• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фальшивка из банкомата - Страница 2

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я тоже в первый раз об этом слышу ... это явный прошлеп банка, да кто же в этом признается!!! Будут искать виноватых.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А чтобы банкомат такое выдал, так это вообще нонсенс, конечно. Так и не сразу же можно такое понять и в итоге потом еще и оправдываться придется, что это не ты хотел обмануть, а сам жертва.
__________________
Новости подобные время от времени мелькают, притом мы же понимаем, что поместили их туда сотрудники банка, которые таким образом похоже жульничают, что уже ни в какие ворота не лезет...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Новости подобные время от времени мелькают, притом мы же понимаем, что поместили их туда сотрудники банка, которые таким образом похоже жульничают, что уже ни в какие ворота не лезет...

Не думаю, что банк или сотрудники обязательно мошенничают. Ведь все могло быть проще. Синкассировали уже банкомат с такой купюрой и обратно в ход пустили. Т.е. тут первым банк по идее пострадал и фальшивку не заметили.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не думаю, что банк или сотрудники обязательно мошенничают. Ведь все могло быть проще. Синкассировали уже банкомат с такой купюрой и обратно в ход пустили. Т.е. тут первым банк по идее пострадал и фальшивку не заметили.
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает, но ведь они должны проверять купюры, если фальшивка еще туда-сюда, то не заметить купюру для розыгрыша, сложно...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает, но ведь они должны проверять купюры, если фальшивка еще туда-сюда, то не заметить купюру для розыгрыша, сложно...

В идеале у них банкомат не должен вообще принимать такую купюру, а мошенника должны сфоткать на камеру (которые есть во всех банкоматах) и потом пустить в разработку по статье мошенничество.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Система безопасности в банках вообще никакая.
 

Erika23

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
действительно не понимаю.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Кроме как банковские работники или инкассаторы (хотя вряд ли, он только заряжают). Скорей всего подменили банкноты на фальшивые те, кто формирует пачки для закладки в банкомат. Другие люди просто исключены. Или просто у человека была фальшивка на руках, а он не знал как от нее избавится, вот и говорит, что дал банкомат.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сам банк виноват. Нужно судить за такое дело, а если в банкомате получил, так там есть видео-камера и все записывает. Так что к банку претензии.

Полностью с вами согласна. Они должны контролировать это дело. Если вдруг они пропустили фальшивку, сами должны обращаться в соответственный орган.
 

Erika23

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
всякое бывает
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
у нас в стране всегда находились и будут изобретательные и талантливые люди, которым 4 степени защиты далеко не предел. что не скажешь о банковских чиновниках, которым для того, чтобы отличить изображение Одессы от Хабаровска необходимо более 2,5 месяцев. понятно одно, что для формула бумаги и других степеней защит, составлены не на должном профессиональном уровне
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Интересно а это только у нас или в развитых странах такое тоже бывает в банкоматах голдман сакс фальшивки это мне кажется нечто, все кто даже рядом проходил пойдут свиней пасти с волчьими билетами......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В идеале у них банкомат не должен вообще принимать такую купюру, а мошенника должны сфоткать на камеру (которые есть во всех банкоматах) и потом пустить в разработку по статье мошенничество.
Не должна автоматика поделки принимать, а тем более купюры для розыгрышей...поэтому я и считаю, что люди жульничали, кто-то изнутри системы...
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Сам банк виноват. Нужно судить за такое дело, а если в банкомате получил, так там есть видео-камера и все записывает. Так что к банку претензии.

она в интересах банка записывает , а интересы клиента в этой записи только потом .

добавлено через 4 минуты
Фальшивка из банкомата,это ошибка банка,поэтому должна купюра меняться,тем более есть записи видеокамер в большинстве случаях,доказывающие факт что наличность взята в банкомате.

как видеокамера номер банкноты заснимет ? по ней можно посмотреть что какой-то конкретный человек вставлял карту , а по карте - списание средств

добавлено через 21 минуту
А если человек не заметил, что купюра фальшивая и пошел в магазин с нею? Тогда что? Его же привлекут к ответственности!

это если кассирша и охрана магазина проявят активность и передадут такого покупателя копам , а те тоже послушав его рассказ о получении из банкомата , не поверят что банкомат выдал фейковую денежку , тогда на подписку о не выезде скорее всего . но если гражданин хоть маломальски активный и сможет общественное мнение привлечь к своей проблеме , тогда копов отделает вышестоящее начальство . ну естественно что юристы тож руки погреют за консультации и ведение дела .
по факту у меня была такая ситуация с 50-ю рублями примерно 10 лет назад . мне их кассирша вернула и сказала что фальшивая купюра .

добавлено через 31 минуту
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает,

внесение от населения отдельно , на выдачу отдельно .
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не должна автоматика поделки принимать, а тем более купюры для розыгрышей...поэтому я и считаю, что люди жульничали, кто-то изнутри системы...

Не должна, но фальшивки тоже постоянно совершенствуются. используются магнитные ленты, водяные знаки и тд. Вот реально не отличить. Соответственно ПО банкомата тоже не могут в ту же секунду обновить, чтобы он не принимал такие купюры. Именно поэтому иногда ограничивают прием 5000 купюр.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не должна, но фальшивки тоже постоянно совершенствуются. используются магнитные ленты, водяные знаки и тд.
Это что касается фальшивок, но на купюрах для розыгрышей, ничего подобного не должно быть по умолчанию, а значить автоматика не должны была их никак пропустить...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Это что касается фальшивок, но на купюрах для розыгрышей, ничего подобного не должно быть по умолчанию, а значить автоматика не должны была их никак пропустить...

Это уж точно. На самом деле люди сейчас чего только не выдумывают, лишь бы их потом по Новостям показали или в статье упомянули. Как раз вчера смотрел по ТВ по историю, как мужик сам засунул себе часть крысы в бургер какой-то и хотел подать в суд на заведение. Целью были даже не деньги, а скорее слава.
Так что кто знает что там могут придумать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это уж точно. На самом деле люди сейчас чего только не выдумывают, лишь бы их потом по Новостям показали или в статье упомянули. Как раз вчера смотрел по ТВ по историю, как мужик сам засунул себе часть крысы в бургер какой-то и хотел подать в суд на заведение. Целью были даже не деньги, а скорее слава.
Так что кто знает что там могут придумать.
Ну я думаю если человек собирается утверждать что банкомат выдал ему нечто такое, у него ведь должны быть хоть какие-то доказательство, никто на слово просто так не поверит.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Доказать, что ты получил подделку из банкомата не представляется возможным.
Точно, если можно было бы так просто принести в банк подделку и обменять её на настоящие деньги, мне кажется нашлись бы мастера делать подделки и носить их пачками в банк)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну я думаю если человек собирается утверждать что банкомат выдал ему нечто такое, у него ведь должны быть хоть какие-то доказательство, никто на слово просто так не поверит.

А какие у него могут быть доказательства? Железных аргументов я что-то не вижу вообще. Все такое неоднозначное. Если только при сотруднике банка снимал в отделении и тот на него смотрел. Только такого на практике обычно не бывает.
 
Сверху Снизу