• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Доверительное управление активами

Если у Вас есть свободный капитал, но нет времени или желания научиться профессионально зарабатывать на финансовых рынках: форекс / forex, акциях, фьючерсах, Вы можете инвестировать средства, передав их в управление профессиональным трейдерам с большим опытом работы.


Преимущества Доверительного управления

Вложение денег в доверительное управление активами на финансовых рынках (валютный рынок форекс / forex, фондовый рынок акций, срочный биржевой рынок фьючерсов), или ДУ, имеет ряд преимуществ над другими видами инвестирования.


1. Преимущество ДУ над банковскими вкладами.

Годовой процент по банковским вкладам на сегодняшний день близок к годовому проценту инфляции, а часто даже ниже него. Таким образом, инвестиции в размещение денег в банке приносят доход только банку, но не инвестору. В случае инвестирования в доверительное управление, ваш доход от вложенного капитала, значительно превышает ставку по банковскми процентам и уровень инфляции, и может составить 50% годовых и более.


2. Преимущество над инвестициями в паевые фонды (пиф).

Паевые фонды показывают доходность 20%-40% годовых. Однако, при вложении денег в пифы, потенциально вы рискуете всей вашей суммой, ведь в случае ошибки управляющей компании, в паевом фонде вы можете потерять все 100% ваших инвестиций. При доверительном управлении, вы заключаете договор с профессиональным управляющим, в котором четко указана максимальная сумма, которую вы можете потерять в неблагоприятном случае. Обычно это 15%-25% от инвестированного вами капитала. В паевом фонде же вы рискуете 100% капитала.


3. Преимущество ДУ перед инвестированием в бизнес.

Инвестируя деньги в бизнес, нужно иметь большой опыт и разбираться в том бизнесе, в который вы инвестируете деньги. И даже если вы разбираетесь в бизнесе, вы все равно рискуете 100% вложенных денег. Удручает и тот факт, что статистика показывает, что 90% фирм терпят банкротство в течение первых 5 лет. При инвестировании денег в доверительное управление, инвестор получает такой же доход, как от вложения в успешный бизнес, но при этом рискуя только 15%-25% процентами вложенного капитала.


Таким образом инвестор открывает личный торговый счет у брокера и является единственным владельцем этого счета. Вводить деньги на счет или снимать их со счета может только инвестор и только на свои личные платежные реквизиты. Вознаграждение управляющему трейдеру инвестор выплачивает самостоятельно в рамках договора.


Как инвестировать в Доверительное Управление

Пример стандартной процедуры

1. Чтобы вложить деньги в доверительное управление, вам необходимо открыть ваш личный торговый счет

2. На торговый счет нужно перевести сумму денег, которую вы инвестируете. Для этого воспользуйтесь реквизитами пополнения торгового счета.

3. Выберите Управляющего, которому вы передадите ваш счет в доверительное управление. Управляющий свяжется с вами и вышлет договор о Доверительном управлении, с его реквизитами и условиями.

4. Вам нужно будет заключить договор о Доверительном управлении и передать Управляющему логин и пароль от вашего торговго счета. Как только вы сделаете это, Управляющий приступит к работе с вашим счетом.

--------------------
Источник: http://www.bigcapital.ru/services/assetmanage
 

antoxa

Новичок
Регистрация
27.11.2006
Сообщения
730
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо Алексей за поучительную статью. Я в последнее время все больше склоняюсь к такому способу инвестирования. Вот поднакоплю чуток и отдам часть денег под доверительное управление.
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Все это конечно неплохо. Только у всех компаний предоставляющие доверительное управления, минималка 10, 20 тисяч доларов а то и больше.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Все это конечно неплохо. Только у всех компаний предоставляющие доверительное управления, минималка 10, 20 тисяч доларов а то и больше.

Паевые фонды тоже считаются доверительным управлением. В ближайшее время мы откроем в этой категории дополнительный подраздел "Паевые фонды".
Однако уже сейчас другие компании в этом разделе предлагают свои услуги с вхождением горазде меньшим, чем 10 тысяч долларов.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
В данное время не все компании с ДУ показывают хорошую доходность.
Во многих случаях - это всего лишь реклама...
А показатели есть и - 5% за год.
Хотя во многих договорах сразу определяется размер просадки. Обычно - это 10-30%.
Да и минималка по ДУ заставляет многих инвесторов искать другие варианты.
 

