• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook заплатит рекордный штраф за утечки личных данных

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000


Компания Марка Цукерберга заплатит крупнейший в истории США штраф в $5 млн. Facebook (NASDAQ:FB) наказали за неоднократные утечки конфиденциальных данных пользователей, пишет The Washington Post.

В среду Федеральная торговая комиссия США поставила точку в длившемся почти полтора года разбирательстве в отношении крупнейшей социальной сети мира Facebook. Компанию обвиняли в негласном сборе и передачи конфиденциальной информации третьим лицам.

Скандал разгорелся после того, как в 2018 году стало известно, что британский партнер соцсети компания Cambridge Analytica собирала и использовала необезличенные данные пользователей. Были скомпрометированы примерно 90 млн аккаунтов.

Разбирательство сразу сказалось на капитализации Facebook. Ровно год назад, в июле 2018 года акции компании Цукерберга упали сразу на 24%.

На этом неприятности с утечками не закончились. Уже в апреле 2019 года были украдены данные для входа примерно 1,5 млн пользователей сети. По мнению главы ФТК США Джо Симонса, руководство соцсети так и не смогло или не захотело решить проблему защищенности аккаунтов.

«Несмотря на многочисленные обещания миллиардам своих пользователей по всему миру, что они могут контролировать то, как используются их личные данные, Facebook не оправдал ожиданий своих клиентов», - заявил Симонс.

В среду акции котировки Facebook начали снижаться. Акции компании дешевеют на $0,64 или 0,3% до $201,7.

ИСТОЧНИК
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Давно пора это было сделать, уже столько лет скандалы, а им плевать. Хотя не уверен что и сейчас задумаются о защите личных данных.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Давно пора это было сделать, уже столько лет скандалы, а им плевать. Хотя не уверен что и сейчас задумаются о защите личных данных.
После запуска думаю Лира их присядет основательно, доверия нет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу