• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары USD/CAD

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В конце прошедшей торговой недели данная валютная пара показала хорошее восходящее движение, драйвом которого выступила публикация данных. Сегодня пара ведет себя спокойно, как и свойственно торговле в понедельник. На данный момент торговля ведется выше 6\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС указывают на возможный откат. Предполагаю коррекционное нисходящее движение цены в район 1.2573 (4\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    60.1 KB · Просмотры: 259

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Пара не хочет давать повода мишкам и незначительно снизившись сегодня во время азиатской сессии до 1.2621, возобновила рост. Хоть внутридневной рост был и не такой значительный, но на таймфрейме Н1 паре удалось подняться в район 8\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС близки к нулевой линии. МА 21 и МА 55 пока по прежнему смотрят вверх. Повышение цены еще может быть продолжено, но вблизи 1.2726 (+1\8 Мюррея), планирую присматриваться к продажам. Цель внизу 1.2604 (5\8 Мюррея), 1.2573 (4\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    57.9 KB · Просмотры: 257

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара не хочет давать повода мишкам и незначительно снизившись сегодня во время азиатской сессии до 1.2621, возобновила рост. Хоть внутридневной рост был и не такой значительный, но на таймфрейме Н1 паре удалось подняться в район 8\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС близки к нулевой линии. МА 21 и МА 55 пока по прежнему смотрят вверх. Повышение цены еще может быть продолжено, но вблизи 1.2726 (+1\8 Мюррея), планирую присматриваться к продажам. Цель внизу 1.2604 (5\8 Мюррея), 1.2573 (4\8 Мюррея).
Судя по всему мишкам пока и не будет особо много светить на этой паре, хотя в какой то там краткосрочной перспективе я бы еще рассмотрел по паре снижение, но думаю не особо глубокое, а так, что то мне кажется что сырьевые валюты будут падать, ну правда вот кенгуру выглядит еще весьма сильным.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В ходе сегодняшних торгов я успела "запрыгнуть" в продажи по паре и урвать свой кусок прибыли))) На часовом таймфрейме Н1 пара снизилась до 7\8 Мюррея, от которого продолжила уверенное восхождение. Сейчас все сигналы только на покупки: индикаторы АО и АС в зеленой зоне, МА 21 и 55 пересечены по направлению вверх. Следующая цель роста пары просматривается на уровне 1.2939.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    54.5 KB · Просмотры: 225

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Валютная пара USD/CAD сегодня вела себя технично и как ожидалось продолжила топать вверх. Хоть день еще и не закончился, но минимум дня можно с уверенность сказать, что установлен на отметке 1.2781. На данный момент пара поднялась выше 6\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Также линии МА 21 и 55 направлены вверх. По прежнему ожидаю восходящее движение с целью 1.2939 (8\8 Мюррея), с возможным отскоком от данного уровня.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    53.5 KB · Просмотры: 194

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Валютная пара USD/CAD сегодня вела себя технично и как ожидалось продолжила топать вверх. Хоть день еще и не закончился, но минимум дня можно с уверенность сказать, что установлен на отметке 1.2781. На данный момент пара поднялась выше 6\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Также линии МА 21 и 55 направлены вверх. По прежнему ожидаю восходящее движение с целью 1.2939 (8\8 Мюррея), с возможным отскоком от данного уровня.
Вы знаете, я думаю что это топание вверх у пары в скором времени прекратится, уж не знаю, но такой странный рост, без откатов, долгим не бывает. К тому же уже совсем близко находится место где я давно хотел продать пару, так что я так подумал и решил, что буду пробовать шкуру медведя по этой паре.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
такой странный рост, без откатов, долгим не бывает.

А может новый тренд зародился?:k-unsure:

К тому же уже совсем близко находится место где я давно хотел продать пару, так что я так подумал и решил, что буду пробовать шкуру медведя по этой паре.

