• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 16

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
15,918
Реакции
5,657
Поинты
9.54
В России брокерская компания и управляющая компания - это два разных вида деятельности и на каждый из них компании нужна соответствующая лицензия. Ребята с аттестатами есть в управляющей компании, поэтому их взяли в управляющую компанию на работу. Но физик, дающий средства в управление, юридически доверяет свои средства компании, а не конкретному управляющему, даже если у него десяток квалификационных аттестатов. Никакого "выверта мозга" здесь не вижу.
На сколько я помню физическое лицо может также передать средства в управлении и простому частнику специалисту. Вот нужно или нет этому частнику иметь аттестат и лицензию или нет? Лично я всегда считал что вроде как нужно какие-то документы иметь.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
9,588
Реакции
2,275
Поинты
9.17
Ребята с аттестатами есть в управляющей компании
Эти аттестаты нужны только самим соискателям, что бы набить себе цену. Никакого обязательно лицензирования конкретного сотрудника которому доверяются милллионы в управление у нас в стране НЕТ.
Вот если человек претендует на должность главы отдела ДУ в компании, тода его кандидатура согласовывается в ЦБ РФ. А вот в его подчинение хоть с дипломом доярки могут быть люди и распоряжаться вашими деньгами.
А если кто-то просто готов взять ваши средства в ДУ, без оказания вамконсультацилнных услуг, то воообще это гражданско-правовы отношения на ваш страх и риск.
 

Nikolaich

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
73
Реакции
51
Поинты
0.08
Эти аттестаты нужны только самим соискателям, что бы набить себе цену. Никакого обязательно лицензирования конкретного сотрудника которому доверяются милллионы в управление у нас в стране НЕТ.
Управляющей компании необходимы сотрудники с квалификационными аттестатами для того, чтобы компания получила лицензию в ЦБ. Если нет сотрудников с аттестатами, то компания лицензию не получит.
Положение Банка России от 27 июля 2015 г. № 481-П "О лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг":

2.2.2. Наличие как минимум одного работника (специалиста) по каждому из указанных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, отвечающего квалификационным требованиям, установленным в соответствии с пунктом 14 статьи 42 Федерального закона "О рынке ценных бумаг".
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
9,588
Реакции
2,275
Поинты
9.17
Управляющей компании необходимы сотрудники с квалификационными аттестатами для того, чтобы компания получила лицензию в ЦБ. Если нет сотрудников с аттестатами, то компания лицензию не получит.
Есть компания условный Церих, с давно полученной лицензией. Что ей может помешать набратьменее затратный персонал?
И про индивидуальное ДУ надеюсь у вас возражений нет?
 

Nikolaich

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
73
Реакции
51
Поинты
0.08
Есть компания условный Церих, с давно полученной лицензией. Что ей может помешать набратьменее затратный персонал?
И про индивидуальное ДУ надеюсь у вас возражений нет?

В штате компании должны присутствовать специалисты с аттестатами, иначе лицензию у компании отзовут.
Индивидуального ДУ в России не существует: ДУ может осуществлять только компания с соответствующей лицензией. Другое дело, что можно с каким-нибудь управляющим договориться на словах. Гражданско-правовой Договор об управлении деньгами между двумя физиками, вероятнее всего, суд признает ничтожным, так как он нарушает действующее законодательство. Или вообще это могут мошенничеством признать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
9,588
Реакции
2,275
Поинты
9.17
Сверху Снизу