FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 78

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
сейчас столько юристов-экономистов не нужно, вот и идут в макдональдс работать. но технари, которые нормально понимают, всегда найдут работу.

Да уж, для чего учится когда потом с высшим образованием улицу пойдёшь подметать, а учатся на самом деле на банкиров юристов экономистов у нас в стране банков то столько нет а они всё учатся.....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Да уж, для чего учится когда потом с высшим образованием улицу пойдёшь подметать, а учатся на самом деле на банкиров юристов экономистов у нас в стране банков то столько нет а они всё учатся.....

банков было много, но сейчас вон сколько их легло, так что даже уже работавшие окажутся на улице, а новым вообще работы в банковской сфере не будет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
банков было много, но сейчас вон сколько их легло, так что даже уже работавшие окажутся на улице, а новым вообще работы в банковской сфере не будет.

Да уж, банков на самом деле легло не мало на улице оказалось много людей а зарплаты в банках какие были немаленькие и на какую они работу пойдут это для них просто жэсть.............
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Да уж, банков на самом деле легло не мало на улице оказалось много людей а зарплаты в банках какие были немаленькие и на какую они работу пойдут это для них просто жэсть.............

сейчас вижу, что девушки, которые работают на кассах быстро меняются. видимо, платят мало, а работать нужно много, да еще и ответственность.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
сейчас вижу, что девушки, которые работают на кассах быстро меняются. видимо, платят мало, а работать нужно много, да еще и ответственность.

Не знаю мне почему то всегда казалось что в банках платят много и там очень держутся за работу , конечно может и выгоняют кто знает какая там у них система но по идее зубами должны держатся если там конечно платят.....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Не знаю мне почему то всегда казалось что в банках платят много и там очень держутся за работу , конечно может и выгоняют кто знает какая там у них система но по идее зубами должны держатся если там конечно платят.....

платят хорошо начальникам отделов и тем, кто сидит на процентах от выданных кредитов и займов. вы же видели как раньше выдавали всем налево и направо кредиты.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
платят хорошо начальникам отделов и тем, кто сидит на процентах от выданных кредитов и займов. вы же видели как раньше выдавали всем налево и направо кредиты.

Да уж, раньше помню всем давали кредиты вообще без проблем всем кто захочет сам не раз брал, а сейчас если на бизнес то это вообще жесть хоть и говорят по телевизору что просто но на самом деле нет.....
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, совершенно верно, только вот к сожалению в наших людей, сложилось обратное мнение, и особой популярности в народе такой образ не сыскал
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну они знают чего хотят, "побольше денег". Поэтому и начинают инвестировать, и наступают на грабли. А потом уже со временем остаются самые сильные.

Побольше денег то хотят, потому и дергают свои депозиты с одного места в другое, тем самым ничего не зарабатывая, а наоборот, только подвергают риску свои деньги.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Инвестиции с умом, всегда выгодно.
Особенно если это не последние деньги дома и если произойдет их потеря, то конечно погорюете какое-то время, но это будет не совсем фатально. Главное не кидаться с головой :)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж , инвестиции на последние деньги конечно делать не стоит всегда должны быть деньги свободные что бы были под рукой и в любой момент их можно было вынуть ведь в жизни бывает всякое...
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Главный осязаемый актив, хотя он и не такой уж осязаемый, если смотреть в буквальном смысле, это наше врем я. Мы все время на что-то его тратим. Так вот от уровня оптимизацции использования этого ресурса напрямую зависит материальная прибыль в будущем.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Мне кажеться что нужнно больше инвестовывать в спорт
Как именно вы это предлагаете делать, покупать себе футбольные или другие команды? Инвестиции это не только спорт, инвестиции имеют обширный список активов.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Всё предельно понятно конечно. Мы сами решаем, будет ли это инвестиция, та которая действительно что-то принесёт. Кто-то считает что инвестируют в своё жильё, почитайте книгу "Богатый папа- бедный папа", и тогда станет понятно,что актив, а что пассив.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Конечно не только покупка спортивных команд
А не знаю что можно найти в инвестирование в спорт дешевое. Там вроде нет никаких направлений с порогом входа 100 долларов. Это уже для солидных инвесторов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна риск, а какие способы инвестирования можно назвать без рисковыми? На мой взгляд все инвестиции рискованные, одни больше, другие меньше.
Я одно время увлекалась ставками на спорт, но так ни чего хорошего из этого не получилось))

Ну в инвестировании в проекты, хоть есть понимание во что инвестируешь и от чего будет зависеть ваша прибыль. А тут ведь получается как "кот в мешке", на что делать упор?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну в инвестировании в проекты, хоть есть понимание во что инвестируешь и от чего будет зависеть ваша прибыль. А тут ведь получается как "кот в мешке", на что делать упор?

В проектах то можно понять от чего будет зависеть прибыль. Но может быть и такое что прибыли не будет вообще.
А люди которые хорошо разбираются в спорте, они могут с достаточно высокой долей вероятности прогнозировать результаты матчей.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, но в любом случае гарантий они никаких не дадут, потому что то них все же зависит выданном случае очень мало, как ни крути
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну в инвестировании в проекты, хоть есть понимание во что инвестируешь и от чего будет зависеть ваша прибыль. А тут ведь получается как "кот в мешке", на что делать упор?
Не сильно и отличаются эти виды инвестирования, единственное, что в ставках многое зависит от тебя и от знаний, а в хайпе сделал вклад и надейся, что будут выплаты.
нужно понимать что есть реальные каперы а есть откровенные хайпы с легендой
И таких хайпов с легендами опытных каперов хватает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не сильно и отличаются эти виды инвестирования, единственное, что в ставках многое зависит от тебя и от знаний, а в хайпе сделал вклад и надейся, что будут выплаты.

В том что в инвестировании есть риск, этот момент и не оспаривается. Я к тому, что в таких вложениях хоть как то можно анализировать их деятельность и рассчитывать на прибыль, при правильном выборе. А тут ведь назад дороги нет, либо пан, либо пропал..
 
Сверху Снизу