А я вот пожадничала, кинула отложку на 1.2930, а разворот произошел раньше, ладно хоть продать пониже все же успела. Хоть немного, но урвала:biggrin2:
На таймфрейме Н1 у меня сигналы на снижение. Пробит пивот, индюки АО и АС также в красной зоне. Единственное, пока МАшки 21 и 55 не пересеклись. Поэтому пока внутридневное снижение рассматриваю лишь до уровня 1.2756 (5\8 Мюррея), 1.2720 (ЕМА 150).
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А может новый тренд зародился?
Я бы сказал так, новый тренд зарождается и пару конечно в общем итоге я жду на севере, но вот только не верю что прямо вот так сейчас и попрем в неведомые выси, как минимум еще один хороший заход вниз по паре я жду, а вообще то думаю что и побольше чем один. В общем сейчас жду сигналов в шорт по паре.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Я бы сказал так, новый тренд зарождается и пару конечно в общем итоге я жду на севере, но вот только не верю что прямо вот так сейчас и попрем в неведомые выси, как минимум еще один хороший заход вниз по паре я жду, а вообще то думаю что и побольше чем один. В общем сейчас жду сигналов в шорт по паре.

Я конечно далеко смотреть не могу, все же привыкла лишь внутри дня торговать... Но вот у меня пока глобального снижения не просматривается. Как и писала, ожидаю снижение по паре в район 1.2756 (5\8 Мюррея), максимум 1.2695 (4\8 Мюррея), но это пока лишь в качестве коррекции. У меня вверху есть еще одна цель - это 1.3000, вот оттуда вполне можем более глобально упасть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я конечно далеко смотреть не могу, все же привыкла лишь внутри дня торговать... Но вот у меня пока глобального снижения не просматривается. Как и писала, ожидаю снижение по паре в район 1.2756 (5\8 Мюррея), максимум 1.2695 (4\8 Мюррея), но это пока лишь в качестве коррекции. У меня вверху есть еще одна цель - это 1.3000, вот оттуда вполне можем более глобально упасть.
Скажем так, я бы назвал уровни 1,3020-30, вот именно оттуда я бы продал. Понятно что сейчас нет никаких причин продавать, неделя закрылась по бычьи прошлая и вполне понятно что ее максимум вероятней всего обновят. В общем у меня сейчас именно там находятся сопротивления, но они наклонные, со временем могут измениться.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Скажем так, я бы назвал уровни 1,3020-30, вот именно оттуда я бы продал. Понятно что сейчас нет никаких причин продавать, неделя закрылась по бычьи прошлая и вполне понятно что ее максимум вероятней всего обновят. В общем у меня сейчас именно там находятся сопротивления, но они наклонные, со временем могут измениться.

Ну что ж, похоже пара решила без коррекции продолжить свое восхождение. НА часовом таймфрейме уровень 6\8 Мюррея сдержал попытки снижения. У меня пока по прежнему цель вверху в районе круглого уровня 1.3000, от которого уже буду "переобуваться" в медведя. У вас мнение по паре не поменялось?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    55.3 KB · Просмотры: 241

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что ж, похоже пара решила без коррекции продолжить свое восхождение. НА часовом таймфрейме уровень 6\8 Мюррея сдержал попытки снижения. У меня пока по прежнему цель вверху в районе круглого уровня 1.3000, от которого уже буду "переобуваться" в медведя. У вас мнение по паре не поменялось?
Нет, пока не меняется, просто в том месте я ожидаю сопротивление, а там видно будет и да, я в общем и не ждал, что пара отсюда будет падать, думаю завтрашние новости все и решат, если что, то жду шпильку к названным уровням и падение, а нет, ну значит нет, получу себе стоп пунктов 30-40 и пойду выпью с горя сто грамм водки.:)
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Нет, пока не меняется, просто в том месте я ожидаю сопротивление, а там видно будет и да, я в общем и не ждал, что пара отсюда будет падать, думаю завтрашние новости все и решат, если что, то жду шпильку к названным уровням и падение, а нет, ну значит нет, получу себе стоп пунктов 30-40 и пойду выпью с горя сто грамм водки.:)

В небольшом количестве употребление алкоголя конечно полезно, но больше не стоит:d-thumbup:
А вот посмотрите недельный таймфрейм. Там рост вполне может быть продолжен аж до 1.3400. Наверняка вы уже этот таймфрейм "прошерстили", что можете сказать по такой перспективе?
В целом я тоже пока в такой конкретный рост не верю. В любом случае коррекция будет и я предполагаю, что ее можно будет увидеть от названных ранее уровней.
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    56.9 KB · Просмотры: 264

