• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 2

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
вопрос :
есть 2 бриллианта ( с сертификатами RUS , общей стоимостью около 10к руб ) , куда их можно передать в управление чтоб они приносили :money: доход ?
Нужно их положить в шкаф, а там глядишь черех пару лет они и подорожают :)
 

Рафаэль

Интересующийся
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Бриллианты..

Драгоценные камни, золото, платина.. Все это средства пригодные лиш на долговременное хранение.. Если не приложить немного ума и направить их в работу..
Куда деть камушки? Мой тебе совет обратитьсь к ювелиру. Возможно ты вложиш еще треть их стоимости.. Но ты ничего не потеряеш ибо клеймо хорошего мастера даст реальный шанс спихнуть будущее произведение искуство на аукционе за реальную цену.. Это всего лиш мое мнение.. :)
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Любую контору которая легально занимается управлением деньгами инвесторов можно назвать "доверительным управлением" или только ту, которая работает с форексом, ценными бумагами и акциями? Я почему-то не нашёл в разделе ДУ компаний занимающихся чем-то другим.
 

almaz74

Интересующийся
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Все это конечно неплохо. Только у всех компаний предоставляющие доверительное управления, минималка 10, 20 тисяч доларов а то и больше.

Привет! Почему есть компании где ДУ минимально $1000,а выход 13.6% в месяц
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Любую контору которая легально занимается управлением деньгами инвесторов можно назвать "доверительным управлением" или только ту, которая работает с форексом, ценными бумагами и акциями? Я почему-то не нашёл в разделе ДУ компаний занимающихся чем-то другим.

Вообще-то "да".
ДУ - это управление активами инвестора (не обязательно деньгами) с целью получения прибыли, при котором права на собственность активов не переходят к управляющему.

Но ДУ на фондовом и валютном рынке наиболее прозрачны, при этом нерыночные риски значительно меньше.
 

yurakmv

Интересующийся
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

конечно с первого раза тяжело со всем разобраться.Пифы фонды хайпы. По мойму куда не сунься везде грабеж даже в банках.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

конечно с первого раза тяжело со всем разобраться.Пифы фонды хайпы. По мойму куда не сунься везде грабеж даже в банках.

По-вашему, может и "да", если не разобравшись сунуть свои деньги куда-нибудь, даже в ненадежный банк :)

А здесь люди как раз и разбирают возможные варианты эффективного вложения средств и зарабатывают с помощью этих вложений :thumbsup:
 

kleepa

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В данное время не все компании с ДУ показывают хорошую доходность.
Во многих случаях - это всего лишь реклама...
А показатели есть и - 5% за год.
Хотя во многих договорах сразу определяется размер просадки. Обычно - это 10-30%.
Да и минималка по ДУ заставляет многих инвесторов искать другие варианты.
__________________
 

newlaif

Интересующийся
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Доверительное управление, - доверяешь - вкладывай, не доверяешь, что об этом говорить.
 

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

С понятием доверительное управление я встречался только просматривая сайты банков, и некоторых управляющих компаний типа Тройка Диалог. (банки - Альфа, втб) и ценники там действительно не 1000 уе а гораздо выше.

а вот то что называется хедж-фондами, можно называть доверительным управлением? ведь туда так же вкладываются деньги в управление.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Вот по этому инвесторы которые могут позволить сделать вклад в размере 100 - 1000 у.е. делают вклад в ПИФЫ
 
Последнее редактирование модератором:

argentariy

Любитель
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
201
Реакции
7
Поинты
0.000
Что такое доверительное управление?

Все это конечно неплохо. Только у всех компаний предоставляющие доверительное управления, минималка 10, 20 тисяч доларов а то и больше.

В ДЦ Альпари есть услуга: ПАММсчета!
И там минимальный депозит для управляющих 3000 долларов.
А если вы инвестор, то можно найти оферту и с одним долларом для входа!
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,765
Поинты
0.650
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

Вот по этому инвесторы которые могут позволить сделать вклад в размере 100 - 1000 у.е. делают вклад в ПИФЫ

Я считаю к ДУ стоит переходить от 5000$, а до этой суммы раскручивать средства в различных фондах.
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Что такое доверительное управление?

https://mmgp.com/showthread.php?t=43647 - гораздо более полная и обширная информация по поводу ИДУ.
 

alxgoss

Интересующийся
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Было бы неплохо составить рейтинг самых достуных и надежных ДУ... а то не увсех же есть 1 000 000 минимум
 

Bontykilla

Интересующийся
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Недавно наткнулся на этот форум. очень много поучительной и полезной информации! Но почему то нигде не смог найти информации или отзывов о доверительном управлении в мониторинговых сайтах (HYIP мониторы).
Если эта тема поднималась где либо, то перенаправте меня туда... Ежели нет то хотелось бы услышать мнение общественности! Стоит или нет!???
Заранее спасибо
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Недавно наткнулся на этот форум. очень много поучительной и полезной информации! Но почему то нигде не смог найти информации или отзывов о доверительном управлении в мониторинговых сайтах (HYIP мониторы).
Если эта тема поднималась где либо, то перенаправте меня туда... Ежели нет то хотелось бы услышать мнение общественности! Стоит или нет!???
Заранее спасибо

Доверительное управление (настоящее) не имеет никакого отношения к HYIP мониторам.
Перенаправлять никуда не нужно, ищите информацию в этом разделе.
 

vizher

Интересующийся
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
ДУ это интересно,но вот кому доверить свои деньги в этом вопрос,да и начальная сумма как правило не малая,в общем это очень интересно,нужно думать...
 

ladymary45

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Специально зарегилась на вашем форуме, т.к. мне требуется совет и помощь. Думаю, образованные люди, общающиеся на этом сайте мне её окажут :)))
У меня есть акции газпрома, 4000 шт.
Лежат много лет без движения. Недавно узнала, что они могут приносить прибыль. Ко мне обратился представитль компании КБС, предложил заключить с ними договор на комплексное обсуживание на рынке бумаг.
Говорит, что можно по моим акциям получать такие же проценты, как при вложении денег в банк и что я ни чем не рискую, в случае чего, акции всегда останутся при мне.
Интуиция моя мне подсказывает, что здесь не все так просто, и есть "подводные камни" и определенный риск.
Пожалуйста, помогите, подскажите, какие риски существуют, и на что обратить внимание в первую очередь.
Спасибо.

добавлено через 2 минуты
Ой, извиняюсь, ошиблась, "Компания БКС" называется :))
 
Последнее редактирование:

batler

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
давольно рискованный способ инвестицийб но с другой стороны любой способ необходится без риска
 
Сверху Снизу