-=Николай=-

Новичок
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Связан с ДУ уже более 8 лет и постоянно эксперементирую с разными формами инвестиций. Могу сказать что заморачиваться на чем-то одном не стоит, инвестируйте в бизнес, покупайте акции... ну и процентов 20 инвестиций отдавайте под управление профессиональных трейдеров.

Связан с ДУ уже более 8 лет и постоянно эксперементирую с разными формами инвестиций. Могу сказать что заморачиваться на чем-то одном не стоит, инвестируйте в бизнес, покупайте акции... ну и процентов 20 инвестиций отдавайте под управление профессиональных трейдеров.
 
Последнее редактирование модератором:

voxtelgena

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос тем кто сталкивался С понятием "высокопроцентники".анализируя все предложения с большими процентами уж как-то очень становиться жарко.Просто я не могу понять как люди могут согласиться на высокий процент и не понимать что их собираются кинуть.Просто очень легко взять в руки калькулятор и посчитать о возможно доходе,а не ломиться сломя голову.
 

neo

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
164
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос тем кто сталкивался С понятием "высокопроцентники".анализируя все предложения с большими процентами уж как-то очень становиться жарко.Просто я не могу понять как люди могут согласиться на высокий процент и не понимать что их собираются кинуть.Просто очень легко взять в руки калькулятор и посчитать о возможно доходе,а не ломиться сломя голову.

Ктото отлично понимает но верит что успеет вовремя соскочить. Другие просто не знают ничего об инвестировании. У третьих жадность и желание без усилий сделать много заглушает здравый смысл.:biggrin2: Да на Форекс можно и за день 100% сделать один раз. нельзя иметь стабильно 100% годовых А уж те кто предлагает в день 2-3% и комментировать нечего:wallbash:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
это действительно работает?

Конечно работает. Главное найти трейдера с хорошей историей работы (для этого естественно попросить предоставить историю прошлых сделок). Обговорить просадку и т.п. и начинать.
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Но немаловажно и то, работал ли трейдер с большими суммами?
Чисто психически это давит и давит очень сильно. По себе знаю. Знаю немало случаев когда трейдер показывал хороший и главное стабильный процент при маленьком депо, а как давали инвестиции сразу всё сливал.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Но немаловажно и то, работал ли трейдер с большими суммами?
Чисто психически это давит и давит очень сильно. По себе знаю. Знаю немало случаев когда трейдер показывал хороший и главное стабильный процент при маленьком депо, а как давали инвестиции сразу всё сливал.

Ну это ясное дело, кто ж даст человеку, который работает со 100 у.е., 10к в управление? В этом то и самая главная проблема ДЦ найти того самого трейдера, который всеже принесет Вам прибыль.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
размер

Но немаловажно и то, работал ли трейдер с большими суммами?
Чисто психически это давит и давит очень сильно. По себе знаю. Знаю немало случаев когда трейдер показывал хороший и главное стабильный процент при маленьком депо, а как давали инвестиции сразу всё сливал.

я вот задумался, а 4к - это серьёзная сумма?
 

neo

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
164
Реакции
0
Поинты
0.000
серьезные начинаются от 50000$
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю что доверительное управление хороший способ вложения с минимальными рисками, но нужна статистика компании за продолжительный период времени.А такой возможности не предоставляется.
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я встечал с начальным вкладом 1999 долларов.
 

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Да доверительное управление это действительно хороший выход для тех кто распологает хорошей суммой денег но из-за нехватки опыта и знаний не знает как ею распорядиться.
 

DIONIS

Любитель
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
308
Реакции
11
Поинты
0.000
вопрос :
есть 2 бриллианта ( с сертификатами RUS , общей стоимостью около 10к руб ) , куда их можно передать в управление чтоб они приносили :money: доход ?
 

@DLer

Интересующийся
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что доверительное управление хороший способ вложения с минимальными рисками, но нужна статистика компании за продолжительный период времени.А такой возможности не предоставляется.

Не все. Тройка-диалог предоставляет... есть ещё ряд организаций, список которых ныне затруднюсь привести (пишу с КПК). Но Траст Ми, они существуют! :thumbsup:
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
DIONIS отправь в ювелирный салон или ломбард :thumbsup:
Были б украшения, моно былоб в арену сдавать, а так трудно что-то сделать...
 
Сверху Снизу