• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы) - Страница 3

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Лучше вкладывать в те кооперативы, деятельность которых прозрачна. Либо самому создавать подобную организацию, грамотно составить маркетинговый план и зарабатывать.
 

marimadlen

Любитель
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
112
Реакции
307
Поинты
0.000
По работе кредитных кооперативов могу написать одно: членские взносы обязательное условие, плюс паевывй взнос должен внести каждый член кооператива.
Поэтома на расходы вы тоже должны ориентироваться.
По опыту личному: эти расходы возмещаются пайщикам в первые месяцы в виде процентов (компенсации за пользование личными сбережениями)

добавлено через 15 минут
Дополнительно- деятельность КПК в России не лицензируется (это на сообщение VOVAN), а документы предоставляются на руки только членам КПК. Ознакомиться дают в самом офисе КПК, но с собой нет.
 
Последнее редактирование:

Лондон

Новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня такой вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с КПК гоззайм рф ? Из отзывов в интернете нашел только информацию об их SMS спаме.
 

Снэк

Новичок
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Был сотрудником КПК МРИЯ мало того что там грабительский процент для заемщиков так они работают полулегально,водят людей в заблуждение,даже подделывают подписи заемщиков,да бы зачислить их в пайщики, увольняют без зп!!будте осторожны при обращение в КПК МРИЯ.
 

DenSV

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Столкнулся с КПК.
Долго искал информацию о них в интернете, как в обшем, так и о конкретных КПК с названиями, но ни отзывов, ни советов нет...
Закинул денег, решил проверить на себе)))
Вроде все серьезно: договор, 2 НДФЛ, страхование... буду надеяться)))
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
мне думается, наиболее безопасное время работы с кпк декабрь- март . лично я закинул в этом году четыре сотни деревяных в 3 разных кпк на 3 месяца.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Года полтора назад серьезно заинтересовался КПК. Изучал соответствующее законодательство, сайты конкретных КПК, звонил им, даже посетил парочку офисов. В итоге решил не вкладывать, процент не намного выше, чем в коммерческих банках, да и риски никто не отменял.
Хотя в будущем конечно же не исключаю для себя возможности вложений.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Года полтора назад серьезно заинтересовался КПК. Изучал соответствующее законодательство, сайты конкретных КПК, звонил им, даже посетил парочку офисов. В итоге решил не вкладывать, процент не намного выше, чем в коммерческих банках, да и риски никто не отменял.
Хотя в будущем конечно же не исключаю для себя возможности вложений.
риски большие, тем более насколько я знаю, что при банкростве кпк, депозиты не возвращает фонд гос страхования
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я интересовался депозитными программами кредитных союзов, но понял, что это не имеет смысла, т.к. кредитные союза предлагают всего на несколько процентов больше, чем топовые банки. А даже самый ненадежный банк все равно лучше кредитного союза, потому как вклады застрахованы, а у КС - нет.
 

Руслан Гайнуллин

Интересующийся
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
15
Реакции
11
Поинты
0.000
Кто что может сказать ООО КПК РОСТ ? сайт __www.rostkpk.ru работают с 2011 года, предлогают 10% в месяц с ежемесячным снятием процентов, деньги страхует ООО СК ИНВЕСТ ГАРАНТ страховая работает с 2001 года ?
 
Последнее редактирование модератором:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Тот кто давно наблюдает за КПК наверняка обратил внимание на то, что очень большое их количество "родом" с Татарстана. Не знаю, с чем именно это связано, но здорово бросается в глаза. В моём регионе их, можно сказать, раз, два и обчёлся, а в Татарстане прям таки рассадник КПК.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Тот кто давно наблюдает за КПК наверняка обратил внимание на то, что очень большое их количество "родом" с Татарстана.
надо быть на данном моменте аккуратнее с кпк. С такой обстановкой в стране. может увеличиться рост банктротсв. Лучше выждать, моё мнение - до разрешения кризиса с соседней страной
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
закончились сроки моих вложений в кпк. чистая доходность составила 26-28% годовых(втрое больше, чем в банках). госстраховки в кпк нет. отдельные кпк страхуют вклады самостоятельно за свой счет. с июня месяца кпк отходят в подчинение центробанку. все что знал, сказал.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
По мне - риски высоки для сравнительно небольшого процента
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
закончились сроки моих вложений в кпк. чистая доходность составила 26-28% годовых(втрое больше, чем в банках). госстраховки в кпк нет. отдельные кпк страхуют вклады самостоятельно за свой счет. с июня месяца кпк отходят в подчинение центробанку. все что знал, сказал.
а сколько вы получили с учётом девальвации рубля за год?
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Объясняю свою позицию по отношению к кпк.
Я вкладываю деньги в хайпы и в фору. На мой взгляд(субъективный), наиболее опасным для этих вложений является предновогодний период. Я связываю это с массовым выводом денег из проектов и вступлением в силу возможных правительственных решений в законодательстве.
Поэтому, большую часть капитала я вывожу из высокодоходных проектов в конце ноября- начале декабря. Январь смотрю, в феврале потихоньку начинаю вкладываться снова. Раньше в пассивный период деньги помещал в банк, в этом году решил попробовать в кпк.
Выбирал кпк занимающиеся микрокредитованием и займами под залог, потому как в период декабрь-март риск их банкротства невелик(на мой взгляд).

добавлено через 17 минут
И еще. Я посчитал. Доллар с 15 января по 15 апреля вырос на 8,3%, мои вложения в кпк - на 6,6-6,9%. Я не Ванга, будущего не знаю, скачок курса предсказать не мог.
Кстати, вложения оставленные в паммах за декабрь ушли в минус, в январе около нуля и только в феврале я получил доход. В итоге за три месяца 6,5%.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Подобные конторки активизируют свою работу, уже СМС-рассылки рекламы пошли: "КПК под 28% годовых, вклады застрахованы". Причем во многих городах, только по разному называются.
Мое мнение: не тот процент, чтобы с ними связываться. Сомнительно все это.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Сверху Снизу