• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 23

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
Комиссия депозитария берётся если у Вас куплены акции/облигации,если цб нет,если например фьючами торговать,то комиссии депозитария не будет.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Можете по своему усмотрению любую сумму выделять для торговли на фондовом рынке. Просто новым клиентам желательно начинать осваивать для себя новую деятельность с небольшим депозитом.
 

Inside Bookie

Интересующийся
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Народ подскажите с чего начать ?? Посоветуйте литературу или видео-уроки , чтобы понять как на практике все работает ,свопы например?? Посидел в инт-те , материала куча целая , но хочется выбрать из всего множества действительно дельную литературу,видео-уроки и пр. Новичок полный в этом деле
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Народ подскажите с чего начать ??

Начните сначала. Как торговать: купить, продать, отложенные ордера. Как выбрать брокера. Какие есть варианты стратегий. Практика. Практика. Практика. А потом уже сможете для себя литературу и учителей из представленных выбирать.

свопы например

Тогда вам в разделе о Форекс. Там уместнее будет задать этот вопрос и более вероятно получить ответ.
 

Drummo

Интересующийся
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ подскажите с чего начать ?? Посоветуйте литературу или видео-уроки , чтобы понять как на практике все работает ,свопы например?? Посидел в инт-те , материала куча целая , но хочется выбрать из всего множества действительно дельную литературу,видео-уроки и пр. Новичок полный в этом деле

Начни с изучения всех азов, то есть вообще самой базы рынка (комисии, спред, клиринг, и тд), дальше подбери тот стиль торговли, что тебе близок, грубо они делятся на два типа: фундаментальный и технический, фунд. это торговля на новостях (опять же очень грубо говоря), техинческий - основываясь на графике цены и/или индикаторах. Ну а после составь свою ТС, и в бой!)
 

iJackson

Новичок
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
..... Практика. Практика. Практика. А потом уже сможете для себя литературу и учителей из представленных выбирать.....

Добрый день. Ситуация такая.
1. Перевернул гору информации.
2. Выбрал брокера.
3. Открыл счёт.
4. Выбрал фондовый рынок.
5. Завёл деньги, подключил робота.

И вот сейчас третий месяц сижу (сидим в сей семьёй) перед монитором, наблюдаем как робот торгует. Доходность сравнима с банковскими вкладами. Робот капиталом не ворочает, сделки проводит на мой взгляд редко (обычно с маленьким плюсом). Проблема в том, что никто из моей семьи не берётся самостоятельно торговать. Хочу взять инициативу на себя, но практики нет никакой. Стрёмно. Записался на курсы, но! все семинары опять одна болтовня, а я итак всё это уже выучил наизусть. Посоветуйте какие нибудь практические занятия по Квику на фондовом рынке. В идеале - практическая торговля внутри дня под присмотром опытного трейдера.
 

probosciger

Интересующийся
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ, всем привет!!!
Хочу разобраться в фондовом рынке, в первую очередь, рынок России.
В фондовом рынке - я чайник. Акции - понятно... фьючерсы - что это? CFD - что это? В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Народ, всем привет!!!
Хочу разобраться в фондовом рынке, в первую очередь, рынок России.
В фондовом рынке - я чайник. Акции - понятно... фьючерсы - что это? CFD - что это? В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?
Есть обучающие вебинары в сети. От Кит Финанс, например. Тематические сайты смотрите. Желательно иметь рабочий терминал под рукой для закрепления.
CFD изучать не спешите. Во фьючерсы вникнуть сначала надо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
фьючерсы - что это?

Фьючерс - производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

CFD(Contract for difference) - это контракт на разницу цен представляет собой соглашение между продавцом и покупателем контракта о выплате разницы между стоимостью контракта в момент его покупки, и стоимостью в момент последующей продажи.

В общем я полный ноль, в этой связи, подскажите, какую литературу изучать, видеоматериалы для новичков?

Читайте сначала теорию, в интернете много информации. Вам нужно разобраться с индикаторами, научиться работать с терминалом, анализировать новости и т.д. Скоро будет полезная информация в этом разделе.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Думаете, есть смысл отвечать человеку, который не смог нагуглить определения базовых понятий)? Торговать-то в плюс сложнее будет)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Думаете, есть смысл отвечать человеку, который не смог нагуглить определения базовых понятий)?
Смысл есть всегда. Все когда-то начинали свой путь и не знали многих простых вещей. Возможно, элементарная помощь сможет сделать эти первые шаги вместо него.
Торговать-то в плюс сложнее будет)
В его случае, до торговли еще много. Пускай набирается терпения и штудирует книги и материалы по торговле на фондовом рынке.
 

epolekov

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
194
Реакции
32
Поинты
0.000
добрый день, торгую через tradeportal - Quik, пока новичек
Такой вопрос, ставлю стоп заявку - она выполняеться , в таблице стоп заявок пишеться что исполнено
Но тем временем на протяжении 1-2 часов в таблице "Состояние Счета" позиция открыта
Вопрос, почему такая рассинхронизация -?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
добрый день, торгую через tradeportal - Quik, пока новичек
Такой вопрос, ставлю стоп заявку - она выполняеться , в таблице стоп заявок пишеться что исполнено
Но тем временем на протяжении 1-2 часов в таблице "Состояние Счета" позиция открыта
Вопрос, почему такая рассинхронизация -?
Если стоп-заявка исполняется, то это не значит что тут же совершится сделка. Смотрите таблицы лимитов по бумагам и позиции по клиентским счетам.
 

epolekov

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
194
Реакции
32
Поинты
0.000
Если стоп-заявка исполняется, то это не значит что тут же совершится сделка. Смотрите таблицы лимитов по бумагам и позиции по клиентским счетам.
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
но в таблице у меня так и висит моих 5 шорт позиций и убыток ~ 4000 тыс на текущий момент из-за курса 56200

Вопрос с меня спишиться убыток по 55350 в конце ТС или как - ?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
но в таблице у меня так и висит моих 5 шорт позиций и убыток ~ 4000 тыс на текущий момент из-за курса 56200

Вопрос с меня спишиться убыток по 55350 в конце ТС или как - ?
Видимо произошло проскальзывание и сделки не закрылись. Ставьте больше защитный спрэд.
 

epolekov

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
194
Реакции
32
Поинты
0.000
Видимо произошло проскальзывание и сделки не закрылись. Ставьте больше защитный спрэд.
спасибо, а где про это почитать можно , просто в таблице стоп-заявок - моя заявка стоит как исполненная

добавлено через 5 минут
подскажите, как от этого обезопаситься , а то со стороны смахивает на кидок брокера , почему так произошло - ?, я просто видел что заявка в таблице стоит со статусом - исполненно, думал может какая ошибка или задержка - и quik не обновляеться - так бы продал в ручную
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу