• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 4

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Хотелось бы подробнее насчет образа мыслей....

А этот образ мыслей основывается на каком-то одном принципе?

Принципов много, вместе они создают определенный способ мышления. Например такой принцип: Тратить меньше, чем зарабатываешь, а разницу инвестировать. Или: Отказываться от блага сегодня, чтобы получить большее благо завтра. Всё это относится к культуре и сознанию инвестора. Инвестиции - это прежде всего способ сохранить ценность на протяжении длительного времени, т.к. даже эта задача становится трудной с увеличением временного периода, ведь экономика переживает спады, банки банкротятся, политическая ситуация меняется, форс-мажоры, войны и т.д.
 

melikpasha

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо большое за информацию, никогда ищё неузнавал столько полезного! Везде столько воды налито, а здесь понятно идоходчиво.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Принципов много, вместе они создают определенный способ мышления. Например такой принцип: Тратить меньше, чем зарабатываешь, а разницу инвестировать. Или: Отказываться от блага сегодня, чтобы получить большее благо завтра. Всё это относится к культуре и сознанию инвестора. Инвестиции - это прежде всего способ сохранить ценность на протяжении длительного времени, т.к. даже эта задача становится трудной с увеличением временного периода, ведь экономика переживает спады, банки банкротятся, политическая ситуация меняется, форс-мажоры, войны и т.д.
Не, я отказываться от блага сегодня не собираюсь! Но очень очень умные слова!
 

Vaaalentine

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Куда можно вложить небольшую сумму денег, чтобы в месяц было хотя бы от 30 долларов пассивного дохода? Будьте так добры.
 

Vaaalentine

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А как сумму мне примерно нужно вложить? И какие мои действия? Вложил и ничего не делаю, или частично?
 

Invsd

Специалист
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
452
Реакции
118
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Куда можно вложить небольшую сумму денег, чтобы в месяц было хотя бы от 30 долларов пассивного дохода? Будьте так добры.

Советую инвестировать ваши средства в доверительное управление, ПАММ счета, инвестфонды.
___________________
 
Последнее редактирование модератором:

lionsay

Новичок
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение

Определяется курс по формуле:
Курс акции = (Дивиденд/Процентная ставка)*100%

Например, если акция номинальной стоимостью $1000. Приносит дивиденд $120, а процентная ставка в данный момент 10% , то курс акции составит $1200. [/url]
Откуда берется процентная ставка в данный момент 10%?


Я тоже только этого не понял. Кто-нить подскажите на досуге.
 

Vaaalentine

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Invsd спасибо за ответ!

А можете подсказать, в какой инвестфонд, ДУ, ПАММ? - например в форекс.
 

jj67

Интересующийся
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Куда можно вложить небольшую сумму денег, чтобы в месяц было хотя бы от 30 долларов пассивного дохода? Будьте так добры.

forex не так прост как кажется, может стоит что-нибудь почитать?:rolleyes:
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
К любому делу нужно подходить тщательно, а уж тем более к Форексу. Форекс - это рискованные инвестиции, но в то же время этот риск можно контролировать. Есть более или менее рискованные торговые системы. Каждый выбирает для себя сам. Тут главное разобраться.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Куда можно вложить небольшую сумму денег, чтобы в месяц было хотя бы от 30 долларов пассивного дохода? Будьте так добры.
Ну это смотря какую сумму вложить, и на какой процент. Там где сделки рисковые процентов 20 в месяц могут дать, но можно все деньги потерять. А где меньше риска дадут процентов 5. Вот считаем 30 долларов в месяц на 5 процентах - нужна сумма 600 уе.
 

Дима Лейко

Интересующийся
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Информация об инвестициях она конечно актуальна и очень интересна, но прочитав ее в гугле инвестором не станешь!!! (проверено на личном опыте). Поэтому я считаю что нужно проходить определенные курсы! Ксати, может кто знает какой хороший? Может кто сам проходил?
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Поэтому я считаю что нужно проходить определенные курсы! Ксати, может кто знает какой хороший? Может кто сам проходил?
Я думаю, тут на форуме процентов 80 людей обучались сами, никто ничего не заканчивал. Тут действует одно правило: "покупай дешевле, продавай дороже". Есть, например, бесплатные двухчасовые курсы Forex, я могу провести вам такие же бесплатные курсы за 30 мин, только как в первом так и во втором случае эти курсы вам не принесут никакой пользы!!!
З.Ы. т.е. учиться инвестированию лучше самому, читать спец литературу или просто советоваться с людьми, за получение реф вознаграждения любой будет рад вам помочь!!!
 

SergEkb

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы хорошего итога. О чем я?! Какой дорогой пойдем друзья?! Станем инвесторами? Или знатоками о инвестировании как общественной науки!?
 

Янусик

Интересующийся
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции - совокупность долговременных затрат финансовых, трудовых, материальных ресурсов с целью увеличения накоплений и получения прибыли. Инвестиции, обеспечивая динамичное развитие предприятий, позволяют решать следующие задачи:
Расширение собственной предпринимательской деятельности за счет накопления финансовых и материальных ресурсов;
Приобретение новых предприятий;
Диверсификация за счет освоения новых областей бизнеса.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
где-то читал, что уже пару лет подряд проводят конкурсы по подбору инвестиционного портфеля, в первой группе портфель подбирают опытные спецы на основании глубоких знаний и всех возможный видов анализа, а во второй - обезьяны путем метания дротика в названия компаний, вот уже несколько лет подряд обезьяны выигрывают...
 
Сверху Снизу