FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 77

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Главное чтоб эти вложения принесли в дальнейшем прибыль, а не просто так...
Тогда это сложно назвать инвестициями, это просто уже как развлечение

Однако инвестиции не всегда приносят прибыль, не всегда прогнозы сбываются, можно и потерять определенную долю средств. Это про деньги, а если говорить про здоровье и учебу, то такие инвестиции всегда принесут прибыль. Главное точно знать чего хочешь от жизни! Тогда все будет нормально.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Инвестировать можно только в том случае, если вы знаете и понимаете то дело в которое вкладываетесь
Новичками мы все были и учились сами, часто на своих ошибках, так что совет хороший, но все равно всего не узнать, только в процессе будет понимание..
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ksunchik, здесь главное не уходить в крайности, и не рассматривать всю жизнь как инвестиции, а то это уже не совсем нормально
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Главное вовремя остановиться когда дело идет к краху..
Главное знать, хотя бы примерно, когда такое время может наступить:) Если говорить про деньги, вернее денежные инвестиции, то примерно процентов 90 проектов, однозначно скамятся. В этом случае, лучше всего использовать мониторинг.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Главное знать, хотя бы примерно, когда такое время может наступить
Для этого рекомендуется просчитывать три бизнес плана, где четко прописаны действия на такой счет, благоприятный исход, 50 на 50, бизнес идет к 0.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Для этого рекомендуется просчитывать три бизнес плана, где четко прописаны действия на такой счет, благоприятный исход, 50 на 50, бизнес идет к 0.

Согласен, что становясь на "скользкий" путь инвестиций, необходимо/рекомендовано все просчитывать. Но, первое. что особенно важно - это найти необходимую сумму для получения хорошо результата. Заметил на собственном опыте, что ели начинаешь инвестировать небольшие суммы, то больше потеряешь, чем найдешь.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Игорь Наумов, ну сумма это пол дела, а вот то что будет потом играет более важную роль, которая в итоге может сыграть не в пользу
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Игорь Наумов, ну сумма это пол дела, а вот то что будет потом играет более важную роль, которая в итоге может сыграть не в пользу

Для этого и желательно, даже необходимо изучить досконально инвестиционный инструмент. Лично мне не хочется терять деньги только из-за того, что они у меня есть. А по другому и не получается. Я согласен, что обязательный процент потерь есть, но желательно не входить в это число.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Игорь Наумов, да, но большнство новичков когла начинают вступать в это дело, зачастую из-за жажды скорейшей наживы не сильно углубляться в саму тематику
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Игорь Наумов, да, но большнство новичков когла начинают вступать в это дело, зачастую из-за жажды скорейшей наживы не сильно углубляться в саму тематику

Это большая ошибка, когда начинающий не знает чего сам хочет. Я к тому, если инвестировать, то нужно свои средства считать как инструмент и понимать, что без них продвигаться не получится, тогда и торопиться не будут. Все зависит от понимания самого направления в целом.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Это большая ошибка, когда начинающий не знает чего сам хочет. Я к тому, если инвестировать, то нужно свои средства считать как инструмент и понимать, что без них продвигаться не получится, тогда и торопиться не будут. Все зависит от понимания самого направления в целом.

Ну они знают чего хотят, "побольше денег". Поэтому и начинают инвестировать, и наступают на грабли. А потом уже со временем остаются самые сильные.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mracobec, хотя это плохо, потому как это опыт, и зачастую он гораздо ценнее тех средств которые были потрачены в случае проигрыша
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, инвестировать в себя я думаю уже поздно но вот детям я думаю надо постараться вложиться по полной чтобы получили хорошее образование и в итоге хорошую работу......
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Да уж, инвестировать в себя я думаю уже поздно но вот детям я думаю надо постараться вложиться по полной чтобы получили хорошее образование и в итоге хорошую работу......

никогда не поздно чему-то учиться. сколько примеров есть, когда даже пожилые люди учились в университетах и не считали, что уже слишком поздно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
никогда не поздно чему-то учиться. сколько примеров есть, когда даже пожилые люди учились в университетах и не считали, что уже слишком поздно.

Может оно и так только с высшим образованием тоже людей хватает только что с этого улицы метут, у меня тесть с двумя вышками на железке обычным монтёрам трудится молотком машет........
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Может оно и так только с высшим образованием тоже людей хватает только что с этого улицы метут, у меня тесть с двумя вышками на железке обычным монтёрам трудится молотком машет........

это потому что высшее образование у нас только на бумаге, оканчивают учебные заведения, а ничего не знают и не умеют, есть только корочка об окончании.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
это потому что высшее образование у нас только на бумаге, оканчивают учебные заведения, а ничего не знают и не умеют, есть только корочка об окончании.

А сейчас сколько народу учится больше чем при советском союзе и куда вся эта масса пойдёт что *** всех работа найдётся я сильно сомневаюсь хотя при союзе образование было на много лучше чем сейчас я так думаю.....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
А сейчас сколько народу учится больше чем при советском союзе и куда вся эта масса пойдёт что *** всех работа найдётся я сильно сомневаюсь хотя при союзе образование было на много лучше чем сейчас я так думаю.....

сейчас столько юристов-экономистов не нужно, вот и идут в макдональдс работать. но технари, которые нормально понимают, всегда найдут работу.
 
Сверху Снизу