• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 3

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
ladymary45 написал(а):
Здравствуйте.
Специально зарегилась на вашем форуме, т.к. мне требуется совет и помощь. Думаю, образованные люди, общающиеся на этом сайте мне её окажут ))
У меня есть акции газпрома, 4000 шт.
Лежат много лет без движения. Недавно узнала, что они могут приносить прибыль. Ко мне обратился представитль компании КБС, предложил заключить с ними договор на комплексное обсуживание на рынке бумаг.
Говорит, что можно по моим акциям получать такие же проценты, как при вложении денег в банк и что я ни чем не рискую, в случае чего, акции всегда останутся при мне.
Интуиция моя мне подсказывает, что здесь не все так просто, и есть "подводные камни" и определенный риск.
Пожалуйста, помогите, подскажите, какие риски существуют, и на что обратить внимание в первую очередь.
Спасибо.
БКС хочет навариться на вашей неграмотности.Акции и так приносят вам прибыль. Обратитесь в Газпром и узнайте какую.
 

artemp

Интересующийся
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В доверительное управление не возможно инвестировать. Ведь это услуга. Суть в найме профессионального управляющего и согласовании инвестиционной стратегии.
 

Groman

Интересующийся
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Википедия:
Передача средств в доверительное управление Форекс-компаниям или частным трейдерам вообще противоречит российскому законодательству, так как зачастую ни компании, ни трейдеры не имеют лицензий на право осуществлять доверительное управление.

Как на это ответят наши специалисты?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Википедия:
Передача средств в доверительное управление Форекс-компаниям или частным трейдерам вообще противоречит российскому законодательству, так как зачастую ни компании, ни трейдеры не имеют лицензий на право осуществлять доверительное управление.

Как на это ответят наши специалисты?

совершенно верно,поэтому договоры у нас нельзя составлять
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Википедия:
Передача средств в доверительное управление Форекс-компаниям или частным трейдерам вообще противоречит российскому законодательству, так как зачастую ни компании, ни трейдеры не имеют лицензий на право осуществлять доверительное управление.

Как на это ответят наши специалисты?

Не противоречит, т.к законодательство касаемо рынка Forex в России попросту отсутствует, т.е противоречить нечему :)
И это минус скорее гос. органам, а не компаниям, которые предоставляют возможность интернет-торговли в России и вынуждены регистрироваться за пределами России...
Многие компании, которые предоставляют услуги трейдинга имеют лицензии в зарубежных странах, где рынок Forex регулируется (США, например).

Именно поэтому более актуальным при заключении договора с частным трейдером является договор займа, а не договор доверительного управления.
В случае ПАММ счетов действуют внутренние регламенты компании (а компания зарегистрирована не в России :) ).
 

Groman

Интересующийся
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Именно поэтому более актуальным при заключении договора с частным трейдером является договор займа, а не договор доверительного управления.
В случае ПАММ счетов действуют внутренние регламенты компании (а компания зарегистрирована не в России :) ).

То есть фактически риск потерять деньги увеличивается ещё больше, т.к. в случае ЧС пожаловаться можно лишь по адресу компании, а это ни всегда возможно.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
То есть фактически риск потерять деньги увеличивается ещё больше, т.к. в случае ЧС пожаловаться можно лишь по адресу компании, а это ни всегда возможно.

Да, такие риски присутствуют.
Поэтому нужно выбирать компании с репутацией, которые уже давно на рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны.
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Я всегда не мог понять, почему у нас в стране до сих пор нет законодательства по форексу, ведь явление уже давно имеет массовый характер в нашей стране. Кому то выгодно видимо.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А какие именно законы хотелось бы видеть.
Да и все компании торгуют, через Кипр или другие страны. У всех есть в них дочерние компании, даже у самых древних.
 

alexsuccess

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, такие риски присутствуют.
Поэтому нужно выбирать компании с репутацией, которые уже давно на рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны.