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В небольшом количестве употребление алкоголя конечно полезно, но больше не стоит
А вот посмотрите недельный таймфрейм. Там рост вполне может быть продолжен аж до 1.3400. Наверняка вы уже этот таймфрейм "прошерстили", что можете сказать по такой перспективе?
В целом я тоже пока в такой конкретный рост не верю. В любом случае коррекция будет и я предполагаю, что ее можно будет увидеть от названных ранее уровней.
Я Смотрю все тайм фреймы и даже месячные, прежде чем сделать выводы., напомню, я говорил что рост по паре жду и куда более серьезный чем 1,34, но именно сейчас я жду по паре район 1,3030-1,3040 для продаж. То есть я не думаю что мы пойдем вверх вот просто так, без взрослых и серьезных откатов и падений.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вчерашние протоколы FOMC рынок пропустил мимо ушей и продолжил торговаться в нужном ему направлении. Сегодня по паре имеем медленное сползание цены вниз. На таймфрейме Н1 пробит уровень пивота. На данный момент пара уперлась в ЕМА 150. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном падение котировок. Также пересечение линий МА 21 и 55 вниз подает аналогичный сигнал. Ожидаю снижение в район 1.2756 (1\8 Мюррея), откуда возможен отбой и продолжение восходящего движения с прежними целями.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    55.2 KB · Просмотры: 226

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вчерашние протоколы FOMC рынок пропустил мимо ушей и продолжил торговаться в нужном ему направлении. Сегодня по паре имеем медленное сползание цены вниз. На таймфрейме Н1 пробит уровень пивота. На данный момент пара уперлась в ЕМА 150. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном падение котировок. Также пересечение линий МА 21 и 55 вниз подает аналогичный сигнал. Ожидаю снижение в район 1.2756 (1\8 Мюррея), откуда возможен отбой и продолжение восходящего движения с прежними целями.
Да у нас как бы процентная ставка осталась на месте, так что рынок и решил, что дергаться повода нет, ну может завтрашние нонфармы рынок проглотит и всколыхнет болото, но в любом случае, как и писал, движение вверх пока жду по прежнему, продавать тут точно не буду, это лишено смысла.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Пятничный торговый день соответствовал ожиданиям. Валютная пара провалилась даже ниже целевого уровня, достигнув на часовом таймфрейме 1\8 Мюррея и ЕМА 365. Поводом для падения вновь послужил фундамент. Уровень 1\8 Мюррея оказал сопротивление продавцам, после чего цена отскочила до 2\8 Мюррея. Линии МА 21 и 55 смотрят вниз. Пока покупать пару считаю, что рановато. Предполагаю, что пятничный лоу мы еще обновим. В понедельник целью снижения рассматриваю в районе 1.2695 (0\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    59.8 KB · Просмотры: 241

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В течение сегодняшнего дня, пара все же предприняла попытку снижения, но попытка была такая слабая, что далее покупатели взяли инициативу в свои руки. На часовом таймфрейме цена поднялась выше МА 21 и на данный момент торговля продолжается вблизи данного МА. Индикаторы АО и АС находятся в зеленой зоне. Пересечение линий МА 21 и 55 по направлению вниз дает повод предполагать о продолжении снижения. Былое мнение не меняю: ожидаю снижение в район 1.2695 (0\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    60.8 KB · Просмотры: 255

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер!
Данная валютная пара буквально немного не дотянула до моей цели в виде 0\8 Мюррея, развернувшись от уровня 1.2701. Ожидания по паре были отработаны. Как ранее и предполагала, пока данное снижение рассматриваю как коррекцию. На таймфрейме Н1 имеем торговлю выше сопротивлений в виде МА и пивота. Пара сегодня уже коснулась уровня 4\8 Мюррея, который пока оказал сопротивление. Индикаторы АО и АС также подают сигнал на покупку. Пока первой целью роста рассматриваю на уровне 1.2845, который может дать краткосрочный отбой. Далее по прежнему ожидаю продолжение восходящего движения с пробоем локального максимума.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    60.3 KB · Просмотры: 236

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Данная валютная пара получила отбой раньше предполагаемого мной уровня. На часовом таймфрейме после касания уровня 4\8 Мюррея, цена резко отскочила. Сегодня снижение было продолжено. На таймфрейме Н1 на данный момент наблюдается торговля ниже всех "сопротивлений" в виде МА. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможность роста, АО по прежнему сигналит вниз. МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вниз. По всей видимости пока от пары ждать восходящего движения не придется. Вероятно нисходящее движение котировок в район 1.2665 (-1\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    52.8 KB · Просмотры: 239
Сверху Снизу