МАшек, поэтому возможный откат вверх получается пока лишь как коррекция. На Н1 первым сопротивлением на пути выступает 0.6970, достижение которого завтра и жду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.3 KB · Просмотры: 97

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Анализ текущий ситуации на рынке​

С открытием Веллингтона инструмент стал двигаться в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена развернулась в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг поддержали продажи. В целом общее движение в сессию было в лонг. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров одинаковый в области 0,69715


[/url


Результаты анализа текущий ситуации на рынке​
После открытия ордера цена практически сразу пошла в направлении против прогноза, открыла лимитный, но и на этом не успокоилась. В результате оба ордера были закрыты по стопу. Прогноз не совпадал с ауди и, соответственно,
себя оправдал.


[url=http://radikal.ru]
 
Сверху Снизу