Думаю не главное даже опыт брокера (хотя естественно молодой компании не нужно вкладывать), а вот больше нужно проверять изначально лицензии брокера самого в стране где он работает и гарантия ликвидности очень важна, так как многие торгуют у себя в кухне)))) не выводя денег, но уже работают и лет 8))))
 
Последнее редактирование:

vezuvil

Интересующийся
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А какие именно законы хотелось бы видеть.
Да и все компании торгуют, через Кипр или другие страны. У всех есть в них дочерние компании, даже у самых древних.
Да и все компании торгуют, через Кипр или другие страны.
Вы имеете в виду офшоры?
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Скорее наоборот: оттуда трудно вытянуть левые доходы чиновникам, поэтому он никому не интересен))

Эти всегда найдут способ, как сделать левые доходы.:wink2:
Думаю, проблема в сложности информации. Местечковым чиновникам не хватает информации, как это сделать. Одно дело тырить бюджет на ремонте дорог через подставные фирмы, а другое дело разбираться со сложными финансовыми манипуляциями. А у крупных чиновников есть более интересные источники.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Если говорить за форекс, то здесь надо тоже иметь определенный опыт, чтобы выбрать более менее надежного трейдера. Если человек сам неторговал и впервый раз планирует отдать на управление часть капитала, то такой может легко нарваться на трейдера новичка, который сольет значительную час депозита.

Если же человек сам торговал на форексе, то он вбольшей степени подумает, а стоит ли вкладывать на доверительное управление? Такой человек сам лично убедился в рискованости этого рынка.
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Если говорить за форекс, то здесь надо тоже иметь определенный опыт, чтобы выбрать более менее надежного трейдера. Если человек сам неторговал и впервый раз планирует отдать на управление часть капитала, то такой может легко нарваться на трейдера новичка, который сольет значительную час депозита.

Если же человек сам торговал на форексе, то он вбольшей степени подумает, а стоит ли вкладывать на доверительное управление? Такой человек сам лично убедился в рискованости этого рынка.

Да, собственно, нарваться можно и не на новичка. Есть же истории, когда опытный трейдер договаривался с брокером, что он приведет народу от себя, а потом сольет. Ну а деньги - в дерибан. Поэтому собственный опыт торговли мало что тут скажет. Тут скорее опыт выбора управляющего больше сыграет свою роль. Ну и смотреть надо на условия и механизмы защиты, который выставляет сам брокер. Но это опять таки опыт нужно иметь, чтоб сравнивать.
 

filo11

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите куда вложить лучше деньги? ДУ? Хотелось бы поменьше риску... если можно, конкретных управляющих, с которыми вы лично работали или уверенны? можно ответ в личку. Очень надеюсь на помощь
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Да, собственно, нарваться можно и не на новичка. Есть же истории, когда опытный трейдер договаривался с брокером, что он приведет народу от себя, а потом сольет. Ну а деньги - в дерибан.

Да, встречалась такая информация на просторах инета. Считаю, что это полные отморозки кто так поступает. Таких и трейдерами язык назвать неповорачиваеться.
 

Serg_FX

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня возник такой вопрос: при заключении договора займа трейдер обязан предоставить информацию о своей торговой стратегии, % просадки?
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня возник такой вопрос: при заключении договора займа трейдер обязан предоставить информацию о своей торговой стратегии, % просадки?

А стоит ли давать деньги управляющему, который скрывает эти параметры? Вы "покупаете" бизнес, а от Вас скрывают "бухгалтерию" и впаривают кота в мешке, ссылаясь на доводы вроде "коммерческой" тайны или парят еще какую-то туфту? Может быть трейдер этого делать и не обязан, но нужно знать, что Вы "покупаете", пусть эта покупка и временная.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Необходимо всегда требовать максимум информации о работе от трейдера! Всё таки это ваши деньги!
 
Сверху Снизу